Путь к свадебной фотографии

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Путь к свадебной фотографии
Как Вы пришли в свадебную фотографию,быть может из других жанров или самого начало стали ей заниматься,проблемы с которыми Вы сталкивались,как накапливали опыт(мейби снимали бесплатно),вообщем рассказывайте свою историю.Просто интересно)
Re[ДБ]:
от:ДБ
Как Вы пришли в свадебную фотографию,быть может из других жанров или самого начало стали ей заниматься,проблемы с которыми Вы сталкивались,как накапливали опыт(мейби снимали бесплатно),вообщем рассказывайте свою историю.Просто интересно)
Подробнее


В 67-ом подарили на день рождения "ЗОРКИЙ-4".Снимал всё,что нравилось:собаки,кошки,знакомые,друзья,однокласники,сбор металлолома,походы и поездки,материалы для школьной фотогазеты,а в 10 классе,выпросив у однокласника "ЗЕНИТ-3М" занялся изготовлением фото-шпаргалок для всего класса.В 73-ем,после месячного испытания,был принят лаборантом-печатником в фотоателье,и,при необходимости, или в случае болезни,подменял кого-либо из фотографов- разъездников.Ну,а здесь спектр съёмок был достаточно обширен - от "на доску почёта" и до похорон.
Друзья,родственники и знакомые уходили и возвращались из армии,потом женились,дети рождались,и всё это было объектом съёмки.Причём всё это снималось и печаталось бесплатно - времена такие были.
В 76-ом женился и уехал в Литву на строительство АЭС.Где-то год, практически, ничего не фотографировал,а если что и снимал,то только для себя,а обработка заключалась только в проявке плёнки и откладывании оной в запасник, - до лучших времён,поскольку первые пол-года жили в съёмной квартире,а вторую половину года,в свободное время, собирал и обустраивал барак(сборный савёловский домик).Когда маленько обустроились - начал потихонечку печатать по ночам и выходным дням.Привозная вода,мягко говоря, была не очень,а по-этому,на общем совете нашей небольшой деревеньки, было решено выкопать колодец,который находился метров за сто от моего "бунгала".Зато,какая вода - кристалл.Далекова-то,но в то время, - это было такой мелочью,что и вспоминать не стоит!Ну,а дальше,всё по накатанной - друзья,знакомые,товарищи по работе,поездки и экскурсии ......Естественно журнал "СОВЕТСКОЕ ФОТО" и чешский "ФОТО РЕВЮ" ,а также изредка попадавшиеся книги по фото зачитывались до дыр.В 85-ом закончил ЗНУИ,в целях общего развития и дабы не погрязнуть в бытовой рутине, и как следствие - работа внештатником в местной газете "ЭНЕРГЕТИК".В 91-ом знакомство с руководителем НАРОДНОЙ ФОТОСТУДИИ "ЭЗЕРЗЕМЕ" Теодором Рудансом (г.Даугавпилс) привело меня в их братство по-разуму(в которой,кстати, состою и по сей день,а в 2009 будем отмечать 30-ти летие студии,с непременной выставкой и всеми сопутствующими):новые лиц,новые знакомства,творческие встречи с такими мэтрами как Гунар Бинде,Вильгельм Михайловский,Валерий Бутырин,Альгимантас Кезис(живёт в Чикаго, и благодаря ему пару моих работ экспонировались в его галерее),Римантас Дихавичус и др.,обмен опытом,клубные выставки,участие в конкурсах и как результат - первая персональная выставка в 94-ом году приуроченная к собственному сорокалетию.Маленько отвлёкся!
Затем наступили дурные времена под названием "перестройка" и "новое мЫшление", - осиновый кол в ж..пу "меченому".Стройке,как легко догадаться,пришёл голубой песец.Какое-то время проработал в станционной фотолаборатории,пока не прикрыли строительство третьего блока,а когда закрыли и первый блок,в угоду западу,то прикрыли и фотолабораторию,а штаты сократили - пришлось всерьёз подумать о хлебе насущном.Поскольку к этому времени уже оброс кой-какой аппаратурой,то проблема стояла только в более-менее удобном помещении для небольшой фотостудии.Было решено купить однокомнатную квартиру и оборудовать её,что и сделал вполне успешно. :)
Re[Михаил Романовский]:
Спасибо)
Народ,пишите ещё,не стесняйтесь,все свои :D
Ре[Михаил Романовский]:
здорово!
Только насчет горбача вы зря. Империя стояла на грани тотального голода и голодноj воjны. Выxода у него не было, или коренная реформа или катастрофа. Он не закрыл глаза бровями, как другие до него, а пытался решит проблему. И в сравнительно бескровном распаде Империи тоже есть часть его заслуги.
Т.Е. могло быть много xуже.
А вообше как говорит китаjское проклятие - "что бы ты жил во время перемен!"
Алексей Смолин
Приветсятвую всех!

Как не странно но от судьбы не убежишь!
Фотографиеей я увлекся в 18 лет! заразился я эти делом когда приехал в гости к дяди, он живет в ГорномАлтае! Меня ПОРАЗиЛА крастота природы! все эти моменты были запечетлены но фото! Всетаки есть те моменты которые уже нельзя запечатлить во второй раз! Фото оно есть одно! единственное!
После всей этой поездки я приобрел Зенит TTL полуафтомат! агрегат очень надежный, он до сихпор мне служит верой и правдой!
Фотографировал все подря, цветочки, кошек, собак, и т.д. и т.п. Потом решил просто взять его на свадьбу просто так по щелкать ! и что из этого получится! На мое удивление даже очень ничего!

2007 г. приобрел себе Sony&100 с китовой оптикой и вспышку SONY HVL-F56AM.
Решился - надо что делать! Сначало по знакомым , свадьбы , корпоративки, банкеты !
Тут предложили самому ! мол хватит , пора и делом занятся! ВОТ ТАК Я и начал работать фотогрофам на свадьбах!
Да и результат превзашел все мои ожидания! окуплись все мои затраты! потраченные на фототехнику.
Мне нравится фотографирофать ! и ловить все те самые интересные моменты жизни! ;)
Re[Aleksej_42rus]:
Спасиб :)
Re[abu pinhus]:
от:abu pinhus
здорово!
Только насчет горбача вы зря. Империя стояла на грани тотального голода и голодноj воjны. Выxода у него не было, или коренная реформа или катастрофа. Он не закрыл глаза бровями, как другие до него, а пытался решит проблему. И в сравнительно бескровном распаде Империи тоже есть часть его заслуги.
Т.Е. могло быть много xуже.
А вообше как говорит китаjское проклятие - "что бы ты жил во время перемен!"
Подробнее


Нет желания затевать полемику на политические темы,но однако,когда Вы делаете ремонт в собственном доме,то Вы не ломаете всё подряд,раскидывая налево и направо всё мал-мало пригодное, и что под руку попадётся,а заодно не раздариваете соседям кладовки,или скажем там подвал с гаражом в кУпе с чадами и домочадцами.Понятно дело,разговор идёт о вполне вменяемом и твёрдом мужике-хозяине,а не помеси идиота с алконавтом - уж простие за грубоватое сравнение!