Sergei Novozhilov VS Alexander Medvedev

Всего 170 сообщ. | Показаны 1 - 20
Sergei Novozhilov VS Alexander Medvedev
Хочу учиться.
Нужны конкретные пинки в нужном направлении.
Кого посоветуете уважаемые коллеги?
Re[Дмитрий Осинин]:
ни у кого
Re[Дмитрий Осинин]:
Вы потролить и развлечься ? Или действительно ничему не научились за 1800 дней в клубе ?
Re[Папараццо]:
Хочу получить аргументированный совет.
Например:
- Учился у такого-то. Открыл глаза на ... Теперь зарабатываю в ... раз больше.
Или:
- Очень старался понять такого-то. Не помогло вообще.
Re[Папараццо]:
от: Папараццо
Вы потролить и развлечься ? Или действительно ничему не научились за 1800 дней в клубе ?

А для вас этот форум - хороший мастер-класс? Тут больше половины форума срач и гнутие пальцев, если перевести в математику, то похоже будет на такое: скока дважды два? ответы: 3. 3,14здец, как много. Не, не много. Не чуть больше. 5. не , чуть меньше. А ты ваще считаь не умеешь - а ты... а ты... сам такой. 3,5! Вау. 4. не, тока не 4, примерно 3,9 и т.д.
Кстати у Новожилова на закрытом форуме такого нет - все общаются и обсуждают всё спокойно.
Re[Дмитрий Осинин]:
ясный пень что у того - чьи фото больше нравятся

а если разницы в фотографиях не видите то конечно у Сергея Новожилова
Re[Дмитрий Осинин]:
от: Дмитрий Осинин
Хочу получить аргументированный совет.
Например:
- Учился у такого-то. Открыл глаза на ... Теперь зарабатываю в ... раз больше.
Или:
- Очень старался понять такого-то. Не помогло вообще.

читал на сайте у СН статью про сайты.
применил кое что по его сценарию и что то по своим соображениям, противоположным, скажу я вам.
Так вот руководствуясь правилами СН - потерпел неудачу. Практически оказалось противоположный эффект от обещанного.

На МК, думаю, нужно итить не в слепую, а побольше узнать о преподавателе. Громкие имена могут не только принести пользу, но и просто опустошить казну не дав ничего взамен. Так например, ИМХО, успех Габани не только в таланте фотографа, а и ещё в кругах общения его. Тот кто знает его биографию поймёт о чём речь.

Соотв на МК ЛГ по маркетингу, мне, абсолютно нечего делать, а у СН никчему слушать про продвижение в интернете.

По большому счёту нужно побывать у всех, а материал усваивать выборочный. Потому что каждый даёт всё под своим углом. Это как невесту выбирать Но это если карман глубокий и полный. :P

Стоит упомянуть, что и у АМ и у СН и у ЛГ и у некоторых других фотографии просто замечтательные, в большинстве своём. Каждый работает в своём стиле, все молоццы.
Re[Alexander Medvedev]:
от: Alexander Medvedev
ясный пень что у того - чьи фото больше нравятся

Больше нравятся работы Гиониса...
Re[Евген См-н]:
от:Евген См-н
Так вот руководствуясь правилами СН - потерпел неудачу. Практически оказалось противоположный эффект от обещанного.


Соотв на МК ЛГ по маркетингу, мне, абсолютно нечего делать, а у СН никчему слушать про продвижение в интернете.

.
Подробнее

Не забывайте - они работают совсем в другом ценовом диапазоне - у НИХ и у нас клиенты разные! Так же, как абсолютно разный менталитет у покупателей жигулей и порша.
Re[FotR]:
от: FotR
Не забывайте - они работают совсем в другом ценовом диапазоне - у НИХ и у нас клиенты разные! Так же, как абсолютно разный менталитет у покупателей жигулей и порша.

я про это и говоил , имея ввиду ЛГ. А кое кто то начинал с низкой планки. ну вобщем всё важно.
Re[Дмитрий Осинин]:
Учится нужно у всех. А если брать вышеупомянутых фотографов, то у обоих почерпнете свое.

Я был на МК разных фотографов, у Новожилова в том числе, вот только к Медведеву, к сожалению, пока не удалось попасть, но это вопрос времени, я чувствую что у этого человека есть чему поучится, у него что ни слово на форуме - золото. Да и отзывы коллег говорят что на МК там все по делу и информационно плотно .

Можно дойти до всего самому. Например, то что дал мне Новожилов на МК по обработке, я могу сказать что половину знал сам, а вторую половину мог прочитать в книжках и уроках в интернете и попробовать повторить все это за несколько дней. И сэкономить пять тысяч. Но это было бы лукавство. Именно это вам и скажут сейчас многочисленные местные гении. И про развод лохов на МК расскажут, и про плохие фотки топов.

Только прикол в том, что то что я получил у Новожилова за этот день я начал применять сразу же. И это сразу же повысило мою цену вдвое. Снимал за 10, а стал за 30. А подошел ли бы я самостоятельно к обучению и с должным ли усердием? Кто знает? Это только кажется что все что они дают и так всем известно.

Да, можно самому до всего доходить. Но времени уйдет в десятки раз больше. То до чего сам дойдешь за год, на МК получишь за день. И этот год будешь зарабатывать на полученных знаниях, которые окупаются сторицей. А умники до всего сами будут доходить.

Знаю пример фотографа, который с абсолютного нуля по обработке (хуже чем у arristo было :) ) за год, проходя на все МК мыслимые вырос до уровня околотопового и по цене и по качеству.

Мое мнение: на МК ХОДИТЬ! На все. Пока не поймешь что все, уже не дает посещение ничего.
Re[Дмитрий Осинин]:
На МК нужно идти не учиться, а раскрыть секрет мастера, секрет его успеха, разгадать его как загадку. Если не видишь загадки, идти не стоит. На МК не учатся. На МК узнают, чему нужно будет научиться. Если ты не видишь загадки, не осознал, что загадка вообще существует, то все, что тебе скажет и покажет мастер, ты воспримешь как банальность, как ничего особенного, как то, что ты и так знаешь. Но стоит тебе только допустить, что в человеке есть загадка, то все сказанное и показанное им раскрывается в другом свете.
Кто ходил ко мне на курсы, не даст соврать. Я всегда советовал сходить на МК к Медведеву и Ноздрину. Плюс обратить самое пристальное внимание на фотографии Габани. К самому Габани на МК, имхо, идти не стоит, потому что секрет своих фотографий он там не раскрывает, имхо опять же, не по злому умыслу, а по недомыслию. Но это мое личное мнение. Еще раньше я советовал сходить на МК к Алексею Кириллову, потому что его подход прямо противоположен моему, но при этом тоже абсолютно рабочий. К сожалению, он редко дает МК.
Re[Sergei Novozhilov]:
от: Sergei Novozhilov

Кто ходил ко мне на курсы, не даст соврать. Я всегда советовал сходить на МК к Медведеву и Ноздрину.

Подтведрждаю, было такое. Как шутят ученики Сергея, я получил благодатный "пинок" в нужном направлении.
Re[Sergei Novozhilov]:
от: Sergei Novozhilov
На МК не учатся. На МК узнают, чему нужно будет научиться.

Я именно про это.
Лично мне нужна конструктивная критика по всем составляющим процесса.
Re[Свадебный фотограф Влад Малышев]:
от:Свадебный фотограф Влад Малышев

Я был на МК разных фотографов,
Можно дойти до всего самому.
Только прикол в том, что то что я получил у Новожилова за этот день я начал применять сразу же. И это сразу же повысило мою цену вдвое. Снимал за 10, а стал за 30.
Мое мнение: на МК ХОДИТЬ! На все. Пока не поймешь что все, уже не дает посещение ничего.
Подробнее


И превратиться в еще одного совкоговнофотчика, говорливого, знающего и применяющего всё, что нужно и как нужно...
Только вот... Как только попадаются продвинутые интеллигентные заказчики, начинаются вопли, что заказчики - неадвекват, и что не по их рылу работы Великого Фотографа...

И это - стандартный путь совкового фотографа, посещающего МК. Ибо единицы - ищут свой путь. Масса - просто копирует автора МК. И это дерьмо становится модой. Штампом. Навозом.

Итог - если ты хочешь стать бомбилой - иди в Мк.
Если художником - ищи свой путь.
Быть творцом и копировать чей-то опыт - невозможно. Творец - уникален. Копировщик - банален.
Re[arristo]:
от:arristo
И превратиться в еще одного совкоговнофотчика, говорливого, знающего и применяющего всё, что нужно и как нужно...
Только вот... Как только попадаются продвинутые интеллигентные заказчики, начинаются вопли, что заказчики - неадвекват, и что не по их рылу работы Великого Фотографа...

И это - стандартный путь совкового фотографа, посещающего МК. Ибо единицы - ищут свой путь. Масса - просто копирует автора МК. И это дерьмо становится модой. Штампом. Навозом.

Итог - если ты хочешь стать бомбилой - иди в Мк.
Если художником - ищи свой путь.
Быть творцом и копировать чей-то опыт - невозможно. Творец - уникален. Копировщик - банален.
Подробнее


Для придания веса своим словам тебе придется-таки сходить на какой-нибудь МК. А то получается "не читал, но осуждаю" :) После МК хоть будешь осуждать кого-то конкретного. Но у тебя уже будут оппоненты с того же МК, и мы получим реальную картину :)
Re[arristo]:
от: arristo
Итог - если ты хочешь стать бомбилой - иди в Мк.
Если художником - ищи свой путь.
Быть творцом и копировать чей-то опыт - невозможно. Творец - уникален. Копировщик - банален.

Не согласен абсолютно! Любой великий математик учился в школе с тех же дважды два!
Учиться и развиваться - две разные вещи! Если человек гениален, он всёравно пойдет по своему пути, а если ему достаточно копировать кого то, то он так и останется на своей ступени развития, хоть посещал он МК, или нет- это его выбор, речь здесь не о том.
Re[FotR]:
А при чем этот форум до гениальных фотографов? :D
Re[Sergei Novozhilov]:
Ребята, особенно Вы Серёжа и Саша, не обижайтесь, но все Ваши мастер классы это гавно по сравнению с нормальным фото образованием, которые не могут дать и 1/100 того что дает год обучения. Поэтому всем у кого есть возможность советую просто поступить в Гальперино или в Москву, помоему, колледж ОРТ. Думаю, там дадут намного больше.
У кого возможности и желания побольше, милости просим за границу в Англию, Америку, или Израиль в колледж Адасса - после этого сами мастер классы читать сможете.
Re[Дмитрий Осинин]:
Самособой всю информацию не расскажешь за 3 дня, что в заведениях вбивают 3 года
на местер классах урывками впихивают, просто не у всех есть время на обучения, вот и идут на мастер класс ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта