Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Художник — это человек, который пишет то, что можно продать. А хороший художник — это человек, который продает то, что пишет". (Pablo Picasso)

Как выбрать фотографа на свадьбу?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 521 сообщениеПоказаны: с 501 по 520 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »»
Воисвет

в Клубе: 2754 дня
Саратов
06.10.2014 09:33:49  |  Re[Polina1305]:  

Polina1305 писал(а):
Решили отметить свадьбу на Самуи, совместили саму свадьбу со свадебным путешествием. Конечно, хотелось, чтобы отличная память о таком дне - свадебные фото. Переживали на счет фотографа, но решили рискнуть - позвонили Александру и не пожалели. Видела много свадебных фото в интернете, но могу без всякого преувеличения сказать, что наши фото самые лучшие. Александр - настоящий профи. Посмотрите работы на http://www.dadushco.com/ - не пожалеете. Вот это действительно отличный фотограф. Таких высоко качественных фото я не видела ни у одного фотографа в России и Украине. Совету не пожалеете.

Очередной тупой фейк.

Разные свадьбы тут: http://album.foto.ru/photos/127467/ Русская трезвая свадьба тут: http://album.foto.ru/photos/127470/

fesco

фотографий: 1
в Клубе: 3784 дня
06.10.2014 09:54:02  |  Re[Polina1305]:  
удалите нафиг эту рекламу и влепите ban2

Зенитчик Александр

в Клубе: 2604 дня
06.10.2014 12:16:37  |  Re[fesco]:  
+1 за ban
Дешевая реклама а-ля Я ламер! этот zoom просто пусечка и самый Рулез
Сносить отсюда таких сразу надо crazy admin

p.s. я не злой, я добрый fight2

polosataya
в Клубе: 2675 дней
10.10.2014 18:01:41  |  Re[draka]:  
Надеюсь, что в тему заходят не только фотографы Очень доволен

Как выбрать..
На самого фотографа посмотреть и пообщаться с ним!
Есть профессионал, а есть ... человек с камерой.

На днях мне "посчастливилось" посмотреть работы человека, который снимал свадьбу за фуршет. Лично я не обращусь к человеку, который фотографирует таким образом.
1. Человек с камерой оставляет бракованные фото (гости с закрытыми глазами, неудачно получившиеся и т.д.)
2. Человек с камерой показывает подобные фото друзьям/знакомым.
3. Человек с камерой высмеивает гостей мероприятия.
4. Про то, что он снимал на 1/8 сек я промолчу...

Прежде чем задавать вопрос "Почему так дорого?!" стоит задать себе вопрос "Что я хочу получить?"

polosataya
в Клубе: 2675 дней
10.10.2014 18:07:17  |  Re[draka]:  
Процитирую ув. Serg Valen "Фотограф — качество и имя, а не количество сделанных снимков. "

Гонка за терабайтами фото ни к чему не приводит. (мой знакомый забил флешку на 32 ГБ)....из которых по качеству - ни одной достойной фотографии.

Зато съемка за фуршет!

Vallerii
[online]
в Клубе: 4015 дней
Кишинев
10.10.2014 18:08:24  |  Re[Зенитчик Александр]:  
Мне бы и в голову не пришло рекламировать свои услуги на сайте фотографов.От безысходности,что ли,открыта эта тема?))

Ноги...Крылья...Главное-хвост!

kAIST
фотографий: 26
в Клубе: 3750 дней
Казань
15.10.2014 00:37:54  |  Re[Vallerii]:  
Пути спамеров неисповедимы!

Владимир Гашнев

фотографий: 10
в Клубе: 4271 день
Санкт-Петербург
10.11.2014 03:15:08  |  Re[draka]:  

draka писал(а):
Прошу меня простить, если глупость спрашиваю.
У меня в начале лета будет свадьба. Фотограф, которого я хотела пригласить, не сможет снять мою свадьбу. Уже некоторое время читаю этот форум, но так и не смогла понять, что все-таки главное при выборе фотографа.
Ну очень прошу: помогите советом как профессионалы, что важно при выборе фотографа? На что мне стоит смотреть, кроме фотографий в портфолио?
Я буду очень благодарна за ваши советы.

Желательно чтобы в портфолио были фотографии сделанные этим фотографом Очень доволен

losarp
фотографий: 2
в Клубе: 3317 дней
14.11.2014 23:32:21  |  Re[Владимир Гашнев]:  
Смотрите ему в глаза. Идея!

andreifromby
в Клубе: 2267 дней
19.11.2014 06:25:26  |  Re[draka]:  
Расскажу свою историю. Выбрали фотографа в Праге по портфолио на его сайте. Встретились за день, договорились. Все ок. Предоплатили и уехали на Родину. Через месяц получили "результат". Сразу открыл тему http://club.foto.ru/forum/6/713798 а вчера добавил отзыв и описал как все было http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=1067737... т. к. фотограф оказался неадекватным и на просьбу исправить стал оскорблять...

Мои советы:
Четко проговаривайте что хотите получить. Не сильно смотрите на портфолио. Там выставляются самые лучшие фотографии, может и не свои. На большую половину наших фотографий не хочется смотреть.
Составляйте договор и подписывайте, в договоре указывайте что, как и когда. Даже если платите 100у.е. Какая разница сколько? есть работа, есть оплата.
Если можно, оставляйте часть гонорара, остальную по договору после получения результата.

Исправлено andreifromby 19.11.2014 06:32:08

Григорий Кримов ( григорьич)

фотографий: 313
в Клубе: 4558 дней
Москва
19.11.2014 11:21:47  |  Re[andreifromby]:  
Снял он Вашу свадьбу не отступив от своего стиля. Так что уж что выбрали то и получили. Просто он не герой Вашего романа. Мне его работы нравятся, правда с обработкой он палку перегибает

Исправлено Григорий Кримов ( григорьич) 19.11.2014 11:22:01

Воисвет

в Клубе: 2754 дня
Саратов
19.11.2014 15:35:08  |  Re[andreifromby]:  
В грамотном договоре будет фраза, что заказчик доверяет стилю и художественному вкусу фотографа. И в этом случае, как правильно заметил Григорьич, косяк на вашей невнимательности. Мне его стиль тоже не нравится, но я бы и не заказал. А Ваш совет не сильно смотреть портфолио бестолковый. Потому что портфолио смотреть надо, но не только его! Попросите показать одну свадьбу из недавних, и просмотрите сами сотню снимков. Тогда всё станет ясно.

Разные свадьбы тут: http://album.foto.ru/photos/127467/ Русская трезвая свадьба тут: http://album.foto.ru/photos/127470/

andreifromby
19.11.2014 17:05:31  |  Re[Воисвет]:  

Воисвет писал(а):
А Ваш совет не сильно смотреть портфолио бестолковый. Потому что портфолио смотреть надо, но не только его! Попросите показать одну свадьбу из недавних, и просмотрите сами сотню снимков. Тогда всё станет ясно.

Почему бестолковый? Вы сказали то же самое, но другими словами. Советы давал из лучших побуждений, человек может почитать, прислушаться, но не поступить так. Это его выбор. Я буду, как Вы сказали, смотреть и на другие фотографии, которые не в портфолио.
По общему стилевому оформлению я и не придирался, хотя оно мне не нравится. Жаловался на цвет лица и губ после обработки. Почитайте, пожалуйста, весь отзыв.

Исправлено andreifromby 19.11.2014 17:14:40

Sanderrays
в Клубе: 3414 дней
19.11.2014 18:28:19  |  Re[andreifromby]:  
Цвет лица и губ ровно такой, как в портфолио. У фотографа в контакте есть хорошие кадры с вашей съёмки. Вы хотели получить 150 шедевров с трёх часов съёмки? Это нереально, учитывая что вы везде стоите в одинаковой позе и не производите активных действий. Нет ничего более сложного и неинтересного, чем три часа снимать "столбики" и слушать фразу "как нам встать".
Да, и стоимость съёмки завышена в два раза.

andreifromby
19.11.2014 19:02:22  |  Re[Sanderrays]:  
последний раз отвечаю в этой теме, потому что оффтоп. Может Вы и правы, но
"Нет ничего более сложного и неинтересного, чем три часа снимать "столбики". Не снимайте. Людям которые "знают как встать" самим платят за позирование. Нанимайте моделей и не слушайте "как нам встать". При чем тут это?
Конечно есть хорошие кадры. Я это писал. Но из остальной фотосессии лица на портретных фото на тех экранах, на которых я смотрел, смотрятся плохо.

Исправлено andreifromby 19.11.2014 19:20:34

Sanderrays
в Клубе: 3414 дней
19.11.2014 19:23:27  |  Re[andreifromby]:  
Что и как мне снимать, я сам решаю. И "столбики" у меня работают на свой результат по полной...
Вы пригласили фотографа, его портфолио видели. Получили именно то световое и цветовое решение, которое представлено в портфолио. При этом говорите, что оно вам не нравится!!!
Теперь говорите - исправьте лица!
Пошёл в магазин. Купил джинсы, хотя мне и не нравится джинсовый стиль и сама ткань. Но претензий особых нет. Вы мне двойную строчку с лампасов уберите только!!!
По поводу неумения вставать. Надо было продумать какую то историю. Делать что-то. Пить кофе, кормить голубей, идти куда то, заходить в магазинчики и выбирать сувениры.
Кто выбирал фотографа? Жена? Красивая, волшебная воздушная съёмка? Немножко не то время суток -другой свет. Немножко другие люди - другие эмоции и другие движения. И всё. Волшебство исчезло... Осталась коричневая тонировка с пересвеченными лицами.

Григорий Кримов ( григорьич)

фотографий: 313
в Клубе: 4558 дней
Москва
19.11.2014 21:40:48  |  Re[Sanderrays]:  
+1

я в Контакте http://vk.com/gkrimov

Magic Holiday
в Клубе: 1925 дней
Севастополь
26.08.2015 16:55:09  |  Re[draka]:  
Друзья, добрый день. Я явлюсь директором агентства по организации праздников в том числе свадеб в Крыму. http://mh-event.ru Свадьбы наше основное направление Переехали из Донецка не так давно. Потихонечку встаем на ноги. Посоветуйте/порекомендуйте толкового фотографа в Крыму в частности в Севастополе. К сожалению те с кем работали не имеют возможности работать сейчас с нами.
Буду очень признательна.
С Уважением, Ирина.

alex_mic
фотографий: 1
в Клубе: 4081 день
29.08.2015 17:10:08  |  Re[Magic Holiday]:  

Magic Holiday писал(а):
Друзья, добрый день. Я явлюсь директором агентства по организации праздников в том числе свадеб в Крыму. http://mh-event.ru Свадьбы наше основное направление Переехали из Донецка не так давно. Потихонечку встаем на ноги. Посоветуйте/порекомендуйте толкового фотографа в Крыму в частности в Севастополе. К сожалению те с кем работали не имеют возможности работать сейчас с нами.
Буду очень признательна.
С Уважением, Ирина.

А гугл использовать религия не позволяет?
Ближайшая ссылка Свадебные фотографы Севастополя )))

Право судить принадлежит только одному существу, поэтому у меня в запасе две оценки - высшая и никакая.

lifewraith
в Клубе: 1919 дней
[banned]
01.09.2015 14:43:50  |  Re[draka]:  
да, кстати, лучше заказать пробную сессию, чтоб потом не жалеть. Заодно и личностный контакт проверить...
Найдено: 521 сообщениеПоказаны: с 501 по 520 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов