Об агрессивности свафотеров

Всего 43 сообщ. | Показаны 1 - 20
Об агрессивности свафотеров
К моему сожалению не успел высказаться по теме начатой и закрытой г-ном Аристо.
В начале смутных времен господа, подобные сегодняшним свафотерам, организовывали кооперативы, в коих ваяли чеканку и деревянные поделки. Подавляющее большинство из них так и остались никем и ничем. Хотя некоторые стали владельцами заводов, газет, пароходов.
Посему остается подождать, когда сегодняшняя пена (клерки-свафотеры и прочая...) найдет новый способ самореализации. После этого форум станет доброжелательней.
IMHO
Re[Vadim Sokolov]:
Думаете уйдут в политику ?
Скорей-бы...
Re[GUNIK]:
неа - там такие уже не нужны
этим ребятам счас тяжело буде
в свафоте уже сложно - конкуренция и люди злые
гербалайф уже не продается толком
в политике тож - жирик все ниши для подобных ему застолбил

радует одно - они все одно себя будут реализовывать - ну и гут - лишь бы людей не убивали.
Re[Vadim Sokolov]:
Я вот жду, когда эта мода пройдёт ? Обычно 5 - 8 лет и 80% бросают.
Ну да, как с герболайфом/ студиями звукозаписи / видеосалонами / и лекарями-провидцами...
В этом году остро чувствую упадок былого шика и размаха свадеб.
Ну пусть с поправкой на "кризис" , но это видно.
И понимаю, что пора гнать "сладкую мысль" легко заработать на этом. Благо "живу" не со съёмки... Хотя фото люблю.
Re[Vadim Sokolov]:
Мне кажется, что конкуренция в этом виде бизнеса будет нарастать до бесконечности ( вижу, до чего может дойти на примере Ванкувера, где масса народа готово снимать свадьбы бесплатно, лишь бы поиметь портфолио и хоть как-то зацепиться за это дело, причем они готовы работать так годами...). Вы можете назвать любой другой вид бизнеса, где так дешево можно стартовать? Почти везде для начала потребуется первоначальный капитал в 15-20 раз больший, при этом прибыли вообще может не быть, а тут - вложил какие-то несчастные 8-10 штук баксов - и все, ты вполне экипирован и готов к заработку, лицензии получать - не надо, долго и нудно учиться ( и дорого) - не надо....Поверьте мне, пройдет совсем немного времени и свадебных фотографов будет столько, что плюнуть будет некуда, чтоб не попасть в свадебного фотографа...
Re[МИхаил]:
не совсем с вами согласен на счет начального вложения. в украине за 8-10 штук уев можна открыть что-то поприбыльнее свафото. например какойнить магазинчик прод/пром/запчастей. а вот насчет возрастания конкуренции - вполне может быть. сейчас многие подержав камеру 2 дня начинают задумываться о доп. или основном заработке в свафото.
Re[МИхаил]:
И ВСЕ эти "фотографы" - ближайшая родня молодых...
Раз есть аппарат в доме, чего-ж не снять самому ?
Ну будет "немного НЕ так" как видели в журналах :D
Re[Vadim Sokolov]:
от: Vadim Sokolov
К моему сожалению не успел высказаться по теме начатой и закрытой г-ном Аристо.

Надо не только высказываться по теме, но и читать её. Если бы вы её читали, то наверняка бы увидели ссылку на подобную тему: http://club.foto.ru/forum/28/511820

Народ, может хватит дублировать темы (особенно те, которые касаются свафото лишь косвенно)?
Re[Vadim Sokolov]:
да, согласна с вами, многие даже еще не купившие фотоаппарат, спрашивают: а на что вы снимаете, отвечаешь, и они тебе - о, куплю такой же - "буду тренироваться на свадьбах"; именно этой фразой одна девушка закончила свой разговор со мной по поводу фототехники. или, бывший одноклассник, бросивший ненавистный ему завод, и решивший сколотить состояние, фотографируя свадьбы. мягко говоря, до технически совершенных снимков ему далеко, про творческие задатки - промолчу. нет, это не зависть, и среди новичков есть талантливые ребята, и я только за, чтобы развивалось правильное понятие о фотографии, в частности свадебной.
Re[ulko belashova]:
от: ulko belashova
...бывший одноклассник, бросивший ненавистный ему завод, и решивший сколотить состояние, фотографируя свадьбы...
Эта фраза пока претендует на титул "прикол месяца"
Re[Wiktor P.]:
ну..это ведь правда, мы с ним учились с 1 по 7 классы...а потом через несколько лет, уже, взрослыми - вновь стали общаться и за какой-то год - как раз в период кризиса, он решил стать "свадебщиком".
Re[МИхаил]:
от:МИхаил
Мне кажется, что конкуренция в этом виде бизнеса будет нарастать до бесконечности ( вижу, до чего может дойти на примере Ванкувера, где масса народа готово снимать свадьбы бесплатно, лишь бы поиметь портфолио и хоть как-то зацепиться за это дело, причем они готовы работать так годами...). Вы можете назвать любой другой вид бизнеса, где так дешево можно стартовать? Почти везде для начала потребуется первоначальный капитал в 15-20 раз больший, при этом прибыли вообще может не быть, а тут - вложил какие-то несчастные 8-10 штук баксов - и все, ты вполне экипирован и готов к заработку, лицензии получать - не надо, долго и нудно учиться ( и дорого) - не надо....Поверьте мне, пройдет совсем немного времени и свадебных фотографов будет столько, что плюнуть будет некуда, чтоб не попасть в свадебного фотографа...
Подробнее

Перестаньте кормить хватографов на банкетах, а то они действительно годами будут бесплатно есть, предъявляя вместо приглашения фотег. За портфолио ем любую вашу еду
Re[ulko belashova]:
от:ulko belashova
ну..это ведь правда, мы с ним учились с 1 по 7 классы...а потом через несколько лет, уже, взрослыми - вновь стали общаться и за какой-то год - как раз в период кризиса, он решил стать "свадебщиком".
Подробнее
Меня просто повеселило словосочетание сколотить состояние касательно данной темы. А само стремление похвально. :)

Ну ладно, пора завязывать с этой темой.
Re[МИхаил]:
от: МИхаил
Вы можете назвать любой другой вид бизнеса, где так дешево можно стартовать?

Да, конечно, можем назвать. Если вы это называете бизнесом: для многих это подработка, халтура, кустарщина - многие живут на другие деньги. То пожалуйста:
- устраиваешься учеником сантехника, берешь с работы инструмент и халтуришь в рабочее и другое время
- покупаешь дрель 80$, болгарку 150$, объявление в газету "проф. электрик " и херачишь проводку.
- снимать порчу и т.п.
- работать тамадой - можно начать практически без $
- таксовать на жигулях за 10т.р.
- да что там, - покупаешь диплом о высшем военном образовании - идешь работать генералом :) , вообщем - везде, где не надо мозг напрягать
Re[VicBor]: OFF
от: VicBor
- да что там, - покупаешь диплом о высшем военном образовании - идешь работать генералом
Примеры подобного можете привести?
Re[Vadim Sokolov]:
в том то и дело, что большинство относятся к свадебной фотографии, именно как к зарабатыванию денег. как бизнес. есть другой пример. человек за несколько месяцев, украв чужие работы - начал зарабатывать на фотографии - как на студийке, так и на свадебной. и он признался мне, что "люди хавают, то я им даю, они сами хотят этого говна" ...теперь у него две фотостудии, он уже сам не фотографирует(он ведь не фотограф, а бизнесмен), но многие считают его профессионалом и где-то слышали его имя...вот так. каждому свое. каждому свой путь.
Re[Wiktor P.]:
от: Wiktor P.
Примеры подобного можете привести?


Ну, типа наш мин обороны нынешний... почти вписывается... :D
Re[Wiktor P.]:
Дык по телеку показывают.
Тайный знак видно, вот такой: :)
продублирую: :)
ну и еще раз, сразу после слова лопата :)

p.s.: последнее время форум не только агрессивен, но и довольно бестолков, так что не надо так серьезно воспринимать.
p.p.s.: с уважением.
Re[Wiktor P.]:
Re[VicBor]: OFF
Подробнее
А-а... Но там речь идёт о Костромском сельскохозяйственном институте (специальность «механизация сельского хозяйства»). :)

Что касается нынешнего министра обороны, то это не из этой серии (там как раз всё нормально).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта