Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Форум в Клубе "Куда пойти учиться". Обсуждение преимуществ и недостатков фотошкол, фотокурсов, фотосеминаров и мастер-классов по фотографии.

Как я час работы рассчитыва :)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 41 сообщениеПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 »»
Первый Печатник
автор темы

в Клубе: 5528 дней
[МСК]
06.07.2010 00:39:24  |  Как я час работы рассчитыва :)  
Берём средний день съёмки 10 часов.
Умножаем на оплачиваемое на основной работе время, у меня это 400р в час, получаем 4000р. Плюсуем сюда 2 часа на дорогу к клиенту и обратно до дома, ещё 800р. Отдаю, как правило, 30 отретушированных фото. Из расчёта обработки 1 час=1 фото, итого 12000р. Плюс сюда ресурс всей техники 2000р. Плюс изготовление альбома 3000р. Получается 21800р. Улыбка
Ну и беру в этих пределах 20-25т.р. Улыбка

Можно смело отвечать клиенту на вопрос: "сколько в час?" Улыбка 400р.! А после калькуляцию приводить Непристойный

Скоро на работе зарплату поднимают, вот и здесь тариф подниму. Улыбка скажем до 500 р.час d23

Исправлено Первый Печатник 06.07.2010 00:42:51

Sergei Novozhilov

в Клубе: 6955 дней
Москва, т. +7 495 500 81 81
06.07.2010 01:18:01  |  Re[Первый Печатник]:  
Первый же вопрос клиента: а можно у вас заказать только съемку... без обработки? 8 часов?

Мои фотки тут:
http://www.arozaupalanalapuazora.ru/member/member-

Sveaborg
в Клубе: 3659 дней
Kyiv
06.07.2010 01:26:10  |  Re[Первый Печатник]:  
[УДАЛЕНО]

Исправлено Sveaborg 06.07.2010 01:26:38

Первый Печатник
автор темы

[МСК]
06.07.2010 01:28:03  |  Re[Sergei Novozhilov]:  

Sergei Novozhilov писал(а):
Первый же вопрос клиента: а можно у вас заказать только съемку... без обработки? 8 часов?

Ну это конечно всё шутки Улыбка
Просто вычислял, выгодно ли мне по стоимости трудочаса заниматься свафото, относительно своей основной работы Улыбка

Первый Печатник
автор темы

[МСК]
06.07.2010 01:30:09  |  Re[Sveaborg]:  
[УДАЛЕНО]

Sergei Novozhilov

06.07.2010 01:48:50  |  Re[Первый Печатник]:  

Первый Печатник писал(а):
+ 100. Поэтому максимуму качества в момент нажатия кнопки.
Эх... всё плёночные годы дают о себе знать Улыбка

Открою один секрет. Страшная текстурная кожа при съемке - это не признак неопытного молодого фотографа. Это признак опытного дорогого фотографа, знающего цену и фотошопу, и удачному кадру со скользящим светом. А "максимум качества" как раз обеспечивают начинающие фотографы, увлекающиеся композицией, экспозицией, мягким светом и другими заморочками из книг по фотографии Улыбка

Мои фотки тут:

Sveaborg
в Клубе: 3659 дней
Kyiv
06.07.2010 01:54:30  |  Re[Первый Печатник]:  
[УДАЛЕНО]

MihaiL
в Клубе: 4380 дней
[banned]
06.07.2010 02:03:30  |  Re[Sergei Novozhilov]:  

А "максимум качества" как раз обеспечивают начинающие фотографы, увлекающиеся композицией, экспозицией, мягким светом и другими заморочками из книг по фотографии Улыбка

А профессионалы, типа фуфло делают что ли, и за композицией, экспозицией и светом на следят !? Либо Вы как-то неправильно выражаетесь, любо... стою на асфальте в лыжи обутый ... eek

Sergei Novozhilov

06.07.2010 02:16:56  |  Re[MihaiL]:  

MihaiL писал(а):
А профессионалы, типа фуфло делают что ли, и за композицией, экспозицией и светом на следят !? Либо Вы как-то неправильно выражаетесь, любо... стою на асфальте в лыжи обутый ... eek

Следят, но на таком автомате, что даже не задумываются. И ошибок много совершают по всем параметрам, потому что знают цену этим ошибкам. Знают, что важно и что не важно, что можно исправить в фотошопе и что нет, что можно дорисовать и что - нельзя, что можно добавить при обработке и что не добавишь, что нужно ловить при съемке при любом самом страшном свете и что - не стоит снимать при идеальном, что у тебя купят... и после чего уйдут, не купив.

Мои фотки тут:

Воля
фотографий: 1
в Клубе: 4811 дней
06.07.2010 11:13:30  |  Re[Первый Печатник]:  
Я тоже так считаю... Но, думаю, такой подсчет актуален для тех, кто зарабатывает фотографией дополнительно, т.е. имеет основное место работы.

Первый Печатник
автор темы

[МСК]
06.07.2010 11:29:15  |  Re[Sergei Novozhilov]:  

Следят, но на таком автомате, что даже не задумываются. И ошибок много совершают по всем параметрам, потому что знают цену этим ошибкам. Знают, что важно и что не важно, что можно исправить в фотошопе и что нет, что можно дорисовать и что - нельзя, что можно добавить при обработке и что не добавишь, что нужно ловить при съемке при любом самом страшном свете и что - не стоит снимать при идеальном, что у тебя купят... и после чего уйдут, не купив.

Ага. И сам знаю знаю как пробежаться вокруг пары с серией 9к.с., а потом выбрать одну, ту самую шЫдевральную Улыбка
К счастью не имею пока привычки долбить по 3000к за съёмочный день Улыбка

Первый Печатник
автор темы

[МСК]
06.07.2010 11:31:42  |  Re[Sveaborg]:  
[УДАЛЕНО]

Первый Печатник
автор темы

[МСК]
06.07.2010 11:35:44  |  Re[Sergei Novozhilov]:  

Открою один секрет. Страшная текстурная кожа при съемке - это не признак неопытного молодого фотографа. Это признак опытного дорогого фотографа, знающего цену и фотошопу, и удачному кадру со скользящим светом. А "максимум качества" как раз обеспечивают начинающие фотографы, увлекающиеся композицией, экспозицией, мягким светом и другими заморочками из книг по фотографии Улыбка

Не знаю для кого это секрет.
Говорите, что профи в общем-то плевать на композицию-экспозицию? Одним своим именем профи может оправдать все огрехи?

Первый Печатник
автор темы

[МСК]
06.07.2010 11:39:15  |  Re[Воля]:  

Воля писал(а):
Я тоже так считаю... Но, думаю, такой подсчет актуален для тех, кто зарабатывает фотографией дополнительно, т.е. имеет основное место работы.

Ну конечно. Какой смысл работать, если это не оправдывает затрат.

Sergei Novozhilov

06.07.2010 11:43:39  |  Re[Первый Печатник]:  

Говорите, что профи в общем-то плевать на композицию-экспозицию? Одним своим именем профи может оправдать все огрехи?

Как можно было так извратить смысл моих слов? Где там у меня было про огрехи, имя, оправдания? Либо, Вы, извините, тупы как дерево, либо пытаетесь сознательно переиначить мои слова. И в том, и другом случае у меня нет желания Вам далее что-то объяснять.

Мои фотки тут:

Алексей_Поляков

фотографий: 217
в Клубе: 5102 дня
г. Щелково (Подмосковье)
06.07.2010 11:48:03  |  Re[Первый Печатник]:  

Представьте, что Вам написали коан (хоть и в разжеванной форме)... Поразмышляйте над ответом Сергея без эмоций и подольше... тогда и поймете смысл...

"Человек есть нечто, что должно превзойти..."

Первый Печатник
автор темы

[МСК]
06.07.2010 12:05:18  |  Re[Sergei Novozhilov]:  

Как можно было так извратить смысл моих слов? Где там у меня было про огрехи, имя, оправдания? Либо, Вы, извините, тупы как дерево, либо пытаетесь сознательно переиначить мои слова. И в том, и другом случае у меня нет желания Вам далее что-то объяснять.

Так. Давайте-ка с туповством по осторожнее...
Во первых если вас не так поняли,как хотели того вы, это не потому, что чел туп. А вы, уважаемый, так выразились, что не смогли донести до него свою мысль.

Первый Печатник
автор темы

[МСК]
06.07.2010 12:09:19  |  Re[Алексей_Поляков]:  

Алексей_Поляков писал(а):
Представьте, что Вам написали коан (хоть и в разжеванной форме)... Поразмышляйте над ответом Сергея без эмоций и подольше... тогда и поймете смысл...

Тут скорей лёгкое недопонимание слов дуг друга Улыбка
Просто воспринимаем некоторые высказывания вырванными из контекста Улыбка

Простите, а что такое КОАН? Коран, имели в виду?

OBELISK

фотографий: 4
в Клубе: 4113 дней
06.07.2010 12:12:19  |  Re[Первый Печатник]:  
del

Исправлено OBELISK 06.07.2010 12:22:23

Первый Печатник
автор темы

[МСК]
06.07.2010 12:17:54  |  Re[OBELISK]:  

OBELISK писал(а):
через два "а" пишется

?
Найдено: 41 сообщениеПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов