Тема закрыта

Милые фотографы,прокомментируйте и покритикуйте!!!

Всего 57 сообщ. | Показаны 1 - 20
Милые фотографы,прокомментируйте и покритикуйте!!!
Дорогие фотографы или любители! Я не профессионал,но ОЧЕНЬ СИЛЬНО люблю фотографию. Дайте,пожалуйста,оценку моим фотографиям. Стоит ли мне вообще фотографировать или мои фотки говно?!
п.с. тени кое-где-это знаю=)
http://album.foto.ru/photos/13463/
Re[MashaRobski]:
Бытовуха.... хочешь плотно заниматься , учись.
Re[Ушаков М]:
ясно,что быт,но все же...это не худ. и не постановочная=)умения накапливаются=)
фотки у тебя крутые
Re[MashaRobski]:
Милая Маша, ваши фото говно, но бывает и хуже, вполне вероятно, что из вас что-то получится после годика вдумчивой работы над собой, чтения книжек по композиции, приема внутрь ежедневно утром, днем и вечером по десятку шедевров классиков фотографии, попутно разъясняя себе, в чем плюсы или минусы той или иной фотографии, чем она привлекательна.

Работайте. Не впадайте в депрессию. Спрашивайте чаще, хорошая критика важнее похвалы.

Попробуйте разнообразить жанры своей фотосъемки :)

У вас прекрасная камера, осталось почаще думать о композиции кадра и поменьше пользоваться встроенной вспышкой.

Ну и, как придет время, сменить кит на более серьезную оптику.

Удачи!
Re[MashaRobski]:
ИМХО можно продолжать %) но только наращивая мастерство $)
Re[Ктулху Фхтагн]:
говно оно и в Африке говно,бе!
Re[MashaRobski]:
от: MashaRobski
говно оно и в Африке говно,бе!


Пять лет назад я так же начинал, с такого же г.

Просто по вам видно, что вы по крайней мере пришли к самокритичному осознанию этого факта, теперь главное не удариться в "неудачничество" и начать терпеливо работать над собой. И понять, что даже за пять лет почти каждодневной съемки ФОТОГРАФОМ с большой буквы можно и не стать. Как у меня например случилось. Ремесло освоил, вышел на коммерческий уровень, а творчески продвинулся очень и очень слабо.
Re[Ктулху Фхтагн]:
от: Ктулху Фхтагн
Ремесло освоил, вышел на коммерческий уровень, а творчески продвинулся очень и очень слабо.

Малатой тшелоффек - не оттшаифайтесъ. У фас естшо ффсё фперети и если фы путете так протолшать тальше, то фыйтите на этот самий тфортшеский урофен.
Но утштите, што если эта молотайа тефушка Маша прислушаетса к фашим соффетам, то она мошет фыйти на этот уроффень чуть пыстрее. Это я фам тотшно гофору.
;)
Re[Ктулху Фхтагн]:
от: Ктулху Фхтагн
Милая Маша, ваши фото говно

уууу....я бы обиделась на такое...И потом, почему ж говно-то? Ну малость неграмотно скадрированы, ну пересветы есть, ну кое-где вспышка вовсем не к месту. То что ж так критично-то сразу? Не в курилке чай с мужичьем общаетесь результат работы человека, впервые взявшего зеркалку в руки, ну или не сдвинувшегося с места с момента первого кадра на этой самой зеркалке. Но не говно!!!
Маша, у меня еще 4 месяца назад было все так же. На данный момент сняла уже 7 свадеб за последние 2 месяца. В студию люди просто ломятся, а она еще не готова, зараза, приходится таскать свет и снимать людей дома. Заказы идут, но я и из инета не вылезаю, постоянно вопросы по работе возникают.
Удачи вам! Учитесь, старайтесь!
Re[Ирина Лазарева74]:
от:Ирина Лазарева74
уууу....я бы обиделась на такое...И потом, почему ж говно-то? Ну малость неграмотно скадрированы, ну пересветы есть, ну кое-где вспышка вовсем не к месту. То что ж так критично-то сразу? Не в курилке чай с мужичьем общаетесь
Подробнее


Автор спросил: "Мои фотки говно"?
Я ответил что думал в той же системе определений.
Автор же не за милой беседой пришел, а за конструктивными предложениями и критикой.

Давайте распустим слюни и будем восторгаться - от этого еще никто творчески не рос.

Автору:
Еще забыл сказать, попробуйте более осмысленно работать с глубиной резкости. Понимаю, что на ките это сложно, но попробуйте.
Re[Ктулху Фхтагн]:
Вы забили уточнить, что примерно на том же уровне снимает чуть ли не 2/3 свадебных фотографов. Т. е. нормальный уровень. Процентов 20 от этих двух-третей снимает еще хуже, причем так, что просто ах.

Г - это с высоты профессионала уровня лидеров свадебной фотоиндустрии.
Для уровня массовой фотографии - это вполне нормальные работы.
Re[Ктулху Фхтагн]:
Ирина Лазарева74, привет :)
Растете матушка и народ защищаете :) Браво!!!

А по факту фото, так уже писалось неоднократно... возьмите и полистайте этот форум, да посмотрите подобные ветки. Сначала что-то еще писали и рекомендовали, вот там и подчерпнете информацию, а все последующие скоро вообще рассматриваться не будут. Вам это оценка для чего? Зайдите на майвед и посмотрите, что можно делать с помощью того, что у Вас между глазом и рукой в момент съемки. Не нужно только говорить, что у них техника супер, уверяю, у многих такие же киты, можно и мылом кадров неплохих наделать, как, читайте много литературы и прочего, а еще рекомендовал и рекомендую. Для таких, как Вы, начинающих существует куча фильмов по свадебной фотографии, скачайти, посмотрите и пробуйте... Удачи!!!
Re[Razor73]:
от:Razor73
Вы забили уточнить, что примерно на том же уровне снимает чуть ли не 2/3 свадебных фотографов. Т. е. нормальный уровень. Процентов 20 от этих двух-третей снимает еще хуже, причем так, что просто ах.

Г - это с высоты профессионала уровня лидеров свадебной фотоиндустрии.
Для уровня массовой фотографии - это вполне нормальные работы.
Подробнее


Вы правда думаете, что так снимают 2/3 свадебных фотографов? Мне почему-то так не кажется...
Re[Алексей Похабов]:
Эээ, мне не кажется, я это все вижу постоянно. Именно результат работы.
Мог бы выложить подобные примеры, но без разрешения хозяев как то некрасиво будет.

Вот буквально вчера смотрел лавстори одной свадьбы. Видео. Делал местный суперпрофи. 2 года!!! Такая у него занятость. Съемка достойная, ничего не скажу. Но я не об этом. Просто, чтобы понять уровень свадьбы.
Так вот, фотограф там отработал на порядок хуже, чем наша дама. На порядок!
Конечно приведенные фотографии не ахти. Но в реальности даже так не многие снимают. Годами. И имеют постоянную клиентуру и имя.
Re[Алексей Похабов]:
от: Алексей Похабов
Вы правда думаете, что так снимают 2/3 свадебных фотографов? Мне почему-то так не кажется...

и я так думаю
Re[lapshichka777]:
от: lapshichka777
существует куча фильмов по свадебной фотографии, скачайти, посмотрите и пробуйте... Удачи!!!

а где скачать не подскажите?
Re[Razor73]:
от:Razor73
Эээ, мне не кажется, я это все вижу постоянно. Именно результат работы.
Мог бы выложить подобные примеры, но без разрешения хозяев как то некрасиво будет.

Вот буквально вчера смотрел лавстори одной свадьбы. Видео. Делал местный суперпрофи. 2 года!!! Такая у него занятость. Съемка достойная, ничего не скажу. Но я не об этом. Просто, чтобы понять уровень свадьбы.
Так вот, фотограф там отработал на порядок хуже, чем наша дама. На порядок!
Конечно приведенные фотографии не ахти. Но в реальности даже так не многие снимают. Годами. И имеют постоянную клиентуру и имя.
Подробнее


Да, возможно все хуже чем я думаю. трудно охватить всю картину целиком. Большинство фотографов, с которыми я общаюсь и знаю лично - очень достойного уровня
Re[Алексей Похабов]:
от: Алексей Похабов
Большинство фотографов, с которыми я общаюсь и знаю лично - очень достойного уровня

давайте так: кто-нибудь может создасть некую ступенчатую классификацию: плохой фотограф-нормальный фотограф-фотограф-художник-гений. Где она, эта граница? Я идеала еще не встречала, хотя провела в инете немало времени за просмотром портфолио. И никому еще предпочтения не отдала. Как определить, хорошая работа или плохая, ну кроме технической стороны, конечно?
Re[Алексей Похабов]:
Даже пленочники особо не заморачиваются. Отдают сканы прямо с лабы, даже не фильтруя брак.

Понятное дело, что у каждого свой круг общения. Но от того, кто с кем общается состояние дел то не меняется. А оно очень плачевно. Людям в общей массе не нужно то, что выдают метры. Они просто не в курсе, что им нужно. Главный показатель крутости фотографа большой фотик, много прибамбасов и в результате, чтобы все было резко
На одного Медведева приходиться тысячи бегающих с китами и лупящих пыхой в лоб на право и налево. Что говорить, если "невеста на ладошке" еще не канула в лету... А сколько 2в1 бегают...
Как не печально, но это так...
Re[Razor73]:
Это еще мы не говорим о псевдо профи, которые обвешиваются марками и эльками и с пафосом показывают свое Г, не лучше работ нашей дамы. Далеко ходить не надо, даже тут частенько таковые попадаются...