Оцените фотографии в денежном эквиваленте

Всего 104 сообщ. | Показаны 1 - 20
Оцените фотографии в денежном эквиваленте
Занимаюсь свадебной фотографией достаточно давно , порядка 5 лет , начинал естественно с малого , небыло не опыта ни зеркалки , снимал на Canon Power shot G2 ( + 580 пыха, которую до сих пор использую ).
Сейчасс вроде и техникой оброс и опыт приобрел .
Хотелось бы услышать от вас уважаемые коллеги во сколько можно оценить такие фоторафии в рублевом эквиваленте ( имеется в виду не конкретно эти фотграфии , а вообще качество работы ).

Был бы признателен за замечания и советы.

http://trongs.gallery.ru/?albums=1&parent=c19R
Re[Trongs]:
ну даже и незнаю что сказать... фотографии однообразные.. по цене... это конечно мое мнение но не более 10000
Re[Trongs]:
китчевые фото. нехороший осадок после просмотра
Re[Слава Панченко]:
5 лет? в каком городе?
Re[weart]:
В Электростали.
Re[Trongs]:
откуда это только Вы берете этот дешевый синюшный эффект на фото?

Это имитация чего?
Ладно бы еще какой то high-key с легким голубоватым отливом, а тут жесть с глубокими тенями.


Ну и как то хочется повеселее, а то какие то они задумчивые или я бы лучше сказал под глубоким гипнозом что ли, угнетают некоторые фото немного.

Ну и проблема с цветом. То что совсем не получилось Вы умело перевели в Ч/Б, а то что осталось хуже камерного ЖПЕГа

Крупнячки вроде неплохие есть у Вас (опять же в ч/б хе хе хе...).
Мастерство фотографа определяется тем, сколько он может уместить в кадре.

Фотошопные стандартные эффекты советую в чистом виде вообще не юзать.
Ни радиал блур, ни декоративные под мазки кистью и прочее




p.s.
ценовой диапазон самый начальный как для професии

Re[Trongs]:
а как вы сами оцениваете свои фотографии?
Re[weart]:
от: weart
а как вы сами оцениваете свои фотографии?

Оценка работы - есть к чему стремиться , как в плане съемки , так и в плане пост обработки .

В Денежном плане в принципе так и работаю в интервале 10-12 тысяч за свадьбу .

Re[Trongs]:
отличные фотографии, у жениха отменная фактура кожи, игра света - всё, что надо
130 000 руб/день
Re[Solovyov]:
от: Solovyov
отличные фотографии, у жениха отменная фактура кожи, игра света - всё, что надо
130 000 руб/день

ну а серьезно ?
Re[Trongs]:
а если серьезно, то это пи...ц какой то, обработка просто ужасающая!!!
это вобще что такое http://data9.gallery.ru/albums/gallery/79049-888e2-21781854-m549x500.jpg ???
Re[Trongs]:
Михаил... вы за 5 лет опыта выдаёте такое качество?
Дело не в Электростали (это не глубинка).
Просто если бы вы написали "здравствуйте, оцените фото", то разговор был бы другой... Фотографии нормальные, но это уровень новичка в фотографии вообще (перед свадьбыми можно было бы на кошках потренероваться).

Ценообразование - дело и сложное, и простое.. сложное в том, что надо знать хотя бы какие-то азы экономики, маркетинга... Простое в том, что цена зависит от спроса в вашем регионе. Есть спрос на 5000 - работайте на 5, есть на 10 - работайте. Чтобы работать за 50 тыс, нужно приложить усилия, повлиять на заказчиков, на фотографов, выстраивать свою работу, ориентируясь на соответствующую целевую аудиторию и тд (это из разряда сложного) :)

Я бы порекомендовал улучшать качество съёмки и обработки независимо от спроса. Когда качество вырастет, можно и ценник поднять (качество может увеличить спрос, но 20 свадеб в месяц не дадут качественно выполнить работу).
Re[Trongs]:
В Электростали молодожены настолько суровые,что.... :)
Если серьезно-странная обработка,лично мне непонятная.
http://trongs.gallery.ru/watch?ph=uI9-bDyCm#feature=topscroll-здесь можно было в первую очередь подработать кожу,а синюшность по-моему здесь неуместна.
http://trongs.gallery.ru/watch?ph=uI9-bDyB7#feature=topscroll-что Вам в такой обработке?Лучше бы оставили ч\б,а то ощущение,что замазали кистью на малой прозрачности....
Когда с пленки печатал в лабе,подобное
http://trongs.gallery.ru/watch?ph=uI9-bVrhD считалось однозначно браком.
Лично я с трудом представляю себе пару,которой бы понравился бы такой ....креатив.
И еще-очень много крупного,но оч мало среднего и общего плана.По крайней мере в том,что представлено./Может в Электростали 300 баксов не деньги,но в нашем Кишиневе такое бы не прокатило.
При этом абсолютно ничего личного.
Re[Trongs]:
от: Trongs
Оценка работы - есть к чему стремиться , как в плане съемки , так и в плане пост обработки .

В Денежном плане в принципе так и работаю в интервале 10-12 тысяч за свадьбу .


могу только посоветовать смотреть фотки тут http://www.mywed.ru/photo/popular/. Благодаря этому сайту, я с вашего уровня дорос до своего примерно за год
Re[weart]:
[quot]Благодаря этому сайту[/quot]

так никто толком снимать и обрабатывать не научився
Re[Trongs]:
Портреты выполнены при правильном, классическом свете, но синева, как-то это ни к чему. И контраст какой-то странный...
Я бы лучше сделал, ближе к сепии, например так:








;)
Re[Solovyov]:
да таким как вы всегда будут яйца мешать кто захотел, тот научился
Re[Trongs]:
Согласна,не более 10000р.Надо расти,в первую очередь давать в фотографиях пространство и воздух-они у вас все упакованы в коробочку.Обработка хромает..
Re[weart]:
от: weart
да таким как вы всегда будут яйца мешать кто захотел, тот научился


вам уже не мешают? :cannabis:

если серьёзно
а где там обработке обучают?
там её просто нет

обработка платная на ретушьпро, уровень так сказать, а майвед - тухлое подобие
без обид
Re[Solovyov]:
Ну слава богу возраст позволяет мне еще расти и расти творчески ( 22 года только) . Обработке ничто не учил - сам понемногу осваивал.
Начинал не с зеркалкки , фактически это был продвинутый компакт с 4 мп ( 5-6 лет назад достойный показатель для цифровой камеры). На данный момент оглядываясь назад могу с уверенностью сказать , что боле-мене научился выбирать ракурсы, внешнюю вспышку правильно использовать ,немного разобрался в пост обработке ( тут правда еще учиться и учиться) .

Я на критику не обижаюсь ... воспринимаю её адекватно и конечно понимаю , что до уровня Джо Бьюсинга ( а именно на него я ориентируюсь в плане роста ) мне еще работать и работать.