Покритикуйте новичка...

Всего 35 сообщ. | Показаны 1 - 20
Покритикуйте новичка...
Начинаю пробовать себя свадебным фотографом. Работал вторым. Накидал немного фоток сюда:
http://picasaweb.google.com/dk.art.photo/fdjTqK?authkey=LiAytkjOW4s#
Если есть время, укажите на ошибки и помогите советом. Буду рад любой помощи.

З.Ы. Если есть что похвалить - не отказывайте себе.
Re[Хемуль]:
ИМХУ честно говоря фотографии , где люди едят бутерброды, чешутся выкладывать не стоит.
С прогулки хотелось бы увидеть больше.
p.s. но это имху..у самого еще только 4 свадьбы на счету :)
Re[Хемуль]:
а мне с бутером понравилась ))) И задумчивая девушка в машине )))
Холодно, у невесты нос красный ;)
с псом хорошо... над обработкой всего стоило бы еще посидеть, а снято изначально видимо неплохо.
Re[Staslavsky]:
Да, подмерзла девушка. Спасибо:)
Re[Хемуль]:
Ну на счет обработки уже написали, чуток доработаь нужно. Ну а для новичка весьма живенько )))
Re[Хемуль]:
Хемуль, я тоже хочу пробовать себя свадебным фотографом, однако пока еще не удалось поснимать. Поэтому наверное моя критика будет совсем неавторитетна, но тем не менее. Я Ваши фотографии сохранил себе на диск и импортировал в каталог лайтрума, к коллекции лучших свадебных фотографий от мировых фотографов. Для того чтобы сравнивать лучшее с худшим - ну и чтобы стараться так никогда не снимать, в назидание. Хотя наверняка первые опусы могут быть такими же плохими. На многих фотографиях у Вас используется фронтальный свет, поэтому у лиц нет объемов. Особенно уничтожено лицо невесты с зонтиком. Также там уничтожены объемы груди, в итоге имеем плоскую белую доску. Рука грубо отрезана, и вообще фото что называется "в лобешник". Очень плохо смотряться фотографии жующих бутерброды людей. Особенно невесты. Там у нее еще и ноздри напоказ выставлены, наряду с надутыми губами это ужас. В общем такое я бы отнес к браку и не показывал бы никому вообще. Фотография где двое на оранжевом фоне: зачем включен в композицию кусок стола с микрофоном? Опять фронтальное освещение. Есть и более-менее получившиеся фотографии, но в целом съемка оставляет негативное впечатление (особенно как на некоторых фотографиях изуродована невеста ракурсами и освещением). Хотя, справедливости ради замечу что человек, не связанного с фотографией отметил все ваши снимки как вполне приемлемые.
Re[Хемуль]:
от:Хемуль
Начинаю пробовать себя свадебным фотографом. Работал вторым. Накидал немного фоток сюда:
http://picasaweb.google.com/dk.art.photo/fdjTqK?authkey=LiAytkjOW4s#
Если есть время, укажите на ошибки и помогите советом. Буду рад любой помощи.

З.Ы. Если есть что похвалить - не отказывайте себе.
Подробнее

С собакой и бутербродом хорошо. ИМХО, к сцене с собакой надо было подломиться гораздо ближе. А вот в ЧБ переведено плохо. Серятина. И прыжок - не тот штамп, который стоит перенимать, честное слово.
Re[Хемуль]:
от:Хемуль
Начинаю пробовать себя свадебным фотографом. Работал вторым. Накидал немного фоток сюда:
http://picasaweb.google.com/dk.art.photo/fdjTqK?authkey=LiAytkjOW4s#
Если есть время, укажите на ошибки и помогите советом. Буду рад любой помощи.

З.Ы. Если есть что похвалить - не отказывайте себе.
Подробнее


Не имею большого опыта в свадебной фотографии, но на мой взгляд весьма неплохая сессия получилась.
Да вспышка в лоб - не гуд, но я думаю вы уже поняли :) , с бутерами - спорная тема, но пара кадров есть интересных, с ч\б проблемы - надо поучиться переводить, но это не так сложно... А в целом очень даже :) Немного увлеклись крупняками, пространства и ростовых хочется, хотя это конечно на мой взгляд.
Удачи, неплохое начало! :)
Re[Greggy]:
Спасибо!
Re[Михель]:
Насчет прыжка вы правы. Избитая тема. Вот насчет перевода в чб, может научите как это лучше делать?
Re[Machu Picchu]:
Жду ваших шедевров. Уж учиться так учиться!
Re[Хемуль]:
от: Хемуль
Насчет прыжка вы правы. Избитая тема. Вот насчет перевода в чб, может научите как это лучше делать?

здесь есть урок http://www.cc-studio.ru/photoshop/convert_to_bw/converting.html
Re[Хемуль]:
от: Хемуль
Насчет прыжка вы правы. Избитая тема. Вот насчет перевода в чб, может научите как это лучше делать?

Ну Вы же понимаете, что есть такое слово - бандерснатч...
Re[Михель]:
Причем тут ваш ник на тюменском форуме?
Re[Konstantin M]:
Спасибо, но к сожалению ничего нового там не нашел.
Re[Хемуль]:
Мне очень понравились снимки с собакой и каменным шаром. Именно своей нестандартностью. Все остальные фото не понравились, в них одна ошибка, не знаю, как это правильно описать, если одним словом, то они какие-то безликие, взгляд скользит мимо них.
Re[Хемуль]:
от: Хемуль
Причем тут ваш ник на тюменском форуме?

Можно пообщаться лично. Это на порядок проще.
Re[Хемуль]:
от:Хемуль
Начинаю пробовать себя свадебным фотографом. Работал вторым. Накидал немного фоток сюда:
http://picasaweb.google.com/dk.art.photo/fdjTqK?authkey=LiAytkjOW4s#
Если есть время, укажите на ошибки и помогите советом. Буду рад любой помощи.

З.Ы. Если есть что похвалить - не отказывайте себе.
Подробнее


зачем Вы снимали на iso 1600 , 1\1000 и f4?
Re[Alexander7]:
от: Alexander7
зачем Вы снимали на iso 1600 , 1\1000 и f4?
Вероятнее всего, имела место ошибка. В части сапогокамер не отображается ИСО в видоискателе. Поначалу вполне можно "попасть".
Re[Михель]:
Да, Вы наверное правы, хотя в пятаке автора темы изо высвечивается .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта