Тема закрыта

Нерешительные потенциальные клиенты

Всего 131 сообщ. | Показаны 1 - 20
Нерешительные потенциальные клиенты
Доброго Всем времени суток. У меня такой вопрос. Ситуация: звонит клиент, договаривается о встрече, встречаемся, разговариваем, но клиенты не решаются составлять договор и оставлять залог. Изначально на встрече говорят мы хотим увидеть то чего нет на сайте. Хотим подумать. Это очень напрягает, потому как встречи и разъезды впустую. На сайте огромное колличество работ, и можно определиться ваш я фотограф или нет. Зачем нужны эти пустые встречи не понимаю логики. Чего ждут и чего хотят? Увидеть не увиденное? Может стоит в условиях на сайте прописать - встреча с клиентами для заключения договоров, остальное все на сайте и по телефону? Но насколько такая мера будет эффективна.....
Может кто поделится соображениями или своим опытом в таких ситуациях.
Re[Sate]:
Вся нерешительность от желания сбть ценник))) Стараюсь с такими дел не иметь, а то потом про райдер они стараються забыть, типа не помним. Это самый мрачный вариант клиента. Лучше с такими дел не иметь, они потом при окончательном расчете начинают бухтеть, типа тут я не такая и я какой-то кривой. А что делать ....
Re[Sate]:
Скажите, пожалуйста, а Вы хоть раз заходили в магазин посмотреть какую-нибудь вещь, подумать, покрутить в руках? Это тоже самое - право клиентов на выбор.

С другой стороны, после того как я указал цену на свою работу на сайте, ко мне стали приезжать сразу для внесения предоплаты.

Может у Вас с сайтом что не то? Если хотите, можете мне сообщить его в личку, я туда и напишу, что не так. Просто я почти десять лет владел конторой по оптимизации и продвижению сайтов, опыт имеется.
Re[Ярослав Михайлин]:
от:Ярослав Михайлин
Скажите, пожалуйста, а Вы хоть раз заходили в магазин посмотреть какую-нибудь вещь, подумать, покрутить в руках? Это тоже самое - право клиентов на выбор.

С другой стороны, после того как я указал цену на свою работу на сайте, ко мне стали приезжать сразу для внесения предоплаты.

Может у Вас с сайтом что не то? Если хотите, можете мне сообщить его в личку, я туда и напишу, что не так. Просто я почти десять лет владел конторой по оптимизации и продвижению сайтов, опыт имеется.
Подробнее


Про магазин я понимаю, НО! возражу, если бы они ездили ко мне, а то мне приходится тоже не маленькие "ездки" соверщать на такие собеседования и ради чего. Сказать вот адрес приезжайте выбирайте, не вариант, даже не потенциальные клиенты "отвалятся", а в пустую ездить из подмосковья по пробкам, даже из ближнего, уже напрягает.
Цены на сайте висят, портфолио на мой взгляд большое. Ссылку Вам отправила в личку.
Re[Гетман]:
от:Гетман
Вся нерешительность от желания сбть ценник))) Стараюсь с такими дел не иметь, а то потом про райдер они стараються забыть, типа не помним. Это самый мрачный вариант клиента. Лучше с такими дел не иметь, они потом при окончательном расчете начинают бухтеть, типа тут я не такая и я какой-то кривой. А что делать ....
Подробнее

Вот и вопрос как делать лучше, что бы и денюшка и клиенты и все чик пик..... Много хочу наверное, да :D
В прошлом сезоне таких проблем не возникало вот что интересно, каждая встреча была продуктивной.... Хотя в этом цены подняла. Но не сильно, все приемлемо для моего уровня клиентуры
Re[Sate]:
[quot]Хотим подумать...... Это очень напрягает, потому как встречи и разъезды впустую[/quot]

значит не зацепило их клинтов этих.....


[quot]В прошлом сезоне таких проблем не возникало[/quot]

ещё толком не начался. у клиента есть ооооогромный выбор.)
Re[Sate]:
А на аватарке действительно Вы ?

По делу.
В небольшом городе ещё могу ездить и "общаться" показывать фото.
*Заметил странную вещь, фото уже почти НЕ ВИДЯТ, бездумно прокручивая колёсико мыши...
*Хотят КОЛИЧЕСТВА, и сладких обещаний.
*Похожи на ребёнка с Пятёркой в кулачке, попавшего в кондитерский отдел, где есть Пироженки по 20, Полу-тортики по 50, и Тортищщщи по 120.
Их очень хочется (сразу ВСЁ), и мысль о сером хлебе, что в соседнем отделе - ЗЛИТ.
Поэтому нужно при звонке сразу "бить в лоб" - а Вам за сколько в ЧАС ?
-"Нет, это ТОЛЬКО за Фото"
-"Нет, видео снимает ВТОРОЙ человек, напарник."
-" Нет, его телефон, после мне АВАНСА !"
- " Что значит безлимит, и до утра?
-" Нет ВСЕ не отдам, а только выберу 400 штук, на мой вкус"
-" А ОСТАЛЬНЫЕ, после оплаты этих, и + по 1Е за файл" :D

Сатэ, ставьте хамов на место. Если ушли - это их Горе.
Это ОНИ подавятся сухарём "всё и много" и "за недорого" .
В итоге выпивка обычно обходится В ДВОЕ дороже фото+видео...


Родила - ещё не мама.
Купил пианино-ещё не пианист.
Одел на шею зеркалку - совсем НЕ фотограф...
Просто - спеть, сыграть, приготовить блюдо - не могут и сразу опозорятся...
А фото - это увидят потом и не все, и "как-то сойдёт". :(
Re[Sate]:
Если уж Вы едете на встречу,возьмите с собой ноут или маленький такой двд-шник,диагональю сантиметров в 20,и покажите им всю свадьбу от и до.Одним клиентам достаточно сайта чтобы сделать выбор за и против,а некоторые сомневаются.Ну есть такие,по жизни сомневающиеся.И не от гавнистости своей,а от нерешительности.Просят всё-покажите всё.Это их успокоит.Меня тоже бесят дурацкие вопросы по телефону-когда после того,как назвал цену,пригласил домой показать работу,барышня мне говорит "что Вы меня разводите?"Это оказывается,разводилово-пригласить домой.Бывает и такое :)
Re[Sate]:
весенний психоз на почве отсутствия заказов что ли?

в последние дни наблюдаю очереди в ЗАГСах

нервничают все.

какой выход?
Работать.
Re[Слава Панченко]:
от:Слава Панченко
[quot]Хотим подумать...... Это очень напрягает, потому как встречи и разъезды впустую[/quot]

значит не зацепило их клинтов этих.....


[quot]В прошлом сезоне таких проблем не возникало[/quot]

ещё толком не начался. у клиента есть ооооогромный выбор.)
Подробнее


Не заципило, под вопросом, да я не Топ, но на своем уровне себе цену знаю и слежу за реакцией клиентов.
Не сезон? А когда сезон тогда? Выходит за 2е недели до свадьбы....
Re[GUNIK]:
от:GUNIK
А на аватарке действительно Вы ?

По делу.
В небольшом городе ещё могу ездить и "общаться" показывать фото.
*Заметил странную вещь, фото уже почти НЕ ВИДЯТ, бездумно прокручивая колёсико мыши...
*Хотят КОЛИЧЕСТВА, и сладких обещаний.
*Похожи на ребёнка с Пятёркой в кулачке, попавшего в кондитерский отдел, где есть Пироженки по 20, Полу-тортики по 50, и Тортищщщи по 120.
Их очень хочется (сразу ВСЁ), и мысль о сером хлебе, что в соседнем отделе - ЗЛИТ.
Поэтому нужно при звонке сразу "бить в лоб" - а Вам за сколько в ЧАС ?
-"Нет, это ТОЛЬКО за Фото"
-"Нет, видео снимает ВТОРОЙ человек, напарник."
-" Нет, его телефон, после мне АВАНСА !"
- " Что значит безлимит, и до утра?
-" Нет ВСЕ не отдам, а только выберу 400 штук, на мой вкус"
-" А ОСТАЛЬНЫЕ, после оплаты этих, и + по 1Е за файл" :D

Сатэ, ставьте хамов на место. Если ушли - это их Горе.
Это ОНИ подавятся сухарём "всё и много" и "за недорого" .
В итоге выпивка обычно обходится В ДВОЕ дороже фото+видео...


Родила - ещё не мама.
Купил пианино-ещё не пианист.
Одел на шею зеркалку - совсем НЕ фотограф...
Просто - спеть, сыграть, приготовить блюдо - не могут и сразу опозорятся...
А фото - это увидят потом и не все, и "как-то сойдёт". :(
Подробнее


Да, на аватарке я.
GUNIK Спасибо за конструктивный ответ, я всегда знала что Вы можете, просто не всегда хотите :) В принципе я сейчас прихожу к тем выводам что Вы написали тут.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Если уж Вы едете на встречу,возьмите с собой ноут или маленький такой двд-шник,диагональю сантиметров в 20,и покажите им всю свадьбу от и до.Одним клиентам достаточно сайта чтобы сделать выбор за и против,а некоторые сомневаются.Ну есть такие,по жизни сомневающиеся.И не от гавнистости своей,а от нерешительности.Просят всё-покажите всё.Это их успокоит.Меня тоже бесят дурацкие вопросы по телефону-когда после того,как назвал цену,пригласил домой показать работу,барышня мне говорит "что Вы меня разводите?"Это оказывается,разводилово-пригласить домой.Бывает и такое :)
Подробнее


Vallerii да я так и делаю, ноут всегда на таких беседах с клиентами, да и мне не жалко показать материал которого нет на сайте, ну просто смысла в этом не вижу, он качественно не хуже и не лучще того что на сайте, тааакооойжеее. А домой звать не хочу, был только один такой случай и я рада что не пожалела и люди были нормальные. Дом- для меня святое, только для родных и близких друзей. Дом, не работа.
Re[Евген См-н]:
от: Евген См-н
весенний психоз на почве отсутствия заказов что ли?
в последние дни наблюдаю очереди в ЗАГСах
нервничают все.
какой выход?
Работать.


Евген См-н есть такое, и думаю меня поймут, психоз когда занимаешь рекламой, вжачиваешь с сайтом и прочим, и все бестолку, да... временное негативное чувство, хочется результата, вот и думаю как достичь, и поэтому завела тему которая может будет интересна если не многим, но хоть кому-то. По крайней мере для себя решение точно найду. Работать- работаю в меру своих возможностей и больше. Результата хочу. Знаете может это про меня, хочу всего и сразу, получаю что то и постепенно :D
Re[Sate]:
1. Это, как мне кажется, один из негативных результатов "воспитания клиента". Везде в сети встречается байка о том, как правильно выбрать фотографа на свадьбу. Читали наверное. Так вот, именно там прописано, что у каждого серьезного фотографа обязательно должно быть печатное портфолио - раз (у Вас оно есть?), там же прописано, что нужно повстречаться с несколькими фотографами лично, а потом остановиться на том, который ближе к телу - два и т.д.
2. Возможно, Вам не повезло, а возможно, что эти клиенты посравнивая для себя ещё к Вам вернуться.
3. Задайте себе вопрос - ПОЧЕМУ Вы не можете продать себя и свою услугу? Это не шутка и не попытка как-то Вас зацепить - я действиельно уверена в том, что если клиент готов встречаться, то дальше дело только за продавцом, потому как такой клиент ПОТЕНЦИАЛЬНО УЖЕ СОГЛАСЕН на покупку Вашей услуги. подумайте, ведь не только Вы таскаетесь по встречам, но и клиент тоже ВЫДЕИЛ ДЛЯ ВАС время, чтобы встретиться - значит был шанс очаровать этого клиента и совершить сделку.
4. Я по телефону выясняю насколько клиент заинтересован именно во мне, что он знает ценник, видел портфолио и его всё устраивает. Если это так, то при личной встрече договор заключается на 100%. Пересмотрите цепочку - где и что Вы упускаете? Возможно, Вы едите не озвучив предварительных цифр в надежде продавить клиента на большее, а его это не устраивает, и он включает задний ход или Вы соглашаетесь на любую предложеную встречу, а потм разочаровываетесь, или посто не сильный продажник...
Re[Stasya Li]:
от:Stasya Li
1. Это, как мне кажется, один из негативных результатов "воспитания клиента". Везде в сети встречается байка о том, как правильно выбрать фотографа на свадьбу. Читали наверное. Так вот, именно там прописано, что у каждого серьезного фотографа обязательно должно быть печатное портфолио - раз (у Вас оно есть?), там же прописано, что нужно повстречаться с несколькими фотографами лично, а потом остановиться на том, который ближе к телу - два и т.д.
2. Возможно, Вам не повезло, а возможно, что эти клиенты посравнивая для себя ещё к Вам вернуться.
3. Задайте себе вопрос - ПОЧЕМУ Вы не можете продать себя и свою услугу? Это не шутка и не попытка как-то Вас зацепить - я действиельно уверена в том, что если клиент готов встречаться, то дальше дело только за продавцом, потому как такой клиент ПОТЕНЦИАЛЬНО УЖЕ СОГЛАСЕН на покупку Вашей услуги. подумайте, ведь не только Вы таскаетесь по встречам, но и клиент тоже ВЫДЕИЛ ДЛЯ ВАС время, чтобы встретиться - значит был шанс очаровать этого клиента и совершить сделку.
4. Я по телефону выясняю насколько клиент заинтересован именно во мне, что он знает ценник, видел портфолио и его всё устраивает. Если это так, то при личной встрече договор заключается на 100%. Пересмотрите цепочку - где и что Вы упускаете? Возможно, Вы едите не озвучив предварительных цифр в надежде продавить клиента на большее, а его это не устраивает, и он включает задний ход или Вы соглашаетесь на любую предложеную встречу, а потм разочаровываетесь, или посто не сильный продажник...
Подробнее

Stasya по пунктам:
1. Фотки печатные есть, примеры альбомов можно пощюпать- есть, минус- нет экземпляра фотокниги, сделаю, но пока нет, но фотокнига тут не понацея.
3. Знаю в принципе почему- в прошлом сезоне моя работа стоила очень дешево по сравнению с аналогичными предложениями и на их уровне была суперкачественной, клиент я так думаю, цеплялся что бы не упустить. Плюс может быть по моим аналитическим данным, то что я рекламную компанию начала ооочень поздно, только в середине июня, и народ повстречавшись вот так с фотографами и увидев что времени в обрез выбирал меня. но а) Я не хочу снимать за бесценок, когда трудозатраты очень высоки по сравнению с получаемой проибылью, и когда я вижу по истине "уродские" фотопримеры в два раза дороже моих услуг. б) конечно хочется определенности и стабильности. Знать наперед что заработок он будет. Это цель.
4. То над чем надо задуматься и применить. Вопрос в том стоит ли вгрызать в Каждого Потенциального клиента, или остаться с принципом твой клиент придет к тебе. Я склонясь ко второму. Может ошиаюсь с эффективной точки зрения?
Re[Sate]:
от: Sate
Вопрос в том стоит ли вгрызать в Каждого Потенциального клиента, или остаться с принципом твой клиент придет к тебе. Я склонясь ко второму. Может ошиаюсь с эффективной точки зрения?


Ну тут как говорится давно за нас все придумали - под лежачий камень...
Я, честно говоря, не понимаю, что Вы подразумеваете под словом "вгрызаться". Если речь идет о нерешительном клиенте, который колеблется, то почему бы ему не помочь сделать выбор?
Но атаковывать десятками звонков и сообщений - это конечно лишнее.
Re[Sate]:
Надо перестать париться и идти работать инженером...Инженеров то нехватает...
Re[Stasya Li]:
от:Stasya Li
Ну тут как говорится давно за нас все придумали - под лежачий камень...
Я, честно говоря, не понимаю, что Вы подразумеваете под словом "вгрызаться". Если речь идет о нерешительном клиенте, который колеблется, то почему бы ему не помочь сделать выбор?
Но атаковывать десятками звонков и сообщений - это конечно лишнее.
Подробнее

Стась (можно так, если Вы не против конечно), ну конечно не десятками звонков, смысл который я хотела донести, стоит ли перезванивать и интересоваться. Понятно я на беседах стараю по максимуму быть коммуникабельной и выгодной для них, но как еще их заинтересовывать. А вот перзванивать и интересоваться, я честно скажу- нет желания, хотя может и стоит делать корректные звонки не допикая конечно таких клиентов настойчивостью.
Re[KowalSki]:
от: KowalSki
Надо перестать париться и идти работать инженером...Инженеров то нехватает...


Инженеры нашей стране не нужны. Так же как и космонавты :D Париться перстать, может и перестать, но мне нравится фотографировать намного больше чем заниматься финансами по образованию и инженерингом :) Я честно скажу, хотя понимаю что Ваш пост в шутоку, я не хлчу бросать любиоме дело, но мысли негативные посещают, поэтому и иду сюда, наверное, за дозой толчка в пятое место и конструктивных советов по решению проблем, и БОЛЬШОЕ спасибо Всем кто дает такие пинки....
Re[Sate]:
Sate, именно из за того что не каждая пара едет на встречу для заключения договора, я лично принципиально с самого начала не выезжаю на встречи. Все кому нужно едут ко мне сами. У Вас ситуация осложняется тем, что Вы за МКАДом, конечно человек очень должен вас хотеть чтобы поехать в такую даль, но

а) - это ваш личный недостаток как услуги, такая удаленность. Нужно воспринимать это как неизбежные издержки. Руководители малого бизнеса часто должны вести свои дела лично, представьте что заходит такой ИП в форум и пишет что достало все это, много времени на рутину, а на секретаршу денег не хватает... Ну так найми секретаршу! Нет денег - ну так проблемы твоего бизнеса. Логично же?

б) у вас будет почти стопроцентная величина заключения договора на первой встрече если они будут ездить к вам.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта