Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Фотография лишь маленькая возможность почувствовать собственное бессмертие". (Олег Андреев)

Моя первая (ые) свадьба (ы).

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 2991 сообщениеПоказаны: с 1081 по 1100 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 150 »»
Vallerii
в Клубе: 4546 дней
Кишинев
10.05.2012 13:02:33  |  Re[Teoretik]:  
А по-моему,на втором сверху большом фото,где смотрят в объектив,лица очень даже ничего,вполне естественные.И очень плохо получается,когда просишь человека изобразить что-то ему не свойственное.

Ноги...Крылья...Главное-хвост!

Vladimir_S

фотографий: 16
в Клубе: 7195 дней
Подмосковье
10.05.2012 17:30:39  |  Re[Vallerii]:  

Vallerii писал(а):
А по-моему,на втором сверху большом фото,где смотрят в объектив,лица очень даже ничего,вполне естественные.И очень плохо получается,когда просишь человека изобразить что-то ему не свойственное.

Правильно. Как можно обсуждать лица людей? Каждый человек индивидуален. Можно придираться к моделям, что они не красиво улыбаются, не ту позу приняли, НО это модели которые ДОЛЖНЫ как то учиться правильно и красиво делать свою работу.

Мы, фотографы, в большинстве своем фотографируем простых людей и делать из них моделей как то не стоит. Я не имею ввиду, что нужно печатать фотографии жующего или с искажённым от чего то там лицом.
Один симпатичнее, другой менее. Но это люди. И на этих фотографиях пара молодожёнов. Они симпатичны друг другу и не нам здесь решать или обсуждать их лица, фигуры и прочее.
Фотографии вполне нормальные, на мой взгляд даже более чем менее. Фон не нравится? Ну а где написано правило что все должно быть размыто или как то еще?

С уважением, Владимир С.

Sea-green

в Клубе: 4036 дней
Беларусь
10.05.2012 19:04:43  |  Re[Vladimir_S]:  

Vladimir_S писал(а):
Правильно. Как можно обсуждать лица людей? Каждый человек индивидуален. Можно придираться к моделям, что они не красиво улыбаются, не ту позу приняли, НО это модели которые ДОЛЖНЫ как то учиться правильно и красиво делать свою работу.

Мы, фотографы, в большинстве своем фотографируем простых людей и делать из них моделей как то не стоит. Я не имею ввиду, что нужно печатать фотографии жующего или с искажённым от чего то там лицом.
Один симпатичнее, другой менее. Но это люди. И на этих фотографиях пара молодожёнов. Они симпатичны друг другу и не нам здесь решать или обсуждать их лица, фигуры и прочее.
Фотографии вполне нормальные, на мой взгляд даже более чем менее. Фон не нравится? Ну а где написано правило что все должно быть размыто или как то еще?

Я с Вами полностью согласна!

Сквозь тернии, к звездам...

МК

фотографий: 397
в Клубе: 6778 дней
Наша Раша
12.05.2012 18:22:22  |  Re[Teoretik]:  
Для Москвы - десятка, без книги))

...в каждом булыжнике лежит потенциал гениального творения - главное - уметь отсечь лишнее

AndrePronkin
фотографий: 14
в Клубе: 5037 дней
Санкт-Петербург
22.05.2012 18:00:54  |  Re[DimonFotoL]:  
Большинство только пальцы загибают и учат ,учат ,учат ,а у самих фотографии откровенное г.... Хохот

VValerka
фотографий: 70
в Клубе: 3865 дней
22.05.2012 20:47:41  |  Re[DimonFotoL]:  
моя первая

хотелось бы услышать ваше мнения Улыбка

KowalSki

фотографий: 86
в Клубе: 5478 дней
Мадагаскар
22.05.2012 21:00:06  |  Re[VValerka]:  
Да все с таких кадров начинали...Ужоснафиг..Надо стремиться к лучшему.

Улыбаемся и машем..(Skipper)

Vladimir_S

Подмосковье
22.05.2012 22:20:42  |  Re[VValerka]:  

VValerka писал(а):

мне симпатично)))

С уважением, Владимир С.

Sea-green

Беларусь
23.05.2012 09:35:12  |  Re[VValerka]:  

VValerka писал(а):
моя первая

хотелось бы услышать ваше мнения Улыбка

Мне нравится.

Teoretik

фотографий: 22
в Клубе: 4535 дней
Москва
23.05.2012 13:32:46  |  Re[VValerka]:  
Для первого раза очень даже! Только с кадрированием аккуратнее, нельзя так резать ступни и кисти, либо вмещайте целиком либо выше кадрируйте.

купил фотоаппарат - ты фотограф
купил гитару... у тебя просто есть гитара

Vladimir_S

Подмосковье
23.05.2012 17:14:21  |  Re[Teoretik]:  

Teoretik писал(а):
Для первого раза очень даже! Только с кадрированием аккуратнее, нельзя так резать ступни и кисти, либо вмещайте целиком либо выше кадрируйте.

Ха, может что то прозевал? Ступню я так понял это где с лесенки спускаются и обрезан носок ботинка жениха? А кисть я так и не увидел...

Я знаю правило что нельзя резать части тела( руки и ноги и пальцы) по суставу, либо выше либо ниже. Это элитные мэтры( Скотт Келби например) пишут о кадрировании.
Но я не спорю. Просто сам иногда грешу(((((

Исправлено Vladimir_S 23.05.2012 17:15:14

Teoretik

фотографий: 22
в Клубе: 4535 дней
Москва
23.05.2012 23:47:11  |  Re[Vladimir_S]:  

Vladimir_S писал(а):
А кисть я так и не увидел...

Последнее фото, рука с букетом прижата к самому низу, хотя может я и придираюсь. С велосипедом тоже у невесты непонятно есть ноги или нет.

купил фотоаппарат - ты фотограф
купил гитару... у тебя просто есть гитара

Vladimir_S

Подмосковье
24.05.2012 11:20:28  |  Re[Teoretik]:  

Teoretik писал(а):
Последнее фото, рука с букетом прижата к самому низу, хотя может я и придираюсь. С велосипедом тоже у невесты непонятно есть ноги или нет.

С рукой там, на мой взгляд, вообще все нормально, кисть видно, половина пальцев под букетом, в принципе в картинке важная часть - отношения. Наклон головы, взгляд то что он ее обнял а рука с букетом как то уже не важна, она есть... Но это мое испорченное мнение)))

С велосипедом да, чуть бы ниже. Я и сам так иногда касячу, заостришь внимание на лицах и бац, ноги подрезал. Стараюсь конечно следить но не всегда получается, в основном такие косяки когда быстро репортаж снимаю. Точка фокусировки центральная и ноги иногда не вмещаются. Но я потом просто кадрирую, если получается)))
Конечно на постановочных фото надо быть внимательнее, лучше немного запас оставить. Мы все учимся, порой сами по себе, порой друг у друга. Главное, я так думаю, не гнобить а по доброму подсказать. А то часто попадаются такие которые из себя карячут не Бог весть кого... а снизойти до простого человеческого совета им гордыня не позволяет. Моля учился вот и вы идите и учитесь. Улыбка
P.S. Я часто вот так обрезаю, и не парюсь сильно... только букет при этом что бы немного виден был невесту прошу повыше поднять.. Для меня главное взгляд на фотографии
Может конечно и не правильно.

Исправлено Vladimir_S 24.05.2012 11:25:19

Vallerii
Кишинев
24.05.2012 12:54:49  |  Re[Vladimir_S]:  

Vladimir_S писал(а):
Точка фокусировки центральная и ноги иногда не вмещаются.

Это интересно))

karamazova

фотографий: 3
в Клубе: 5446 дней
28.05.2012 16:40:57  |  первая свадьба  
Всем привет!
Читала-читала ветку и решила выложить и свой первый опыт. К тому же уже подкрадывается второй Шок

Снимала свадьбу друзей по их просьбе, бесплатно. Сделала им альбом, они довольны. Условия съемки были не идеальны. Я снимала и до этого, но не в такой суматохе Улыбка К тому же на улице было -25 и пофотографировать всласть мне не дали Улыбка

Критикуйте Обалдевший

Sea-green

Беларусь
28.05.2012 17:19:05  |  Re[karamazova]:  

karamazova писал(а):
Всем привет!
Читала-читала ветку и решила выложить и свой первый опыт. К тому же уже подкрадывается второй Шок

Снимала свадьбу друзей по их просьбе, бесплатно. Сделала им альбом, они довольны. Условия съемки были не идеальны. Я снимала и до этого, но не в такой суматохе Улыбка К тому же на улице было -25 и пофотографировать всласть мне не дали Улыбка

Критикуйте Обалдевший

На мой взгляд почти на всех предложенных фото проблема либо с кадрированием либо с самой композицией кадра, без обид...

Vallerii
Кишинев
28.05.2012 18:24:14  |  Re[karamazova]:  
По-моему жаних немного штаны зацепил crazy

Vladimir_S

Подмосковье
28.05.2012 19:06:58  |  Re[Sea-green]:  

Sea-green писал(а):
На мой взгляд почти на всех предложенных фото проблема либо с кадрированием либо с самой композицией кадра, без обид...

Интересно, а чем кадрирование не нравится? Отрезал по максимуму, что бы лица были крупные и глаза хорошо различимы. Я тоже во главу угля ставлю лица.
Может конечно и не прав, но по моему здесь нормально все.

С уважением, Владимир С.

Sea-green

Беларусь
28.05.2012 19:21:08  |  Re[Vladimir_S]:  

Vladimir_S писал(а):
Интересно, а чем кадрирование не нравится? Отрезал по максимуму, что бы лица были крупные и глаза хорошо различимы. Я тоже во главу угля ставлю лица.
Может конечно и не прав, но по моему здесь нормально все.

Но отрезать часть головы и плечи - это по-моему не совсем красиво. Да и Ваша фраза "отрезал по максимуму" вообще звучит удручающе, ведь Вы не хирург, а художник...

На последнем фото меня отвлекает яркая черная полоса у локтя жениха, я бы ее убрала, а на предпоследнем с окном - создается впечатление, что мало места, пространства не хватает, возможно если бы кадр был бы вертикальный захватив больше верхней части окна, смотрелось бы лучше, но это мои мысли...

Исправлено Sea-green 28.05.2012 19:24:53

Vladimir_S

Подмосковье
28.05.2012 19:24:40  |  Re[Sea-green]:  

Sea-green писал(а):
Но отрезать часть головы и плечи - это по-моему не совсем нормально и красиво. Да и Ваша фраза "отрезал по максимуму" вообще звучит удручающе, ведь Вы не хирург, а художник...

Часть головы где девушка с цветочком? Да это нормальное кадрирование, полно видел снимков именитых которые так же обрезали макушку...

С уважением, Владимир С.
Найдено: 2991 сообщениеПоказаны: с 1081 по 1100 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 150 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов