Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотография – это язык, на котором я научился писать и прозу и поэзию». (Ernst Haas)

у кого-нибудь были иностранные пары? И как Вы их нашли?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 12 сообщенийПоказаны: с 1 по 12 
Показать:
radistka_kat
автор темы

в Клубе: 4028 дней
19.09.2009 13:05:58  |  у кого-нибудь были иностранные пары? И как Вы их нашли?  
Интересует следующее, хотелось бы снять свадьбу, например, во Франции, язык знаю неплохо, но вот как найти клиентов не знаю. Может кто подскажет?

Brandon
в Клубе: 4170 дней
[banned]
19.09.2009 13:36:26  |  Re[radistka_kat]:  
без вариантов
это о Франции
язык должен быть безупречный

можете и лишиться въезда в Евросоюз за предпринимательскую деятельность если у вас не рабочая виза

снимайте экспатов здесь

vidok
в Клубе: 5452 дня
Украина
19.09.2009 15:01:09  |  Re[radistka_kat]:  
Я снимал но я то снимаю свадьбы бесплатно навряд ли мой опыт будет применим к вам. В Париже тоже снимал, правда не совсем Париж но близко Велизи или как то так (а может это часть Парижа не вник).
Снимал свадьбу девочке тут в Украине она уехала жить в Париж, там её местная подруга выходила замуж и видимо им понравились мои фотографии. Но я уверен решающей оказалась халява. Мой приез туда + проживание наверное дешевле фотографа там)))
Языка не знаю вообще.
Все прошло гладко, все остались довольны (даже 2 видеооператора местных).

Думаю для того что бы снимать за границей свадьбы на коммерческой основе надо в первую очередь рекламировать там себя, знать язык, знать закон о налогах. Вы должны снимать на уровне местных. Только стоит ли оно того транспортные расходы не маленькие.

Brandon
в Клубе: 4170 дней
[banned]
19.09.2009 15:21:57  |  Re[vidok]:  
можно рассмотреть вопрос о destination weddings
учитывая формальности, конечно

рекламируются по большей части через сайты, форумы и блоги
свой сайт при этом должен быть в нескольких языковых версиях

сейчас популярное направление, есть случаи, когда в Штатах заказывают фотографа из Филиппин или Индии, например, или китайская диаспора во Франции выписывает мастера из Поднебесной

качество не хуже, денег меньше, с учётом накладных расходов
но законодательство надо учитывать в каждой конкретной стране
чтоб полицейский в кадр не попал в Англии, или случайный прохожий в Швеции, или кусок военной базы во Франции

radistka_kat
автор темы

19.09.2009 16:25:50  |  Re[Brandon]:  

Brandon писал(а):
без вариантов
это о Франции
язык должен быть безупречный

Ну не знаю безупречен ли мой французский, училась на инязе первый французский. И почему вы считаете, что знание языка это главное??? Ну так интересно просто. Ну с комерческой деятельностью не думаю, что будут проблемы я не собираюсь вообще снимать только там, у меня там мама и просто, как говорится" приятное с полезным!" Ну вот.

А вообще большое спасибо всем откликнувшимся!

яверт
фотографий: 1
в Клубе: 4181 день
19.09.2009 17:12:03  |  Re[radistka_kat]:  
Язык это не главное, но надо уметь разтормошить, развесилить пару. Желательно также понимать их особо не напрягаясь и что бы они не начинали друг другу обьяснять что вы имели ввиду.
Если у вас нет самоцели фотографировать только французов, поспрашивайте на форумах эмигрантов.

radistka_kat
автор темы

19.09.2009 19:11:38  |  Re[яверт]:  

яверт писал(а):

Если у вас нет самоцели фотографировать только французов, поспрашивайте на форумах эмигрантов.

Спасибо! Это тоже мысль!

niklens

в Клубе: 5271 день
Ригаград
19.09.2009 20:25:30  |  Re[radistka_kat]:  
Имел раз жениха иностранца и 90% гостей тоже. (британцы)
Но это "полпары", т.к. невеста еще местная, но после свадьбы все "туда" на ПМЖ. Хохот
Дал мне их коллега который двух слов на английском связать не может и немного боится таких пар вовсе.
Ему их требования "минимум постановки" не нравится. А мне нравится доминирование репортажки.
В результате все довольны.
Т.е. в моем случае честность коллеги помогла урвать заказ. Это было в 2007-м. Самому съемка показалась средней.
Надеялся, что получится лучше, как ни странно.
Мешала непривычность использования двух камер с разным управлением на тот момент.

Я не УЧИТЕЛЬ! Я только учусь!!! :)

radistka_kat
автор темы

19.09.2009 22:16:29  |  Re[niklens]:  

niklens писал(а):
Имел раз жениха иностранца и 90% гостей тоже. (британцы)

щасливый пляс cool щасливый пляс

niklens

в Клубе: 5271 день
Ригаград
19.09.2009 22:55:32  |  Re[radistka_kat]:  

niklens писал(а):
Имел раз жен...

radistka_kat писал(а):
щасливый пляс cool щасливый пляс

Очень смущенный
Неудачно выразился.
Сорри! Обалдевший

Исправлено niklens 19.09.2009 23:00:27

radistka_kat
автор темы

21.09.2009 09:55:38  |  Re[niklens]:  

niklens писал(а):
Очень смущенный
Неудачно выразился.
Сорри! Обалдевший

Да, ладно, чего сорри-то? Прикольно!

Михаил Шафеев
фотографий: 2
в Клубе: 4598 дней
22.09.2009 05:40:13  |  Re[radistka_kat]:  

radistka_kat писал(а):
Ну не знаю безупречен ли мой французский, училась на инязе первый французский. И почему вы считаете, что знание языка это главное??? Ну так интересно просто. Ну с комерческой деятельностью не думаю, что будут проблемы я не собираюсь вообще снимать только там, у меня там мама и просто, как говорится" приятное с полезным!" Ну вот.

А вообще большое спасибо всем откликнувшимся!

Знание языка важней всего остального, увы....
Найдено: 12 сообщенийПоказаны: с 1 по 12 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов