Длинная "фата" для фотграфа

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Длинная "фата" для фотграфа
Уважаемые фотграфы, подскажите какую ткань лучше взять для фотграфий с "длинной" парящей фатой яркого цвета? Глупый наверное вопрос в данном топике, но что то я не могу найти ничего подходящего. Буду весьма признательна за ваши советы.
Re[Sate]:
В магазине тканей :) Органза или как там.Не перепутайте название))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
В магазине тканей :) Органза или как там.Не перепутайте название))


Вот! Органза мне кажется плотноватой! Кроме органзы что то более "летучее" есть?
Re[Sate]:
То,из чего фату шьют.Не логично ли?))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
То,из чего фату шьют.Не логично ли?))

Фатин?! Не очень то удобный материал в деле
Re[kAIST]:
от: kAIST
Фатин?! Не очень то удобный материал в деле


Не очень и не очень летучий. Посмотрела по магазинам, на первй взгляд шифон - кто скажет что по данному поводу?
Re[Sate]:
можно шифон, можно нейлон (он еще летучей)
а тема такая была - 100 процентов
Re[Sate]:
Идеально натуральный китайский шёлк. На худой конец сойдёт и шифон или бязь
Re[Erlic]:
Компас мне и карту Великого Шелкового Пути! :)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Компас мне и карту Великого Шелкового Пути! :)

Не дам! Мне надо!! :D :D :D
Проблем с китайским шёлком сейчас нет. В Китае. В Москве почти нет. Но это не дёшево. Зато результат...
Re[Sate]:
уж насколько я тут редко и то видел тему с такой "проблемой"
Re[Елисей Коржик]:
от: Елисей Коржик
уж насколько я тут редко и то видел тему с такой "проблемой"


Это сейчас о чем? О том что вы здесь редко или о том что вы видели? Но я спрашивала про ткань. Найдите такую тему ели несложно, раз Вы ее видели, и я попрошу модераторов стереть эту с лица данного форума.

Просто извините, но иногда подбешивает желание некоторых выделиться, или выделится флудом, или выделится нравоучениями. Если по теме сказать нечего, то может стоит помолчать?
:?:
Re[Erlic]:
от: Erlic
Не дам! Самому надо :D :D :D
Проблем с китайским шёлком сейчас нет. В Китае. В Москве почти нет. Но это не дёшево. Зато результат...


Не дешево! 2000р метр минимум!!! Это трындец как дорого!
Re[Stasya Li]:
от: Stasya Li
можно шифон, можно нейлон (он еще летучей)
а тема такая была - 100 процентов


Спасибо, про нейлон не подумала!
Re[Sate]:
от: Sate
Не дешево! 2000р метр минимум!!! Это трындец как дорого!

Хороший шёлк идёт от 3700 до 5000 за метр. Но один раз вложиться в это стоит того.
Re[Sate]:
от: Sate
Спасибо, про нейлон не подумала!


оооо!!! я случайно при студийной съемке обнаружила.
Снимала для рекламы швейной мастерской, а там разные отрезы тканей для драпировки использовали. В итоге, когда включили вентилятор - нейлон ТАК полетел!
Re[Erlic]:
от: Erlic
Хороший шёлк идёт от 3700 до 5000 за метр. Но один раз вложиться в это стоит того.



Знаете я лучше в объектив вложусь этими деньгами, как то пополезней будет. Хотя каждому свое!
Re[Sate]:
от: Sate
Знаете я лучше в объектив вложусь этими деньгами, как то пополезней будет. Хотя каждому свое!

Один раз вложившись в такой шёлк вы потом получите возможность свободно вкладываться в любые объективы.
Re[Erlic]:
от: Erlic
Один раз вложившись в такой шёлк вы потом получите возможность свободно вкладываться в любые объективы.


Я не спорю что круто выглядит на фотах, но есть приорететы.