Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 

Свадебное утро: мне что, разорваться, что ли?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 29 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
Сталкер
автор темы

в Клубе: 5243 дня
22.07.2008 11:18:13  |  Свадебное утро: мне что, разорваться, что ли?  
Свадебное утро. Фотограф, разумеется, снимает приготовления невесты. Получается, что жениха он видит уже при параде при подъезде к дому невесты.
У мэтров, однако ж, имеются кадры и с приготовлений жениха. Так что мне, разорваться? Кто как поступает?

Алексей_Ка
в Клубе: 5254 дня
22.07.2008 11:22:54  |  Re[Сталкер]:  
Имей ассистента или не парься.

Бирюков Сергей

фотографий: 160
в Клубе: 5254 дня
Москва
22.07.2008 11:56:27  |  Re[Сталкер]:  
Нанимаем на утро меня вторйо камерой, и понеслась

Я - бездарность... всему приходится учиться

makin
в Клубе: 4975 дней
22.07.2008 13:12:42  |  Re[Сталкер]:  

Сталкер писал(а):
Так что мне, разорваться? Кто как поступает?

Не мэтр. сильно не мэтр.)) Но успеваю обоих запечатлеть.
Сначала к жениху, у мужиков заморочек меньше обычно.
С трусов, брюки, рубашку, галстук, цветочек, возле зеркала, идем на улицу, там обычно машину донаряжают. несколько кадров хлоп-хлоп.
Потом - хозяина, машину давай, невеста однако фотать поеду. Минут за 40 до планируемого начала выкупа. Редкая невеста к этому времени уже готова, максимум прическа есть и фата приколота.
Хозяина обычно очень не против и 100 руб на такси не жмотничает, либо уже наличествующим транспортом добрасывают. Ну и все, ждем выкупа на месте.
Время планировать надо, всего лишьУлыбка

Babybooka
фотографий: 1
в Клубе: 4246 дней
22.07.2008 14:47:47  |  Re[Сталкер]:  
эм... я чисто с женской логикой. После выкупа, встречи и т.д. отводим жениха в другую комнату и снимаем его "подготовку"...
И разрываться не надо...

makin
22.07.2008 14:53:24  |  Re[Babybooka]:  

Babybooka писал(а):
После выкупа, встречи и т.д. отводим жениха в другую комнату

не выйдет. ибо распитие подарков, снос невесты по лестнице и вообще до регистрации осталось 20 минут.

Babybooka
22.07.2008 14:55:30  |  Re[Сталкер]:  
распить можно через 10минут после съемки, невесту спустить с лестницы в загсе, а опоздавших все-равно распишут)))
Такой вариант зависит от адекватности молодых.

Любитель фото_
в Клубе: 4882 дня
Москва
22.07.2008 14:58:48  |  Re[Сталкер]:  

Сталкер писал(а):
Свадебное утро. Фотограф, разумеется, снимает приготовления невесты. Получается, что жениха он видит уже при параде при подъезде к дому невесты.
У мэтров, однако ж, имеются кадры и с приготовлений жениха. Так что мне, разорваться? Кто как поступает?

У меня сейчас это делает ассистент. Раньше, когда его небыло, просил жениха после выкупа снять пиджак и сделать вид, что он одевается и готовится к выезду из дома. Если свадьбы организована хорошо ми все спокойно, то этот вариант всегда прокатывал.

Вариант с ассистентом плох тем, что большая разница между тем, что снимаю я и что снимает он.

makin
22.07.2008 15:13:22  |  Re[Babybooka]:  

Babybooka писал(а):
распить можно через 10минут после съемки, невесту спустить с лестницы в загсе, а опоздавших все-равно распишут)))

в-р-е-м-я.
не распишут. у нас в загсе условие ставят: если вы не пришли вовремя - значит вы передумали. хотя черт знает, но молодые все оооочень спешат, боятся.
невесту из дома выносить на руках - как бы традиция, не все нарушают.
хотя... бог знает, может мне хронически не везет по времени? Улыбка или Вам везет? ))

Phthoros

фотографий: 36
в Клубе: 4655 дней
Киев
22.07.2008 15:54:54  |  Re[makin]:  

makin писал(а):
С трусов, брюки, рубашку, галстук, цветочек, возле зеркала, идем на улицу, там обычно машину донаряжают. несколько кадров хлоп-хлоп.
Потом - хозяина, машину давай, невеста однако фотать поеду. Минут за 40 до планируемого начала выкупа. Редкая невеста к этому времени уже готова, максимум прическа есть и фата приколота.
Хозяина обычно очень не против и 100 руб на такси не жмотничает, либо уже наличествующим транспортом добрасывают. Ну и все, ждем выкупа на месте.

Добавить нечего. Прекрасный метод. Сам так часто делаю.

Ушь неба осенем дышала, гусёв пичальный корован лител на юх,
Трава павяла...

Babybooka
22.07.2008 15:55:47  |  Re[Сталкер]:  
Ну я не знаю... у нас такая текучка в ЗАГСе, что всех принимают, насколько бы не опаздали)))
Да и со временем, как-то больше расчитывается время на дорогу из-за пробок)

Vadim Sokolov
в Клубе: 4267 дней
окрестности рублевки
22.07.2008 15:59:26  |  Re[Алексей_Ка]:  

Алексей_Ка писал(а):
Имей ассистента или не парься.

Развиваю эту идею.
Берешь двух ассистентов. Одного к невесте, другого к жениху, жене (своей) паришь, что мол на съемку подался, а сам к любовнице.
Ассистенты, дай бог, сами как-нибудь разберутся со свадьбой - их как никак двое. А к концу вечера подъезжаешь на банкет и снимаешь бабло.
Вам, батенька, приз за непонимание процесса.

Исправлено Vadim Sokolov 22.07.2008 18:13:50

AndrewStarikov
в Клубе: 4657 дней
22.07.2008 17:26:00  |  Re[Сталкер]:  
В последний раз снимал невесту только в парикмахерской три часа. Потом понял, что можно было свободно отлучиться на часок к жениху и вернуться на завершение прически и продолжение приготовлений.

vlad--king
фотографий: 48
в Клубе: 4275 дней
Kingisepp
22.07.2008 18:11:14  |  Re[makin]:  

makin писал(а):

+1 Подмигивание

Сталкер
автор темы

23.07.2008 08:13:13  |  Re[Сталкер]:  
Спасибо ответившим.
Реально, даже планирование времени не всегда помогает - вот у меня сейчас пара, невеста в городе а жених из деревни, дороги 2 часа в одну сторону. Так что придется забить Улыбка Или воспользоваться советами Babybooka и Любитель фото_ - сделать пару кадров с "наряжающимся" женихом чуть позже.

makin
23.07.2008 10:07:31  |  Re[Сталкер]:  
за пару дней до события подойдите и попросите примерить костюмчик...и делов-то, раз уж расстояния большие.

Сталкер
автор темы

23.07.2008 10:39:52  |  Re[makin]:  
Тоже вариант. И, пожалуй, наиболее естественный - все-таки жених в своей квартире должен наряжаться.

Хотя... самое интересное, что молодым это вроде и нафиг не нужно... Шок Это я думаю, как свадебная история будет выглядеть.

Dmitry_k
в Клубе: 5155 дней
Москва
24.07.2008 22:33:43  |  Re[makin]:  
посмотрел бы на Вас, как бы успели... если жених живет м.Сокольники(Москва) а невеста м. Теплый-стан(Москва)... Хохот Хохот Хохот Да еще свадьба в четверг Хохот Хохот Хохот . А загс на Преображенке и роспись в час дня. Хохот Хохот

Исправлено Dmitry_k 24.07.2008 22:57:12

Horst
в Клубе: 5315 дней
Москва
24.07.2008 22:47:12  |  Re[Сталкер]:  

Сталкер писал(а):

Хотя... самое интересное, что молодым это вроде и нафиг не нужно... Шок Это я думаю, как свадебная история будет выглядеть.

Да, к сожалению, многим это не нужно. Вроде и объсняешь им, но это их не цепляет. Им нужны "просто" фотки.

Вячеслав Воронцов
в Клубе: 5322 дня
Дуброво
25.07.2008 02:18:02  |  Re[Horst]:  
Вообще не парюсь... Успеваю и невесту и жениха, причём и видео и фото.))) А асистенты дома сидят. Ждут материал мой (дети))))

Спокуха, я Дубровский.
Найдено: 29 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов