Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Существуешь только ты и твоя камера. Все ограничения находятся в тебе самом — скажи мне что ты видишь, и я скажу кто ты". (Ernst Haas)

Как думаете, будет спрос на такую идею? (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 14 сообщенийПоказаны: с 1 по 14 
Показать:
Geko
автор темы

фотографий: 18
в Клубе: 5441 день
Питер
25.10.2009 21:02:07  |  Как думаете, будет спрос?  
Привет Всем! Недавно попробовал поработать "св. фотографом"! ПОНРАВИЛОСЬ!

Очень хотел бы, себя попробовать в создании свадебных альбомов и ретуши портретов в зимнее время года (стужу мой пятачек не выдерживает)! Т.е. помогать настоящим св. фотографам экономить их время, за небольшую плату!

Кто как думает, стоит ли, мне (судя по примерам) с этим заморачиваться и сколько можно просить за один такой разворот по скромным меркам?
Либо забыть про все это?

Фотографировал и делал все сам, без шаблонов.

Заранее спасибо! Очень смущенный

zaza
фотографий: 1231
в Клубе: 7361 день
Санкт-Петербург
25.10.2009 21:30:10  |  Re[Geko]:  
да наверное стоит.
раз вам заказывают дизайн альбомов.
Главное , что окупаются ваши временные затраты на создания.

http://sergebazikalo.ru

Zoid

в Клубе: 5351 день
Санкт-Петербург
25.10.2009 21:42:01  |  Re[Geko]:  
Видел как-то искался ретушер, так что может Ваши услуги и будут востребованы! Но зимой фотографы сами сидят и обрабатывают накопившееся летом!

http://www.cmirnov.ru/

padredmitri

фотографий: 1
в Клубе: 5791 день
25.10.2009 22:11:19  |  Re[Geko]:  
а я бы вам посоветовал поднять цену на свои работы, почему:

- судя по лицам, свадьба малобюджетная
- вы снимаете хорошо, а фотографии будут еще лучше, когда в лицах появится эмм одухотворенность

SergeyNew
в Клубе: 5120 дней
25.10.2009 22:37:41  |  Re[Geko]:  
с позволения дам несколько советов

1. использование градиентов для переходов (fade)
на Келби есть тренинг у Мэтта Клосковского по дизайну свадебных альбомов
2. с т.зр. композиции - много понамешано, простота - залог успеха
оставляй пустые фоны
человеческий глаз не в состоянии охватить такой объём информации, лучше меньше - да лучше
3. не надо на одной странице показывать два вида тонированного монохрома, смотрится ужасно
4. ещё раз посмотри на кроп и композицию, есть претензии
5. по ретуши - с портретурой переборщил, получилось мыло, структура кожи потеряна безвозвратно
6. замылены глаза - а это первая вещь, на которую смотрит клиент
маски и USM в помощь
7. используя smart objects, сделай шаблоны, в следующий раз одной команды place будет достаточно, чтобы сэкономить массу времени, или экшены для дизайна темплейтов

я не призываю следовать всем советам, но посмотри всё же

папа примеров
композиция страницы и внутренний кроп

это у Ерванта

это у Гиониса (лучший альбом 2009)

[/img]

SergeyNew
25.10.2009 22:51:39  |  Re[SergeyNew]:  
P.S. есть приличные фотографии, но всё же посмотри тренинги и книги по свету

Geko
автор темы

фотографий: 18
в Клубе: 5441 день
Питер
25.10.2009 23:35:43  |  Re[SergeyNew]:  
Спасибо, разумная критика это хорошо и ее надо учитывать!
Но есть, на мой взгяд, одно НО!

На мой взгляд, альбомы которые представили вы, это что то вроде Классической музыки, Бетховена допустим. Её действительно понимают единици, но говорят что она прекрасна все!

То, что сделал я, лично у меня ассоциируется с попсой Шок -- пусть не изыскано, зато понятно большинству.

Мне кажется, что в среднем уровне заказчиков, это то, что надо! Хотя все равно заказчику говорить, что нравится и не нравится!

Надеюсь мое мнение вас не обидит Вопрос

SergeyNew
26.10.2009 00:03:00  |  Re[Geko]:  
Почему меня должно обидеть ваше мнение
напротив

всё равно подумайте, что сократив количество изображений на листе - тем самым вы повысите уровень
я не считаю Ерванта, Гиониса, Эдамса (ЛяКур студио) или Бебба или Ноздрина обязательным примером для подражания
Каждый должен идти своим путём, найти и создать свой неповторимый стиль и почерк (Signature)

А про поп-стиль - не важно, поп, или хардкор или хардрок
Есть особенности физиологического восприятия
Потом сделаю тему про уроки из графического дизайна, законы одни и те же

crab
в Клубе: 4709 дней
Израиль
26.10.2009 00:42:35  |  Re[SergeyNew]:  
Вообще минимализм - это сейчас приветствуется, причем не важен сам мейнстрим альбома. Что-то вроде черной запятой посередине белого А1. Причем в каждой отдельно взятой стране до этого доходят в свое время.

crab
в Клубе: 4709 дней
Израиль
26.10.2009 00:44:59  |  Re[crab]:  
Очень понравился отсефированный лист с полуоткрытым окном, но я бы уменьшил размер основного фото.

desiart
в Клубе: 4972 дня
28.10.2009 14:41:57  |  Re[Geko]:  
мне нра!... Очень смущенный
особенно последняя - вот тебе и все друзья-родственники-тещи и "горько" и "первый танец"

desiart
в Клубе: 4972 дня
28.10.2009 14:43:33  |  Re[Geko]:  
думаю, что спрос на Вашу работу будет )

KirBull

фотографий: 8
в Клубе: 5011 дней
Тверь-СПб
28.10.2009 14:53:03  |  Re[Geko]:  
На мой взгляд слишком много мелких фото, они сливаются в общую кашу. По моему мнению на разворот надо помещать один основной снимок и 2-3 дополняющих его, меньших по размеру, типа мини-истории на каждом развороте. А то альбом будет похож чем-то на катологизатор фото...

deepfocus.ru
в Клубе: 4802 дня
31.10.2009 21:35:09  |  Re[KirBull]:  
Подписываюсь под каждой буквой мнения SergeyNew и KirBull . От себя хочу добавить, что при кадрировании и размежении фотографий надо принимать во внимание в какой части фотогарфии ее будет пересекать изгиб альбома при закрытии-открытии (развороты №№5, 6, 9).
+, как уже было сказано, огромное кол-во совсем мелких фотографий не смотрятся. Лучше меньшее кол-во более удачных снимков.

Сами снимки вроде как не обсуждаем, по сему промолчу про разворот номер 8 в целом и некоторые снимки в частности.

Исправлено deepfocus.ru 31.10.2009 21:40:13
Найдено: 14 сообщенийПоказаны: с 1 по 14 
Показать:

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов