Ктонибуть снимает свадьбы вообще без вспышки?

Всего 138 сообщ. | Показаны 1 - 20
Ктонибуть снимает свадьбы вообще без вспышки?
Т.е. так что свадьбу снял, а вспышку ниразу не юзанул.
Re[vidok]:
Вспышку использую на свадьбе приблизительно 5-10% от всего сняього материала
Re[Олег Головацкий]:
Я вот тоже где то так и кадры эти не нравятся. Постоянно думаю что лучше бы без вспышки снял. Но что-то заставляет её включать каждый следующий раз...
Re[vidok]:
при некоторых условиях загса и ресторана снимаю без вспышки. Были и свадьбы полностью без пыха.
Re[vidok]:
На прогулке и в церкви на венчании без вспышки. Во время сборов — когда как. На бенкете в зале почти всё со вспышкой, кроме иногда танца с прикольным светом прожекторов итп. Просто света в зале часто даже если и достаточно, то его направление и характер чаще всего оставляют желать лучшего (окна за спинами, люстры над головами, цветовая каша итд).
Re[Dima Loz]:
А свет который в кафе ставит видеооператор вам не помогает? Был у друга на свадьбе дружком, там видеооператор света наставил всю романтику испортил, светомузыку тоже загубил(
Re[vidok]:
от: vidok
Т.е. так что свадьбу снял, а вспышку ниразу не юзанул.


Ставить неиспользование вспышки как самоцель глупо. В том же ресторане бывает собственное оформление шикарное, тут просто грешно убивать его вспышкой, а бывает помещение "а-ля столовая", там использование 1-2 вспышек только упростит работу. Исключение разве что венчание, тут вспышка противопоказана всегда.
Re[vidok]:
ну я снимаю свадьбы вообще без вспышки. Полегчало?
Re[Карасёв Петька]:
прямо от сердца отлегло :D
Re[Карасёв Петька]:
от: Карасёв Петька
ну я снимаю свадьбы вообще без вспышки. Полегчало?

Фух!!!!теперь и я спать спокойно пошёл...даже не надеялся что такой человек на Земле сыщится...
Re[Карасёв Петька]:
от: Карасёв Петька
ну я снимаю свадьбы вообще без вспышки. Полегчало?


Пока что-то нет. Но посмотрю ваши фотографии на сайте и тогда или полегчает или потяжелеет)
Re[vidok]:
от: vidok
Пока что-то нет. Но посмотрю ваши фотографии на сайте и тогда или полегчает или потяжелеет)

Если не полегчает - то плохо.
ОЧЕНЬ плохо.
Re[vidok]:
Если света хватает, то вспышка только мешает - голову крутить надо и ждать, пока зарядится, если в серии. Да и за светом следить, чтобы лег нормально.
Re[vidok]:
я снимаю
ну где то в 25% свадеб я делаю 10-20 кадров со вспышкой
это из 1500-2500
если 0.25% это погрешность то можно сказать что не использую вообще :D
Re[bc----]:
от: bc----
Исключение разве что венчание, тут вспышка противопоказана всегда.

Бывает нельзя обойтись. Храмы тоже разные. Пасмурная погода, пару окон под потолком и на iso 800 и 1.4 выдержка 1\15. Не фонтан. А монопод иногда таскать лень. Да и подсветить в минус 2 ступени передний план иногда довольно неплохо.
Re[Vitriol]:
от:Vitriol
Бывает нельзя обойтись. Храмы тоже разные. Пасмурная погода, пару окон под потолком и на iso 800 и 1.4 выдержка 1\15. Не фонтан. А монопод иногда таскать лень. Да и подсветить в минус 2 ступени передний план иногда довольно неплохо.
Подробнее


Я ставлю 1600-3200 в церквях.
Re[vidok]:
Если хотите избежать вспышки, то побывайте предварительно на месте будущей съёмки и сделаёте пробный снимок.
. Часто бывает – особенно это касается кафе и ресторанов, что там просто не вкручены все лампочки, мол, не нужны они все в условиях вечернего кафе. Я даже свои лампочки приносил и помощнее и сам вкручивал..
Иногда использую киловатный осветитель и направляю его на белый потолок или стену.
Когда вспышка в потолок, желательно с фильтром на голове - для баланса цвета, то ничего она не испортит.
Да и высокие ISO и светосильные объективы никто не отменял, правда, ГРИП конечно хочется обычно побольше.
Re[Vitriol]:
от:Vitriol
Бывает нельзя обойтись. Храмы тоже разные. Пасмурная погода, пару окон под потолком и на iso 800 и 1.4 выдержка 1\15. Не фонтан. А монопод иногда таскать лень. Да и подсветить в минус 2 ступени передний план иногда довольно неплохо.
Подробнее


ИСО 800, f/1.4, 1/15с - это вполне прилично. Ставишь ИСО 1600-3200, и вперед. А вспышка в храме как правило начисто убивает его атмосферу, получается не храм, а подвал с иконами.
Re[bc----]:
Правильно сказал -подвал.
Когда сменил Д70 на Д300, вспышку стал доставать в разы меньше. Т.к. ИСО на Д70 не задерешь без ущерба для снимка. В церкви снимал с видео светом, понравилось.
Re[vidok]:
Иногда жалею, что сделал какой-то кадр без вспышки. :)
То есть на 100% съёмку без вспышки я не согласен. :) Это касается банкета, в основном. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта