Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотограф изолирует и сохраняет момент времени: важный или незначительный, зависит от понимания темы фотографом и его мастерства». (Edward Weston)

ФАТА требуется совет...

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 68 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 »»
FreeSTYLE

автор темы

фотографий: 24
в Клубе: 4731 день
КИЕВ
12.07.2009 15:48:15  |  ФАТА требуется совет...  
хочу вот себе (всмысле для постановки) прикупить.
Снимал вчера Лав-Стори видел как один паренек снимал с ней.

Думаю многие уже имеют такую фиговину,
подскажите как лучше выбрать, на что смотреть
при покупке?

p.s.
ну к примеру оптимальный размер, материал, как лучше купить так чтобы не за мильйон

A.mandrika
фотографий: 119
в Клубе: 4455 дней
12.07.2009 17:07:01  |  Re[FreeSTYLE]:  
По моему Вам надо на какой нить свадебный форум там невесты живо обьяснят что к чему Очень доволен

Necromantiq
в Клубе: 4148 дней
[banned]
Tallinn
12.07.2009 17:11:16  |  Re[A.mandrika]:  
интересно, какой самый популярный?

FreeSTYLE

автор темы

КИЕВ
12.07.2009 18:21:05  |  Re[A.mandrika]:  
причем тут невесты, мне нужна фота метра под 2 длиной,
которая одевается раза 2-3 за свадьбу и держится помощником, а я фотаю

Исправлено FreeSTYLE 12.07.2009 18:21:19

ingvios

фотографий: 29
в Клубе: 6104 дня
Верхняя Хацапетовка
12.07.2009 20:05:06  |  Re[FreeSTYLE]:  

FreeSTYLE писал(а):

Ищите там, где занавески продают... Очень доволен

"Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности" (В.И. Ленин., Полное собрание соч., 5 изд., т. 29, с. 195)

Light70
фотографий: 3
в Клубе: 3992 дня
Москва/Питер
12.07.2009 22:10:09  |  Re[FreeSTYLE]:  

FreeSTYLE писал(а):

.... берёте помощника... приходите в магазин где вся свадебная атрибутика продается...говорите,что нужна фата двухметровая...думаю щас любые продаются...хоть десять метров...
P.S. если будете держаться за руки, то можно наверное уже не объяснять сколько раз вы её хотите использовать...
P.P.S. извините ей богу... это не лично к Вам относится)... просто вопрос забавный.. вот такая шутка на ум пришла в связи с этим....)

Андрей Хабибуллин
фотографий: 30
в Клубе: 4521 день
Симферополь
13.07.2009 00:45:55  |  Re[Light70]:  
ну, под 2 метра Вы погарячились(этого-мало)метров 6 будет в самый раз.ткань-органза.

Elena Kutsova
фотографий: 8
в Клубе: 3972 дня
13.07.2009 14:25:17  |  Re[FreeSTYLE]:  
В обычном магазине тканей, в Москве самый дешевый текстиль торг, сама там закупаюсь http://www.mytextile.ru/ около 100р за метр органзы, а фата там называется сетка есть разных цветов тож буду брать, но сколько стоит не помню, думаю не дороже 200р

Исправлено Elena Kutsova 13.07.2009 14:30:23

Ramzy
фотографий: 21
в Клубе: 4089 дней
13.07.2009 14:34:57  |  Re[Elena Kutsova]:  
Купите маску сварЧега, практично и удобно!

zlatapraga
в Клубе: 5340 дней
13.07.2009 18:16:25  |  Re[FreeSTYLE]:  
а прозрачный шифон будет хуже органзы? я еще шифон рассматриваю, пока теоретически

и еще - вот вы пишете что 6 метров.... а оно не мнется такое огромное??? как боретесь с этим? Мне 6 метров не надо, но все равно думаю что проблема наверное возникнет?

ingvios

Верхняя Хацапетовка
13.07.2009 18:23:57  |  Re[zlatapraga]:  

zlatapraga писал(а):
а прозрачный шифон будет хуже органзы? я еще шифон рассматриваю, пока теоретически

и еще - вот вы пишете что 6 метров.... а оно не мнется такое огромное??? как боретесь с этим? Мне 6 метров не надо, но все равно думаю что проблема наверное возникнет?

Надо равномерно наматывать на палочку. Тогда не мнется... Очень доволен

"Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности" (В.И. Ленин., Полное собрание соч., 5 изд., т. 29, с. 195)

Андрей Хабибуллин
Симферополь
13.07.2009 20:01:10  |  Re[ingvios]:  
сначало купил 3 метра(теперь валяется в студии)6 метров-ЭТО МИНИМУМ!ткань лежит в пакете,просто аккуратно сложена(без палочек,ширина 2,8-это ж какая палочка нужна)и в фоторюкзаке.
по поводу шифона не знаю...

Elena Kutsova
фотографий: 8
в Клубе: 3972 дня
13.07.2009 20:57:11  |  Re[zlatapraga]:  
Органза жестче шифона лучше форму держит + приятно отливает свет.

FreeSTYLE

автор темы

КИЕВ
14.07.2009 00:01:43  |  Re[Elena Kutsova]:  
друзья я очень боюсь этих слов ШИВОН, СварЧек
объясните молодому фотографу Подмигивание super2 Вопрос

ingvios

Верхняя Хацапетовка
14.07.2009 01:42:15  |  Re[Elena Kutsova]:  

Elena Kutsova писал(а):
Органза жестче шифона лучше форму держит + приятно отливает свет.

Так она наверно и тяжелее? Как по весу, ее легкий ветерок поднимает?

zlatapraga
в Клубе: 5340 дней
14.07.2009 09:38:55  |  Re[FreeSTYLE]:  
FreeStyle

[quot]друзья я очень боюсь этих слов ШИВОН, СварЧек
объясните молодому фотографу[/quot]

Мне самой страшно, пойдемте лучше купим органзы Хохот Мне просто про шифон сказал человек корый шьет свадебные платья, вот я за него и зацепилась) Я запомню названия и посмотрю все вживую - так и станет наверно ясно Очень доволен А еще есть фатин - это такая ткань вдырочку как я понимаю, из нее чаще всего бывает настоящая фата - ее тоже надо глянуть что из себя представляет. Расскажите - кто-то использует фатин?

Опытные товарищи и объясните еще плз по теме!

Кажется ни разу я не видела фоток где вкупе с бутафорской "фатой" на невесте одета еще и ее родная(что понятно - две фаты на невесте это по меньшей мере странно) Куда девать родную? Разве ее можно снять? Ведь они обычно на гребешках, так же можно прическу испортить - вряд ли кто согласится на такое... Или вы используете это только когда родной фаты нет? Или заранее оговариваете снятие фаты и ее соответственное "ненамертво" крепление? Извините за глупые вопросы, но раз они есть и тема есть - задаю Очень доволен Очень доволен

Исправлено zlatapraga 14.07.2009 10:18:45

ingvios

Верхняя Хацапетовка
14.07.2009 11:30:19  |  Re[zlatapraga]:  

zlatapraga писал(а):

Кажется ни разу я не видела фоток где вкупе с бутафорской "фатой" на невесте одета еще и ее родная(что понятно - две фаты на невесте это по меньшей мере странно) Куда девать родную? Разве ее можно снять? Ведь они обычно на гребешках, так же можно прическу испортить - вряд ли кто согласится на такое... Или вы используете это только когда родной фаты нет? Или заранее оговариваете снятие фаты и ее соответственное "ненамертво" крепление? Извините за глупые вопросы, но раз они есть и тема есть - задаю Очень доволен Очень доволен

Чтоб не испортить прическу фату просто аккуратно обрезают ножницами.

innatonoyan
фотографий: 1
в Клубе: 4250 дней
Украина, Одесса-Мама
14.07.2009 18:09:48  |  Re[ingvios]:  

ingvios писал(а):

бутафорскую фату я на время съемок прикалываю аккуратно булавками поверх основной, потом также аккуратно снимаю. Десяток кадров, а потом можно бутафорскую и покидать.....

Исправлено innatonoyan 14.07.2009 18:11:02

Андрей Хабибуллин
Симферополь
14.07.2009 22:27:45  |  Re[ingvios]:  

ingvios писал(а):

+100

Horst
в Клубе: 5533 дня
Москва
14.07.2009 23:25:12  |  Re[Андрей Хабибуллин]:  
Использую белый, розовый и сиреневый фатин. Размер 2х3 метра, болшье мне было бы лишнее. Стоит недорого. Щас вот думаю еще шифон поискать. Органзу не хочу, жесткая она.
Найдено: 68 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов