Можно ли снять свадьбу одним полтинником?

Всего 381 сообщ. | Показаны 1 - 20
Можно ли снять свадьбу одним полтинником?
В вопросе собственно сабж. От кэноновского кита уже тошнит. От объектива хочу звенящей резкости. По отзывам присмотрел Canon 50 1,4, но я так понимаю для свадьбы будет не очень удобен, особенно для мест с ограниченным пространством. Хотя на форумах читал, что некоторые умудряются снимать свадьбы при помощи одного полтинника. У кого есть опыт, подскажите пожалуйста.
Re[Чарский Алексей]:
можно.
Re[Chizjov]:
Может стоит прикупить Тамрон 17-50 f2.8, а с полтиником трудновато вам будет, молодые постоянно просят сфоткать их с друзьями, чтоб все в кадр влезли придеться бегать и бегать.
Re[Чарский Алексей]:
s vashim 400d ne smojete

na 400d 50mm budet 80mm, a eto oceni trudno idti po malenicomu zalu s takim oboiectivom
28, 35 dumaiu budet lutshe ili uje tamron 17-50 ili sigmu 24-70
Re[Чарский Алексей]:
замотайте кит на отметке 50 мм скотчем и походите так денёк....
Re[Чарский Алексей]:
Моё мнение, что полтинник для постановки пододет. А для репортажа всё-таки лучше что-нибудь вроде 24-105
Re[Святкин Александр]:
Практически всю свадьбу в суботу на 50 отработал. Пришлось менять стекло в загсе из за 2 видеооператоров и +1 фотограф. Зал маленький
( Кутузовский загс) народу толпа.... Потом опять 50.
Re[Ушаков М]:
Ну а при съемке репортажа все же лучше побольше иметь фокусное расстояние. Полтинником надо вблизи снимать. Ну а при съемке вблизи все сразу начинают позировать в камеру. Уже нет той естественности по сравнению с тем, когда снимаешь с более далекого расстояния и тебя не замечают и не видят. Тогда лица на кадрах более естественны и натуральны. Опять же, Вы можете не согласиться со мной. Это только моё личное мнение. Каждый снимает так, как ему удобно. Удачи
Re[Святкин Александр]:
a esli zal malenkii ???
Re[Чарский Алексей]:
от: Чарский Алексей
От кэноновского кита уже тошнит. От объектива хочу звенящей резкости.

ну, это к Никону.
Re[Чарский Алексей]:
на кропе полтинником ... мазохизм и ограничения на вид фотографий/сюжеты.

Тогда уж 28-35 мм если на кроп, но все сильно неудобно, когда один фикс.
Re[Lexaudio]:
+1
Re[Чарский Алексей]:
Апсалютно спокойно можно снять свадьбу и на мобильный телефон с камерой в 5 Мп. Глваное это постанова и Дизайн! Обработаешь красиво, загламуришь косяки и в печать. Боке дорогого фикса конешна красиво, но это лишь фишка. А если с дизайном подойти квопросу, то можна и с мобилой снимать :D

Ща запинаете наверно, но я в этом уверен :)
Re[Чарский Алексей]:
китом снимете выкуп,а всё остальное полтинником и будет вам счастье в виде резкости.(правда ноги оденьте в удобную обувь)
Re[Чарский Алексей]:
от:Чарский Алексей
В вопросе собственно сабж. От кэноновского кита уже тошнит. От объектива хочу звенящей резкости. По отзывам присмотрел Canon 50 1,4, но я так понимаю для свадьбы будет не очень удобен, особенно для мест с ограниченным пространством. Хотя на форумах читал, что некоторые умудряются снимать свадьбы при помощи одного полтинника. У кого есть опыт, подскажите пожалуйста.
Подробнее

Если снимать на ФФ (цифра/пленка) полтинником обойтись вполне реально - в пленочную эпоху предки ведь легко обходились одним "штатником" :))) . У меня 2 основных рабочих зума (16-45/4 и 28-75/2.8), так вот - 28- 75/2.8 хватает практически в 85 (чаще в 90) % съёмочных ситуаций. Но это - на кропе. Пару раз снимал на плёнку - легко обходился одним зумом ( 28-75/2.8 ).
Re[IonBuga]:
[quote=IonBuga]s vashim 400d ne smojete

na 400d 50mm budet 80mm,
на 400d EF стекло 50 мм и будет 50мм только края будут обрезаны на 1.6 не умножается
Re[soha]:
50 1,4 отличный объектив, но его одного мало будет. Кит все равно придется использовать хотя бы для групповых фотографий. Можно что-то более универсальное купить (Тамрон неплохой здесь советовали).
Re[Чарский Алексей]:
ну у вас и подход...робяты.
было время и 35мм хватало :)
не забивайте голову молодым!
слово "нельзя" заменю словом НЕНАДО.
снимая одним фиксом получите однобокие картинки.
хотя если ПИПЛ ХАВАЕТ то и так можно :)
просматривал сайты тех,кто рекомендует такой вид семки-скучно.пару снимков,когда действительно оправданно его использование.даже грамотное кадрирование не спасает.
используйте 50мм как дополнение для ЗВОНА и только.
сам долго сидел на етом "угле" и всегда хотелось пошире или поближе.удобен вначале,когда учимся композиции и тренируем ноги :)
Re[soha]:
от: soha

на 400d EF стекло 50 мм и будет 50мм только края будут обрезаны на 1.6 не умножается



:)
otcuda vi eto vziali ????
Re[Lexaudio]:
от: Lexaudio
замотайте кит на отметке 50 мм скотчем и походите так денёк....



+1
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта