Вопрос по постановке

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Вопрос по постановке
Заметил за собой такую ерунду-пока не на съёмке, столькоко постановочных поз мелькает в голове, но как тока выезжаем на природу, как отрубает, десяток поз и всё из головы вылетает. Приходится пользоваться "шпаргалками".Народ, подскажите, плиз, у кого нить такое бывает? Как выдти из ситуации?
Re[FotR]:
Та же фигня. Просматриваешь чьи-то альбомы или фильмы, думаешь, вот хороший кадр, надо попробовать реализовать. Но в реальной ситуации все это забывается. Шпаргалки не пользую, стараюсь генерировать новые идеи по ходу съемки. Если пара драйвовая, то все идет как по маслу, почти ничего выдумывать не надо, а если наборот пара вялая, то тут приходится сложнее.
Re[FotR]:
от:FotR
Заметил за собой такую ерунду-пока не на съёмке, столькоко постановочных поз мелькает в голове, но как тока выезжаем на природу, как отрубает, десяток поз и всё из головы вылетает. Приходится пользоваться "шпаргалками".Народ, подскажите, плиз, у кого нить такое бывает? Как выдти из ситуации?
Подробнее

Расслабтесь. Ну там выпивка, наркота. И все у Вас получится.
Лучше конечно расслабляться естественным путем.
Re[Дык]:
лучше не зацикливаться, а экспериментировать по ходу- всегда лучше получается. но 5-6 дежурных заученных выигрышных позировок надо знать как отче наш чтобы на случай творческого кризиса или апатии снимаемых.. чтоб не думать а сделать их автоматом.. когда стараешься запомнить много поз, не запоминается почти ничего....
Re[natallia]:
Все равно, в день свадьбы на молодых действуют разные факторы- чаще всего если прогулку делают ДО регистрации- то все постановки - несмотря на красивости поз- бездушные......... невеста мыслями о свадебном платье- не испачкаться бы и тд. А после, если все прошло хорошо- только успеваеешь фотографировать.Много драйва.Так что позы- вторичны.
Re[FotR]:
Всем пасиб за советы! Бум развивать креативное мышление. Вообще то поднял тему - видел недавно, один оч. серьъёзный дядька с марком и маленьким альбомчиком 10на15 показывает молодым - а теперь встаем вот так... Я и подумал смысл в этом есть, чем на пальцах объяснять молодым , чего ты от них хочешь. Вообще одна из главных проблем здесь, на мой взгляд, нехватка времени, когда все в попыхах - жених с невестой мыслями уже в ресторане, им уже не до постановки.
Re[FotR]:
У меня такой тоже есть. Удобно и быстро можно освежить память. Но это только дя статики. Для "живых" кадров так не сделаешь.
Re[FotR]:
от:FotR
Заметил за собой такую ерунду-пока не на съёмке, столькоко постановочных поз мелькает в голове, но как тока выезжаем на природу, как отрубает, десяток поз и всё из головы вылетает. Приходится пользоваться "шпаргалками".Народ, подскажите, плиз, у кого нить такое бывает? Как выдти из ситуации?
Подробнее

Так может это и хорошо.А то можно докатиться до съемки ,когда в декорацию впечатываешь голову.Я вот принципиально ,после того как отдал работу, всё у себя стираю,ну разве что за исключением 1-2 фотографий.
Re[FotR]:
Еще лучше сделать такой альбом в студийных условиях. Для "мертвых" пар очень хорошо помогает выгнать стандартную съемку, а таким парам редко нужно нечто большее.
Re[Vadim Sokolov]:
А я не делаю постоянно одни и те же постановки, потому и из головы ничего не вылетает - наоборот, в процессе приходит. А вообще я стараюсь указать молодым только общую идею, предоставив им реализовать ее так, как они сами видят. Исключение - крайне "зажатые" пары.
Re[Roman Gridnev]:
Создаю папочку на на компе (шедеврофф),240х320 пикс. перегоняю Блютузом на мобилу-приличную, между прочим просматриваю, ну это уже второй вопрос, атак стараюсь снимать по ситуации и работать головой
Re[alekseyd]:
Не так давно был настоен на творчество... приехал на свадьбу... Жених встал в позу "хозяина положения..." так сказать "работодателя" и постоянно присматривал за мной, что я делаю... Это было одуреть... У меня весть репортаж с его "жандармовским" взглядом... Невеста не шла на контакт, потому как "хозяин" рядом... Я запарился... Несколько раз подсказал ему типа "да не смотри ты на меня и (естественно) в объектив"... Пока дошло до постановки... всё творчество улетучилось... Вот тут напоминалка была бы полезна. Хотя не в этом случае. На постановочной прогулке было человек 30 друзей. Всё отвлекает. Постарался поставить в заученные позы... Так это было сделано с таким одолжением, хоть не снимай. Друзья кинульсь снимать на цифромыло и мобилы... Вот тут они тролько довольно заулыбались... Ну сделал несколько кадров в этот момент. При просмотре на компьютере выяснилось, что это лучшие кадры... Плачевно...
Re[Capitan]:
А кстати... может подскажите где можно эти демонстрационные постановочки в сети забрать. Когда-то были... Пытался запомнить и ничего не получалось... :D Удалил года два назад... А сейчас с вашей помощью дошёл до правильного применения в качестве шпаргалки.
Спасибо.
Re[FotR]:
Впору уже и кому-то букварь по постановке в типографии заказать, маленькая книжечка, по типу библии свадебной, разошлась бы как пирожки...

за идею спасибо хоть скажите, когда миллион заработаете :D :D :D