Стихи

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Стихи
У каждого из нас есть тот или иной опыт съемки в ЗАГС. Каждому из нас церемония регистрации, расписанная по секундам, и всегда, за исключением участников, одна и та же, в той или иной мере уже сидит в печёнках. Каждый из нас уже мысленно, наверно, уже думал о том, что вполне способен провести её самостоятельно, повторив заученные на протяжении многих недель, месяцев и лет слова:

Обычай прекрасный, обычай чудесный.
Придуманный кем, уже неизвестно,
Но этот обычай мы здесь уважаем
И кольца друг другу одеть предлагаем.

Однако хочется верить, что хотя бы в зависимости от населенного пункта эти слова меняются, вот я и задался вопросом, а что произносится при регистрации в ваших городах и весях? Какие стихи читают, и читают ли?

От каких еще "свадебных" стихов, в том числе на открытках у вас возникает лёгкое очучение дежавю?

P.S. Поймал себя на мысли о том, что каждый раз во время официальной церемонии, абстрагируюсь от происходящего, в голове пустота, а руки и глаза работают на "автомате", ни как не взаимодействуя с рассудком. Одна и та же экспозиция, одни и те же слова и действия, улыбки и слёзы в одно и тоже время, этому немало способствуют.
Re[Алексей Потемкин]:
Четверо тёток в загсе, у каждой свой прикол. По старинному обычаю (или пришедшему из глубины веков) прошу вас одеть\обменяться обручальные\обручальными кольца\кольцами.

Поржать http://www.youtube.com/watch?v=wfvDwzDYurE
Re[Алексей Потемкин]:
Сначала в загсах был рефлекс на слова ведущей. Как только она что то начинает говорить, меняешь позицию для следующих кадров. Сейчас уже и ее не слушаешь, вместе с местным фотографом как зомби делаешь свое дело.
На банкете страшнее, когда ты работаешь с ведущим, с которым ты работал много раз. С одной стороны скучно очень, с другой стороны ты всегда знаешь, когда у тебя есть время посидеть и отдохнуть не дергаться, боясь что то пропустить.
Один раз было две свадьбы подряд - пятница и суббота, как под копирку. Ресторан, ведущая, загс и места для прогулки одинаковые.
Re[Алексей Потемкин]:
А у нас такие стихи читают:
"Мужем, женою стали,
Скрепили сердец союз.
Сбылось то, о чем мечтали,
Но это нелегкий груз."

Бррр... Эти слова меня словно в транс вгоняют и все происходит как у вас 1:1)))
Re[Алексей Потемкин]:
У нас, Бог миловал, без стихов обходится
Re[Алексей Потемкин]:
у нас много лет - твердят (10 лет назад сам брачевался под стишок)
"все стало так как вы хотели
и вот настал заветный час
вы кольца верности надели
и эта музыка для вас"
что-то вроде того. текст до сих пор неизменен.
Re[Иван Качанов]:
от:Иван Качанов
у нас много лет - твердят (10 лет назад сам брачевался под стишок)
"все стало так как вы хотели
и вот настал заветный час
вы кольца верности надели
и эта музыка для вас"
что-то вроде того. текст до сих пор неизменен.
Подробнее

этот стишок у нас звучит в одном из загсов. После него поет девушка, до сих пор не могу разобрать что там она поет ))
Re[/////////////////////]:
Ну,к примеру,ради разнообразия,рекомендую посетить и поснимать в ритуальном зале!
Re[Алексей Потемкин]:
Уже снимал. Там так же одно и тоже.
Re[Алексей Потемкин]:
Две недели подряд везло видеть среди приглашенных гостей регистраторш из ЗАГСа. На той недели с одного района, на этой с другого. У меня начинался легкий ступор, когда слышал из колонок до боли знакомый поставленный голос.
Re[Алексей Потемкин]:
Да во всех весях нашей необъятной страны происходит одна вещь при регистрации, и имя этой вещи - "хрень". Других слов у меня для этого нет.

А все от того, что из светского события пытаются сделать некое подобие тайнодействия. И свечи уже зажигают и почти что гимны поют.

А самое главное, что многие молодожены тащатся от всего этого. Нет бы в церкви обвенчаться или муллу для никаха позвать. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта