Тема закрыта

Свадебный прокол.

Всего 78 сообщ. | Показаны 1 - 20
Свадебный прокол.
История такая. Себе на свадьбу пригасили фотографа. Они (была пара фотографов) снимали целый день. Насколько я мог судить сняли туеву хучу кадров. Полтора месяца обрабатывали. Результат меня убил. Огворюсь сразу снимали они тремя Кэнонами 30D, 20D, 400D. Из объективов 70-200 F/2,8, 50 F/1,4 и какой то ширик. ТАк вот результат - портреты на широком углу, при ИСО 400 и 500 зерна на лице будто тянули на ступень потом, из 500 фоток только лишь 3 фото можно распечатать 20х30, остальное все мутное либо с шумом, все фото с желтым оттенком (хотя может то мне после D200 так кажется) Я не беру в расчет композиционные ошибки типа закрытые глаза у жениха, обрезанные головы гостей. Это резльтат Кэнона, L-ек или рук фотографа? Хочу забрать РАВы у фотографа и попробовать обработать сам. Проавмерно мое желание забрать РАВы, поскольку я за них платил?
Re[Митек]:
от:Митек
История такая. Себе на свадьбу пригасили фотографа. Они (была пара фотографов) снимали целый день. Насколько я мог судить сняли туеву хучу кадров. Полтора месяца обрабатывали. Результат меня убил. Огворюсь сразу снимали они тремя Кэнонами 30D, 20D, 400D. Из объективов 70-200 F/2,8, 50 F/1,4 и какой то ширик. ТАк вот результат - портреты на широком углу, при ИСО 400 и 500 зерна на лице будто тянули на ступень потом, из 500 фоток только лишь 3 фото можно распечатать 20х30, остальное все мутное либо с шумом, все фото с желтым оттенком (хотя может то мне после D200 так кажется) Я не беру в расчет композиционные ошибки типа закрытые глаза у жениха, обрезанные головы гостей. Это резльтат Кэнона, L-ек или рук фотографа? Хочу забрать РАВы у фотографа и попробовать обработать сам. Проавмерно мое желание забрать РАВы, поскольку я за них платил?
Подробнее

а может они в Джипег снимали?Я думаю с ними надо встретиться и похорошему с обеих сторон разрулить ситуацию.
Re[Митек]:
Это горе от ума. Меньше знаешь (разбираешься) - больше спишь. На моей собственной свадьбе снимали близкие друзья, поэтому результат был предсказуем 100%. Raw попытаться забрать можно, но они ессно, вполне закономерно их могут не отдать, так как
1. стёрли,
2. небыло,
3. стыдно покаызвать
4. не отдают принципиально

А по понтам я планирую перестать таскать две камеры на съёмку и 4 объектива. Вместо этого снимать спокойно одним комплектом и думать о худ достоинствах кадра. Так вот.
Re[Митек]:
ну если Вы действительно платили за РАВы, тогда правомерны. А если за хорошие фотографии, то тогда требовать обратно деньги. Врядле РАВы Вас спасут. Если все так плохо как Вы описываете, тотам косяк конкретный. Даже 400Д выдас картинку не хуже Ваших с Д200. А уж с оптикой от кенона ... И даже снимая сразу в джпег. Как так Вы, имея нормальный аппарат, хоть сколько разбираясь в фотографии смогли пригласить ЭТИХ на съемку самого трагического дня???
Re[Любитель фото_]:
Про JPEG .... может быть. Может РАВов и в помине нет. попытаюсь вернуть часть суммы хотя бы
Re[Митек]:
от: Митек
Про JPEG .... может быть. Может РАВов и в помине нет. попытаюсь вернуть часть суммы хотя бы

Могли бы получить и все деньги назад если бы договорились о предсъёмке(что я делаю в 90% ,что бы не было лишних проблем).Во первых сразу бы увидели их проф уровень,а во вторых могли бы сравнить полученный результат с предсъёмочным и предъявить.
Re[G_&_A]:
от: G_&_A
на съемку самого трагического дня???

Сильно сказано - трагедь - шейкспир отдыхает.
Re[Любитель фото_]:
от: Любитель фото_


А по понтам я планирую перестать таскать две камеры на съёмку и 4 объектива. Вместо этого снимать спокойно одним комплектом и думать о худ достоинствах кадра. Так вот.


Для Вас это понты? Сочувствую. У меня на одном 17-40, на другом 70-200 и для меня это жесткая необходимость.
Re[Любитель фото_]:
Электроника дело тонкое и если одна тушка перестанет работать , придется свадьбу переносить. :D
Re[FotR]:
:D
Re[FotR]:
от: FotR
Для Вас это понты? Сочувствую. У меня на одном 17-40, на другом 70-200 и для меня это жесткая необходимость.

И я Вам сочувствую. Спина ещё не болит?
Re[G_&_A]:
от: G_&_A
Как так Вы, имея нормальный аппарат, хоть сколько разбираясь в фотографии смогли пригласить ЭТИХ на съемку самого трагического дня???

На знакомстве они принесли отпечатки, снимки в инете выглядят более чем прилично. Да и те которые мне отдали тож вроде ничего, но при увеличении до 100% появляются артефакты. Например такие
Re[Митек]:



И цвет лица какой то не естественный
Re[Митек]:
Да нормально всё! Не парьтесь! Во первых, на 100% увеличении на мониторе рассматривать не стоит. Конечно, и артифакты могут быть и прочее. Я сам нередко такие фотки отдаю заказчикам и ничего :o Во-вторых, цвет лица - рефлексы от стен. Тут и лампы накаливания, и рефлексы от стен и тд. Очень часто выправить идеально невозможно.
Re[Митек]:
от:Митек
На знакомстве они принесли отпечатки, снимки в инете выглядят более чем прилично.
Подробнее

А вот это главное!!!!! Бумагу нужно смотреть, а не файлы под лупой.
Re[Митек]:
А можно в личку имена героев? И цену вопроса заодно...
Re[Митек]:
А не надо было экономить.
Re[Алексей Таганский]:
Я РАВы не отдаю ни при каких условиях.
Re[Алексей Таганский]:
от: Алексей Таганский
А не надо было экономить.

+ 1

По поводу Равов: обычно в договоре прописывают, что отдается в итоге. Если прописано, что отдают только Jpeg, то могут не отдать, либо денег попросить. А если нет договора, то вообще сложно что-то доказать :(
Re[Митек]:
Автор, ваше сообщение вызывает сочуствие и злость одновременно!
Как можно было нанимать фотографов, не зная, что они выдадут в результате? Вы хоть портфолио просмотрели? Или тогда небыло времени, а сейчас лазите с лупой по монитору...

Тоже самое с исходниками: вы как договаривались? Если уговора небыло — никто вам ничего не должен.

[quot]попытаюсь вернуть часть суммы хотя бы[/quot]
А вот это вообще шедевръ...
Во-первых: вам именно в деньги упирается? Ах вот оно что... да так любого Мастера можно раздеть, мол что за брак, остаток сумы платить не буду.
Почему отдавать должны? Потому что сьёмка пьянки мыльновата, а вы хотели 20х30 печатать? Или там все снимки такие?

Конечно же, если фотографы охмурили вас суперовым портфолио, а в результате отдают г%вно — такого просто так не прощают...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта