Тема закрыта

Я не свадебный фотграф, но отказаться не могу.

Всего 64 сообщ. | Показаны 1 - 20
Я не свадебный фотграф, но отказаться не могу.
Попросила меня моя хорошая подруга снять свадьбу её сестры. Я конечно рад бы отказаться, т.к. мне это пока не интересно, да и я не единственный из ее друзей у кого есть зеркалка. Но я единственный кто удосужился к ней приобрести вспышку.
Вообщем сижу пью горилку, мондраж не детский охота отказаться, но нельзя.
Свадьба уже в субботу, опыта ноль, теории ноль. как, что там делать ума не приложу. Кого буду снимать даже в глаза не видел. Немного радует, и одновременно огорчает то, что снимать надо тока в ЗАГСе. Радует, что прыгать возле влюбленных и пыхать в потолок надо будет совсем недолго, но огорчает, что снимков будет мало. Ну сниму я пару кадров как Два человека одевают друг на друга "оковы" любви.
Вобщем я боюсь испортить запечаление этого момента, и обсалютно не понимаю как, откуда и кого :( :( там снимать.

Вы уж извините дорогие форумчане, что создаю давно заезженую тему, но, что написал, то написал.

Из оборудования имею. 550D +Kit, вспышку 580II и Гелиос 42 (Но думаю, что в загсе он будет бесполезен)
Re[O_R_E_L]:
от: O_R_E_L
и пыхать в потолок надо будет совсем недолго


Пыхать в потолок как раз не всегда нужно, часто даже вредно.
Re[O_R_E_L]:
от: O_R_E_L
Попросила меня моя хорошая подруга снять свадьбу её сестры.
Вообщем сижу пью горилку, мондраж не детский охота отказаться, но нельзя.
Свадьба уже в субботу, опыта ноль

Вы им сказали что у вас опыта ноль? Ну и расслабьтесь, пусть они мандражируют.
Re[O_R_E_L]:
К счастью сейчас модно вспышкой снимать в лоб!...Чтобы не получить совсем уж непонятных фотографий и не расстроить невесту необходимо сделать немедленно несколько вещей.
1.Зарядите полностью заранее аккумулятор, флешку минимум 8гб.Поставьте качество кадра "RAW",чтобы косяки потом можно было вытянуть в ФШ.
2.Надо бы взять с собой объектив с фокусными расстояниями 24-120....
,но так как у Вас китовый ( 18-55???)))) ,то ни в коем случае не снимайте крупно лица ,руки и ноги фокусными расстояниями до 50 мм.Издалека снимайте.
4.Заранее сгоняйте в ЗАГС или что там у вас вместо этого или вообще прикиньте на бумаге поэтапный план где Вы будете снимать .Возможно эти действия облегчат Вашу участь.)))
5.На церемонии вспышку направляйте в потолок,на улице вообще отключайте.Смотрите каждый раз при изменении условий съемки по гистограмме нет ли пересвета.
Re[KowalSki]:
от: KowalSki

5.На церемонии вспышку направляйте в потолок,на улице вообще отключайте.Смотрите каждый раз при изменении условий съемки по гистограмме нет ли пересвета.

Советы ни о чём!
Всё же зависит от того в каком режиме и с какими настройками снимать. А просто "вспышку в потолок" - это ни о чём, лотерея, либо получится, либо нет.
И на улице часто нужна вспышка, смотря по ситуации.
Ну, увидел он на гистограмме пересвет, и что дальше? Вы уверены что он в состоянии быстро скорректировать настройки? Опять же, мы не знаем в каком он режиме будет снимать.
Re[O_R_E_L]:
В вашем северодвинском ЗАГСе достаточно приличный свет и интерьер. Зал светлый. Окна во всю левую (или правую) стену + электро подсветка симпатичная. Конфигурация зала (где ставят пару, где расписываются) относительно света тоже недурственная. Использовать вспышку в таком помещении, конечно, зло - но с КИТом, видимо, придется.
Re[Алексей Потемкин]:
от: Алексей Потемкин
Пыхать в потолок как раз не всегда нужно, часто даже вредно.

Особенно когда его нет :)
Re[O_R_E_L]:
от: O_R_E_L
Попросила меня моя хорошая подруга ...

Ладно Вы отказать не можете-мотив понятен.А вот подруга,что она говорит,почему не нанимает проф. фотографа?Я не думаю,что Вы или кто-нибудь не советовал ей это.Почему она хочет лишь бы как,а не гарантированный результат?
Re[Vallerii]:
Кстати, да. Если ей нужен только ЗАГС - пусть закажет местного загсовского фотографа. У них там и место специальное (запретное для остальных) есть для групповых фотографий со студийными вспышками. ИМХО, сделают не дурно протокол.
Re[SergeGr]:
Ты с кем сейчас разговариваешь?
Re[O_R_E_L]:
Верно люди говорят! Возьмите ЗАГСовского фотографа, потом результаты его работы выдайте за свои, а свои за его 8)
Re[KowalSki]:
Снимать собираюсь в P режиме с фокусом по центральной точке.
ПРОсто ума не прилажу куда свет от пыхи направлять с какого ракурса лучше снимать.
Да я слышал, что вроде общую фотографию их фотограф делает, но нанимать они его не буду видемо из-за экономии. Видемо совсем тока кольца наденуть и росписи поставят, без всякого банкета и прогулок по городу.
Я не уверен, что делать если они будут сидеть в комнате для невесты., и в комнате жениха, там то уже мне их крутить вертеть придеться, а в ккакую позу их загнуть я даже не знаю.
Снамать то конечно буду в RAW у меня 2 флешки по 8г. а им отдам потом джипеги и Равы, если вдруг фотошопнику отдавать когда нить соберутся.
не поможите с примерами в Загсе, а я уж их посмотрю и от туда все слижу))))
Re[O_R_E_L]:
от: O_R_E_L
Да я слышал, что вроде общую фотографию их фотограф делает, но нанимать они его не буду видемо из-за экономии.

Вам будут многие здешние благодарны, если Вы завалите съёмку
Тогда хоть кто-то ещё начнёт соображать и ценить работу фотографа. Поймут, что хотите экономить - оставайтесь без фоток. Хотите фоток - придётся платить.
В связи с этим, поставьте камеру и вспышку в режим М, настройки смотреть и трогать не обязательно, вспышку можно поднять градусов на 15-20, исо либо 100, либо 3200, пойдёт) Ставить в позы не надо молодожёнов, пусть поцелуются взасос, со слюнями чтобы, а Вы снимите это крупным планом. При обработке не забудьте выкрутить насыщенность, поиграть с кривыми как рука возьмёт, записать получившиеся фоты на диск, и удалить исходники. Молодожёны останутся очень недовольны, зато Вас, как человека не интересующегося свадьбами - скорее всего больше никуда на свадьбу не позовут. И Вам хорошо, и нам
Re[KowalSki]:

5.На церемонии вспышку направляйте в потолок,[size=18]на улице вообще отключайте[/size].


Особенно против солнца,в тени и напротив др. ярких объектов вспышка нужна :!:
Не всегда-но иногда без доп. света задуманное никак.
Re[Intelligent]:
Да забавное предложение. А потом предложить все повторить и переснять в следующие выходные))
Re[O_R_E_L]:
Если только всё повторить в точности (со слюнями и 3200 iso), но ещё и денег взять, тогда да, можно и переснять :fotik: Чтоб наверняка, так сказать, закрепить результат.
Re[O_R_E_L]:
от: O_R_E_L

ПРОсто ума не прилажу куда свет от пыхи направлять с какого ракурса лучше снимать.

Даже не представляю, как можно при таких условиях работать! На регистрации ничего повторять и ждать не будут. Единственно, что могу посоветовать, если все-таки решишься на такое - внимательней с кадрированием, чтобы не образовалось множество "всадников без головы".
Куда направлять вспышку? Здесь, как это ни странно, лучше ее направить "в лоб". Это изготовит плоские лица, резкие тени, но убережет от неожиданностей.

от:O_R_E_L
Да я слышал, что вроде общую фотографию их фотограф делает, но нанимать они его не буду видемо из-за экономии. Видемо совсем тока кольца наденуть и росписи поставят, без всякого банкета и прогулок по городу.
Я не уверен, что делать если они будут сидеть в комнате для невесты., и в комнате жениха, там то уже мне их крутить вертеть придеться, а в ккакую позу их загнуть я даже не знаю.
Подробнее


Почитай камасутру, там много поз описано))))
Подумай на досуге, как ты будешь делать групповое фото. А в остальном, пусть встают как уж получится. Главное делай дубли, иначе "сонных" будет много.

от:O_R_E_L
Снамать то конечно буду в RAW у меня 2 флешки по 8г. а им отдам потом джипеги и Равы, если вдруг фотошопнику отдавать когда нить соберутся.
не поможите с примерами в Загсе, а я уж их посмотрю и от туда все слижу))))
Подробнее

Я бы подумал на твоем месте, а надо ли отдавать исходники, ибо...
Re[O_R_E_L]:
Надо смирится что фото проф уровня у них не будет. Поняв это надо унять мандраж и потренится работать с вспышкой,благо времени еще вагон и инфы в интернете полно. Посмотреть сва снимки,самые простые.
Самое главное спокойствие и расслабленность. Вы не проф фотограф, вам не платят,вы гость с фотиком! Что-то получится?-хорошо! Нет? ну и пусть, это их проблеммы
Re[O_R_E_L]:
[удалено]
Re[serghio87]:
А без рекламы нельзя обойтись?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта