Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Билл Брандт : «Любая фотография сделанная фотохудожником в какой-то степени автопортрет – все дело в его индивидуальности».

Снижается ли цена на съёмку свадеб с наступлением осени? (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 67 сообщенийПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 »»
Дык

фотографий: 1
в Клубе: 6162 дня
Сейчас - в Сибири
29.08.2008 19:13:41  |  Re[Ula13]:  

Ula13 писал(а):
Спрос в том то и дело что есть!!! не имею в виду себя (у меня клиентов мало), а вообще!

Только его успевают обрабатывать ваши конкуренты в холодный сезон. Потому и цены падают.
В то же время, что например в 080808 - не успевали....

http://www.molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=9

Дык

Сейчас - в Сибири
29.08.2008 19:16:10  |  Re[Любитель фото_]:  

Любитель фото_ писал(а):
Я с Вами не согласен. Можно снимать дерьмовенько, но дёшево. Одним из факторов влияющих на загруженность является маркетинг. Так вот при активных личных качествах, умелом маркетинге и посредственных фото, можно снимать немало. Те быть весьма востребованным в любое время. Ведь если всех клиентов взять за 100%, то в половине случаев они, клиенты, ищут по цене. Поэтому важно в нужное время быть в нужном месте. И так же в этом бизнесе очень многое зависит от личных человеческих качеств. Тут поулыбаться, там чистенько и хорошо одеться итд.

Ну да.
Баланс спроса и предложения - это усредненный показатель.
Есть еще многие вещи:
Рекламно-маркетинговые ухищрения, разные ценовые сегменты, разный объем услуг, дружбу с тамадами и видеооператорами и пр. еще никто не отменял.

Дык

Сейчас - в Сибири
29.08.2008 19:23:01  |  Re[Ula13]:  

Ula13 писал(а):
Так у нас фотографы СНИЖАЮТ СВОИ ЦЕНЫ!!! Зачем???

У меня знакомый свадебный фотограф до сих пор получает заказы пачками. Даже телефон недавно отключал - лишь бы заказчики не звонили. Отдохнуть хочет.

Так что кто как, а этот человек точно цены снижать не будет в ближайшее время.

Ula13 писал(а):

Фотографировать сложнее (с зонтом-то в руке, да и при холоде), участники быстро замерзають, техника тоже может и промокнуть, ну или ещё чего... Не жалко фотоаппараты свои???

Вот когда фотографам в большинстве своем не охота будет мерзнуть на холоде и они станут беречь свою аппаратуру, отказываясь от заказов, то не будет такого падения цен.
А пока фотографом просто холодно и жалко аппаратуру, но они продолжают работать - падение будет.

Кстати, на самом деле так и происходит - многие работают только летом. Предложение зимой падает. Но цена падает не столь сильно, сколько могла бы, ежели продолжали работать все летние фотографы.

Дык

Сейчас - в Сибири
29.08.2008 19:24:59  |  Re[Любитель фото_]:  

Любитель фото_ писал(а):
Оно не дешевеет только потому, что розничные продавцы продают много чего. И зимой заработок идёт на других продуктах. А вот что касается пивзаводов, то не исключено, что летом в жару они продают пиво оптом по иным ценам.

И на других условиях.
Например, отсрочек не дают.
А зимой - согласны на отсрочки платежей.

Дык

Сейчас - в Сибири
29.08.2008 19:39:47  |  Re[dk-]:  

dk- писал(а):
bc----,
ну понятно, что если активно пытают - скажешь цену и по телефону. ну да и не велика потеря!

мне приятнее работать с теми, кто заинтересован в просмотре работ. они будут знать что и как я предлагаю.

это наруку и мне и им.

а если у молодых пофигизм.. ну что делать. туда им и дорога.

Если называешь диапазон - то у людей хоть какая то заинтересованность должна появиться.
Если им пофиг цена - то диагноз ясен.

Дык

Сейчас - в Сибири
29.08.2008 19:48:48  |  Re[Razor73]:  

Razor73 писал(а):
Ula13
Простите за несромный вопрос: А сколько вы берете обычно за день съемки и сколько считаете минимумом? За полный день от подготовки до последнего танца.

Просто если цены на уровне 10 и 8 (минимум), то это еще куда ни шло. А если предположим 7 и 5, то за 5 снимать полный день это жесть...

Смотря где.
У нас в Сибире в городе (в региональном центре) с населением чуть менее миллиона жителей для хорошо раскрученного, фотографа (но не супер-раскрученного, потому как есть несколько человек, которые дороже работают):

3500 - самая бюжетка - выкуп, ЗАГС, прогулка.
5000-8000 - норма, с работой до вечера (половина гулянки-пьянки примерно).
15 000 - очень редкий пик, с работой до позднего вечера, подразумевает ассистента и дополнительное осветительное оборудование.

Исправлено Дык 29.08.2008 19:53:21

Дык

Сейчас - в Сибири
29.08.2008 20:00:40  |  Re[hard2000]:  

hard2000 писал(а):
Но многим клиентам это (имя и качество) вообще пофигу, Обалдевший для большинства основной (и часто - единственный) критерий выбора фотографа - цена.

Существует 2 способа знакомства фотографа и клиента:

1) Объявления, тамада или какие-либо свадебные агентства, ЗАГС - это в среднем дешевые заказы. И имя здесь действительно не причем. Здесь важно лишь имя фотографа в ЗАГСе, среди тамад и т.п.

2) Через знакомых, то есть по результатам съемки одних людей к фотографу обращаются и другие.

hard2000 писал(а):

Хотя, если других клиентов не намечается поблизости, а этим качество побоку, просто "шоб було", можно предложить снимки "как есть", безо всякой обработки,
зато дешевле. ИМХО. Отснял день, вечером получил все оставшиеся деньги, скинул джипеги через ноут на болванку - и гуд бай май лав! Злой Дальше плывите сами, если хотите. Только вот имиджу это непоспособствует - там ведь и брака просто технического много будет.

Если работаете в основном методом 1) - сие не важно.
Если же работаете методом 2) - то так вообще нельзя делать, никогда, ни при каких условиях.

hard2000 писал(а):

Может попасться и поганенький клиент, который хочет за три копейки получить из г. конфетку, Очень расстроеный а потом жаловаться на каждом углу - почему конфетка какая-то неправильная. Очень расстроеный

А не надо идти таким навстречу. Че у Вас работы мало?

Дык

Сейчас - в Сибири
29.08.2008 20:06:47  |  Re[Razor73]:  

Razor73 писал(а):
Средняя цена в подмосковье 7-12к
В подподмосковье примерно так же.
Как заработать на аппаратуру, имея со свадьбы менее 5-ти, даже не представляю убить себя

Аппаратура бывает очень и очень разной.
Зеркалки сейчас сильно подешевели, но на качество изображения сие не сказывается, посему - проблем окупить аппаратуру нет.
Просто не будет у фотографа Марка только и всего то.

bc----
в Клубе: 6455 дней
Москва
29.08.2008 23:33:33  |  Re[Любитель фото_]:  

Любитель фото_ писал(а):
Я с Вами не согласен. Можно снимать дерьмовенько, но дёшево. Одним из факторов влияющих на загруженность является маркетинг.

Я не понял, а как это противоречит тому, что я сказал? Улыбка Разумеется, востребованность фотографа зависит далеко не только от качества его работы.

http://www.bcfoto.ru

bc----
Москва
29.08.2008 23:35:26  |  Re[Дык]:  

Дык писал(а):
Ну да.
Баланс спроса и предложения - это усредненный показатель.
Есть еще многие вещи:
Рекламно-маркетинговые ухищрения, разные ценовые сегменты, разный объем услуг, дружбу с тамадами и видеооператорами и пр. еще никто не отменял.

Это все не "еще", это как раз составляющие, которые влияют на спрос к вам как к фотографу.

dk-
фотографий: 43
в Клубе: 5516 дней
Новокузнецк
29.08.2008 23:47:56  |  Re[Ula13]:  
повысив цены, я стал отдавать не просто двд с фото, а оформленный приличный альбом. (там только себестоимость за 1к рублей шагает).

он включен в цену моих услуг.

так же я обрабатываю Все снимки. а не только те что в альбом пойдут.

посмотрю что выйдет с этого.
в любом случае я лучше буду снимать редко, но дороговато, чем часто, но дешево.
\могу себе это позволить\

bc----
Москва
30.08.2008 00:09:52  |  Re[Ula13]:  

Ula13 писал(а):
Спрос и предложение. Зима/мороз - холодное пиво или например мороженое не особо-то и хочется. Но оно всё-же НЕ ДЕШЕВЕЕТ!!!

Вы сами себя запутали. Накрутили сложностей, какую-то технику приплели, тяжесть работы. Не приумножайте сущности без необходимости. Все намного проще. Если на ваши услуги есть спрос, вы можете выбирать - повышать цену и уменьшать этим число заказов, или понижать цену, и увеличивать число заказов, вводить какие-то дополнительные пакеты услуг, давать бонусы, призы, или голой танцевать на банкете. Это все ваши личные варианты повышения спроса на ваши услуги. Если ваши услуги не пользуются спросом (это не обязательно значит, что они плохие, может банально нераскрученные), то выбор у вас тоже есть - либо понижать цену, и иметь заказы, либо сидеть дома, и не иметь заказов. Опять же, какой вариант выбрать, зависит целиком от вашей ситуации. Может быть у вас есть вторая работа, и зимние свадьбы вам нафиг не сплющились, вы "на кошках больше заработаете". А может быть, у вас доход только с свадеб, и если вы не найдете пары заказов в месяц, то ноги с голоду протянете. Понятное дело, в этих случаях ваша оптимальная ценовая политика будет абсолютно разной! Меня удивляет, что при обсуждении этот факт совершенно никем не учитывается. Как можно рассуждать о повышении/понижении цен, не учитывая этого момента?

Дык

Сейчас - в Сибири
30.08.2008 08:41:52  |  Re[bc----]:  
///

Исправлено Дык 30.08.2008 08:51:41

Дык

Сейчас - в Сибири
30.08.2008 08:51:20  |  Re[bc----]:  

bc---- писал(а):
Это все не "еще", это как раз составляющие, которые влияют на спрос к вам как к фотографу.

А.... Вы это подразумевали. Значит, я это расшифровал.

Просто фраза "только спрос и предложение" какая то пессимистическая, типа от самого фотографа ничего не зависит....

Голубев Михаил
фотографий: 238
в Клубе: 6756 дней
СССР
30.08.2008 12:07:13  |  Re[Ula13]:  
Сами глупость выдумали и сами от неё страдаете.
Сезонность (в контексте объма работы) есть везде, но когда работы и так мало еще и скидывать цену - на это только в России ума хватает.

grapher

в Клубе: 4626 дней
30.08.2008 12:44:38  |  Re  
Поддерживаю.
Когда куры не несутся, яйца дорожают, а у нас почему-то наоборот...

Алексей Галайда
в Клубе: 4727 дней
Харьков, Украина
30.08.2008 13:14:56  |  Re[grapher]:  

grapher писал(а):
Поддерживаю.

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда (с).

Радость от низкой цены, длится намного меньше разочарования от плохого качества
http://galajda.at.ua/

bc----
Москва
30.08.2008 16:26:14  |  Re[Дык]:  

Дык писал(а):
А.... Вы это подразумевали. Значит, я это расшифровал.

Просто фраза "только спрос и предложение" какая то пессимистическая, типа от самого фотографа ничего не зависит....

Как это не зависит. Наоборот, от фотографа сильно зависит, каков будет спрос на его услуги. Но, разумеется, это зависит не только от него. Скажем, в Белгороде будь ты хоть трижды Бьюсинк Ньютонович с черным поясом по композиции, а больше ~15000р хрен ты возьмешь со свадьбы за очень редкими исключениями.

Дык

Сейчас - в Сибири
30.08.2008 20:10:21  |  Re[grapher]:  

grapher писал(а):
Поддерживаю.

В данном случае, курицы, несущие яйца, это клиенты с их свадьбами.
А тот кто желает яйца (снимать на свадьбе) в несезон платит больше (своим временем, ибо оно обесценивается)

Ula13

автор темы

в Клубе: 4542 дня
01.09.2008 16:23:40  |  Re всем:  
Я думаю, многие сначала на кого-то работали, или своим бизнесом занимались, потом перешли на такой вид заработка как свадебное фото. А многим это - как подработка, при наличии основной работы. Так вот и получается, что свадебная фотография - уж очень как-то сезонная работа! И цены от сезона достаточно сильно варьируются. Ну вот и получается из этой ситуации и из вышепрочитанного, что как основную - таковую работу для себя я считать не могу... А жаль... Я на других ветках форума видела примеры - писали купили технику, забросили офисную работу и стали работать только на себя. И жизнь удалась! ))) Вывод - надо раскручиваться, предлагать доп.услуги (насчёт голой танцевать на банкете - это под большим вопросом))). На раскрутку уйдёт достаточно времени. Если всё получится - хорошо, если нет - значит я что-то не так делаю или просто не судьба. Насчёт цены по осени разобралась, спасибо вам, фотографы с большой буквы! (с большой дороги!)))) Насчёт цены постараюсь соориентироваться по заказчикам (учитывая мнение, но не идя на поводу). Всё-таки покупатель чаще всего прав, хотя и свои интересы ущемлять тоже бессмысленно, надо искать баланс! Благодарю всех, кто поддержал беседу!
Найдено: 67 сообщенийПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов