Как начать снимать свадьбы?

Всего 219 сообщ. | Показаны 1 - 20
Как начать снимать свадьбы?
Извините за мою простоту, но может мой вопрос прозвучит глупо...

Пару слов о себе...
Работаю фотографом-редактором - пишу тексты, занимаюсь классической предметкой на белом фоне для веба. Работа в крупной региональной компании известной на всю страну... не буду говорить какая. Являюсь штатным фотографом, а не фрилансером, как многие тут коллеги.
ФОтографией увлекаюсь наверное лет 7... не один десяток книг прочитан.

Собственно проблема заключается в том, что я никогда не снимал свадьбы... для меня фотография всегда была чем то большим чем работа - хобби. Наверное, я любитель...

Так вот, с целью открыть для себя новые горизонты хочу попробовать свадьбы.
Сразу замечу, за деньгами не гонюсь... имею хороший заработок и не хочу чтобы фото стало каторгой! ну буду снимать по 1-3 свадьбы в месяц, будет приносить доп. 10-15 руб. в месяц, ну хорошо.

Эту ветку курю давно, перечитал фак, многие темы... посмотрел услуги фотографов в своем городе. Поражает, что любой взявший в руки самую дешевую камеру, мнит себя фотографом и рвется в бой на свадьбы. Но это другая проблема, мы не об этом...

Вопрос, наверное у меня глупый... как получить первые свадебные фотографии для портфолио? Никакие знакомые жениться в ближайшем будущем не планируют. Пытался напроситься к незнакомым людям на их свадьбу фотографом за чисто символическую плату в 2 000 рублей... на меня посмотрели как на маньяка... Я много запросил?
Есть идея запостить объяву в стиле.... "Ищите фотографа на свадьбу? Сниму ваш самый запоминайющийся день в жизни! Оплату определяете вы сами... подробности по телефону"... Насколько это корректно?

Из имеющейся техники...
D90, D700
Nikon 28-70mm 2.8, Nikon 80-200mm 2.8, 50 1.4, 85mm 1.4
sb-900
Куча всякой требухи ввиде кучи всяких фильтров, насадок на вспышку, двух штативов Бенро, пары шаровых головок, монопод и всего даже щаз сам не вспомню...

Этого хватит? Или ещё что-то необходимо?

С уважением, Федор
Re[Fedor Busse]:
[удалено]
Re[Спас и Бо]:
от: Спас и Бо
А ещё не забудьте свои служебные корочки и они на любой свадьбе дадут Вам 5 минут времени молодоженов.


не совсем понял про какие корочки идет речь...
Re[Fedor Busse]:
Жаренные,румяные ;)
Если Вы работаете штатным фотографом,тем более в известной на всю страну компании,наверняка компания известна и в городе.Пишете тексты?Значит,печатаются.Фото публикуются.Значит,Вы не прямо хз кто.Наверняка в городе есть знакомые,а у знакомых тоже знакомые,которые,возможно женятся.Первый раз-два бесплатно,по рекомендации этих знакомых.Для портфолио.Ну,а дальше....
Re[топикстартер]:
я бы не разменивался на мелочи с таким послужным списком...а сразу связался с Ласло Габани...он знает как увеличить свой доход сначала до 10т.у.е в месяц ,а потом (за смешную дополнительную оплату) и до 50.т.уе.
Re[Fedor Busse]:
А еще я подумал,что при такой работе в свафото Вы должны были влиться давно и постепенно.Все должно было сложиться само собой,как естественный процесс.
Re[Fedor Busse]:
Как вариант напечатайте себе визиточки и потусуйтесь около загсов, пораздовайте их, пообщайтесь с парами которые идут подавать заявления.
Re[Алексей Потемкин]:
[удалено]
Re[Спас и Бо]:
[del]
Re[Fedor Busse]:
Дайте объявление в газете, интернете и т.п., кому будет нужен свадебный фотограф недорого, без портфолио, сами Вас найдут.
Re[Fedor Busse]:
Снимайте на сабантуях, днях рождениях и других пьянках-гулянках своих друзей и родственников. Раздавайте снимки на дисках всем принимавшим участие в пьянках.
Они (эти знакомые и родственники) будут показывать снимки со пьянок праздников своим знакомым, которых Вы даже не знаете, некоторые из которых будут в последствии жениться...
Поиграйте в такую лотерею.
Re[Necroborg]:
см. лс
Re[Necroborg]:
от:Necroborg
Снимайте на сабантуях, днях рождениях и других пьянках-гулянках своих друзей и родственников. Раздавайте снимки на дисках всем принимавшим участие в пьянках.
Они (эти знакомые и родственники) будут показывать снимки со пьянок праздников своим знакомым, которых Вы даже не знаете, некоторые из которых будут в последствии жениться...
Поиграйте в такую лотерею.
Подробнее

Только вот, если аудитория уже предпенсионного и пенсионного возраста, то это уже не актуально)))
Re[reynor]:
от: reynor
Только вот, если аудитория уже предпенсионного и пенсионного возраста, то это уже не актуально)))


Вы это как решили? У их внуков и детей не может быть знакомых и друзей, которым жениться?
Re[Fedor Busse]:
у меня только один вопрос к автору - А ЗАЧЕМ??? (ради ну 10-15 тыщ как написано - не стоит оно того). Если фото действительно как хобби, то фотографируйте себе птичек - здоровее будете.
Re[Stasya Li]:
от: Stasya Li
у меня только один вопрос к автору - А ЗАЧЕМ??? (ради ну 10-15 тыщ как написано - не стоит оно того). Если фото действительно как хобби, то фотографируйте себе птичек - здоровее будете.

Если у человека доход в месяц от полумиллиона и выше, то может и 10 тыс. и не стоит.
Re[Fedor Busse]:
Если в Москве бываете могу взять под крыло
Re[Fedor Busse]:
от: Fedor Busse
Как начать снимать свадьбы?

1.Купить вчера ф\аппарат
2.Написать сегодня сюда "купил аппарат хочу снимать свадьбы".
3.Завтра снять свадьбу
4.Послезавтра- "оцените мою первую свадьбу".
Нет ничего проще :)
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
1.Купить вчера ф\аппарат
2.Написать сегодня сюда "купил аппарат хочу снимать свадьбы".
3.Завтра снять свадьбу
4.Послезавтра- "оцените мою первую свадьбу".
Нет ничего проще :)
Подробнее


Прекрасное описание для предприимчивости.
Re[Fedor Busse]:
высказались многие, а по делу написал только один человек...
проблема-то не праздная, и не все возможные варианты очевидны
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта