Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Я не люблю само слово «шокирующий». Я ищу неожиданное. Я ищу вещи, которых никогда раньше не видел…" - - Роберт Мэпплторп

прогулка в дождливый день...

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 95 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 »»
Анатолъ
автор темы

фотографий: 152
в Клубе: 4823 дня
09.09.2011 21:17:42  |  прогулка в дождливый день...  
доброго времени суток.
на этих выходных прогнозируют дожди. а значит прогулка сулит быть серой, и грязной.

подслажите, где молодым можно пофотаться, под крышей?

Intelligent

в Клубе: 3552 дня
09.09.2011 21:44:54  |  Re[Анатолъ]:  
Тот же вопрос. В долгий дождь не приходилось снимать ни разу, хотя вроде как третий сезон работаю.
Вспоминать архитектуру с навесами.
Если заранее, то можно договариваться об аренде студии. Можно ходить во всякие музеи, усадьбы (если заранее, конечно). Можно наверно и в какие-нибудь магазины большие. Хотя это на чей вкус. Я бы лучше весь промок до нитки, чем пошёл бы позировать в торговый центр.
Хочется конечно, услышать ещё чей-нибудь опыт.

Исправлено Intelligent 09.09.2011 21:45:29

portosik

фотографий: 5
в Клубе: 3567 дней
Moscow
10.09.2011 10:27:03  |  Re[Анатолъ]:  
Под огромный зонт их и под дождь!!
Или в галереи,музеи...
Удачной сьемки! Подмигивание

Зум обьектив с фиксированным фокусным растоянием...

Victor XL

в Клубе: 4844 дня
Новосибирск
10.09.2011 18:17:53  |  Re[Анатолъ]:  
20 августа снимал свадьбу, лило как из ведра весь день, часа на 2 всего была передышка от дождя.
Прогулка получилась скомканная, беременная невеста замерзла и устала. Куталась все время в какой-то шарфик.
Почти везде на прогулке с молодыми в кадре маячил друг, держащий зонт, надо мной зонт держала жена-ассистент, без нее бы я пропал.
Там где фотографировались под зонтами с дождем, хорошего в итоге получилось мало.
Выручил под конец торговый центр, там смогли расслабиться и снять кое-какую постановку.

В общем при таком раскладе хорошего мало.

Долой фотоа...изьм!!! Все на борьбу с тролЯми!!! Наше дело правое О-Е!!!
Хочу NIKON AF-S 16-35 mm f/4.0 G VR

григорьич

фотографий: 313
в Клубе: 4687 дней
10.09.2011 18:31:57  |  Re[Intelligent]:  

Intelligent писал(а):
Я бы лучше весь промок до нитки, чем пошёл бы позировать в торговый центр.

?????????????? Обалдевший Мотив?

прафисианальный фатограф

фотографий: 4
в Клубе: 4386 дней
из подмышки
10.09.2011 19:08:25  |  Re[Intelligent]:  

Intelligent писал(а):
...Я бы лучше весь промок до нитки, чем пошёл бы позировать в торговый центр...

Летний грибной дождь - да. Осенний ливень при температуре ~+12C - НЕТ.

Victor XL

Новосибирск
10.09.2011 19:30:19  |  Re[прафисианальный фатограф]:  

прафисианальный фатограф писал(а):
Летний грибной дождь - да. Осенний ливень при температуре ~+12C - НЕТ.

У нас как раз был 2-й вариант 10-12 градусов и как из ведра.
На такой случай лучше договориться с молодыми переснять прогулку в свадебных нарядах на другой день в нормальную погоду.

Евген См-н

фотографий: 76
в Клубе: 4132 дня
[banned]
2 часа 47 минут 44 секунды
10.09.2011 20:03:29  |  Re[Анатолъ]:  
ёхохо.

вот щас отснял в +12 и дощщщ и грясссьь..

и норм фотки...

глаза бояца а руки (если они есть и растут оттуда и прямыя) делайут.

Имея один фотоаппарат, можно сфотографировать всё, кроме самого фотоаппарата. Если у вас два фотоаппарата - можно сфотографировать абсолютно ВСЁ.

Евген См-н

[banned]
10.09.2011 20:06:15  |  Re[Victor XL]:  

Victor XL писал(а):
переснять прогулку в свадебных нарядах на другой день в нормальную погоду.

лучше уш сразу - погулять в другой день, а в этот остаться дома и греться на пару с фоткиом перед каминовм в пледе и с чашкой кофе

Имея один фотоаппарат, можно сфотографировать всё, кроме самого фотоаппарата. Если у вас два фотоаппарата - можно сфотографировать абсолютно ВСЁ.

Victor XL

Новосибирск
10.09.2011 21:07:15  |  Re[Евген См-н]:  
В следующий раз так и сделаю, а сейчас доделываем свадьбу, молодым перефотываться было лень даже забесплатно, так что будет им прогулка под зонтиком и постановка в темном торговом центре...(

FreeSTYLE

фотографий: 24
в Клубе: 5049 дней
КИЕВ
10.09.2011 22:08:31  |  Re[григорьич]:  

григорьич писал(а):
?????????????? Обалдевший Мотив?

мотив?... просто он заказал дешевого фотографера... который снимает локации, а не людей.

Исправлено FreeSTYLE 10.09.2011 22:08:49

kAIST
фотографий: 26
в Клубе: 3879 дней
Казань
10.09.2011 22:15:13  |  Re[Евген См-н]:  

Евген См-н писал(а):
ёхохо.
вот щас отснял в +12 и дощщщ и грясссьь..
и норм фотки...
глаза бояца а руки (если они есть и растут оттуда и прямыя) делайут.

Сегодня такая же ситуация была. Я то не испугался. Начал снимать под ливнем, очень чудесные кадры начали получаться. Но через 5 минут начали ныть молодожены.
Холодный ветер с дождем гарантируют ужасные выражения лиц, рассеянное внимание, раздраженность людей.
Можно на фото красиво обыграть погоду, но не всю съемку проводить.
А по теме:
На октябрь-ноябрь планируем с молодыми разные гостиничные номера, боулинги, бильярды, красивые кафе. Но беда в том что не все идут на это и несмотря на все уговоры, стоят на своем "нет, мы хотим фоткаться в кремле!"!

Ушаков М
фотографий: 16
в Клубе: 6060 дней
-
10.09.2011 22:20:12  |  Re[kAIST]:  
Дождь надуманная проблема.
http://ushakovfoto.ru/#/content/b%5Fphoto/29.jpg/

WWW.USHAKOVFOTO.RU

Victor XL

Новосибирск
10.09.2011 22:28:42  |  Re[kAIST]:  

kAIST писал(а):
Сегодня такая же ситуация была. Я то не испугался. Начал снимать под ливнем, очень чудесные кадры начали получаться. Но через 5 минут начали ныть молодожены.
Холодный ветер с дождем гарантируют ужасные выражения лиц, рассеянное внимание, раздраженность людей.
Можно на фото красиво обыграть погоду, но не всю съемку проводить.

Во-во +555
У меня невеста, не смотря на то, что была с голыми плечами, держалась молодцом, даже позировала и улыбалась, но у жениха была такая физия, мол заканчивайте этот балаган, хачу скорее банкет!

А 26-го была еще свадьба, там хоть дождя не было, но было тоже холодно и на половине фото невеста в пиджаке жениха, тоже не айс! И прическа умерла на сильном ветру спустя буквально час.

Так что всегда есть место форс-мажору по независящим от фотографа причинам!
Расстройство

Евген См-н

[banned]
10.09.2011 22:52:37  |  Re[kAIST]:  

kAIST писал(а):
Я то не испугался. Начал снимать под ливнем, очень чудесные кадры начали получаться. Но через 5 минут начали ныть молодожены.

трудности перевода. Хохот

Intelligent

в Клубе: 3552 дня
10.09.2011 22:56:45  |  Re[григорьич]:  
Мотив такой - хочу как можно меньше быть похожим на воспитанника западной культуры потребителя.
Кстати, сегодня был дождь, свадьбу снимали под навесом здания с колоннами, а на прогулке пережидали дождь под зонтами. А пока не лил, а капал, - пакет на пыху, бленду на объектив. Нормально, короче Улыбка

А ещё очки надел!...

vlad--king
фотографий: 48
в Клубе: 4810 дней
Kingisepp
11.09.2011 02:34:05  |  Re[Анатолъ]:  
Чтобы фото не выглядели мрачными, молодым надо дать большой белый зонт, да и свидетелям тоже можно. Фотоаппарат закрывал сверху куском пленки 20х20см, которую фиксировал сверху в гнезде для внешней вспышки.
А под крышей – можно зайти в любой действующий собор, церковь, пусть поставят там по свечке, если не идет служба, только спросить надо - куда правильно и кадры будут красивые.
В боулинге много места и интерьер, как и свет интересные там, могут и сыграть - недолго это… Подмигивание

Раньше я снимал ведром, а теперь Лейкой - http://fotoinn.ru

григорьич

фотографий: 313
в Клубе: 4687 дней
11.09.2011 11:07:45  |  Re[vlad--king]:  

vlad--king писал(а):

А под крышей – можно зайти в любой действующий собор, церковь, пусть поставят там по свечке, если не идет служба, только спросить надо - куда правильно и кадры будут красивые.

Не совсем владеете информацией. Очень доволен В Храме(в церкви как Вы его называете)со съёмкой могут возникнутьпроблемы Обалдевший

Сергей Герасимов.

в Клубе: 5378 дней
Киев
11.09.2011 12:54:16  |  Re[Victor XL]:  

Victor XL писал(а):
...так что будет им прогулка под зонтиком и постановка в темном торговом центре...(

Не бывает темных торговых центров - это просто непрофтехника использовалась, что бывает часто.

Каждый мнит себя орлом, пока не окажется в небе.

Vallerii
в Клубе: 4144 дня
Кишинев
11.09.2011 13:15:21  |  Re[Анатолъ]:  
Без проблем.Мне-ассистента с огромным зонтом,чтобы "ни капли",а сами пусть ходят как хотят,лишь бы мне снимать ничего не мешало Улыбка Недавно шел небольшой дождик с перерывами,так мы в кафе сделали фотосессию.А в начале лета в день свадьбы сразу после выхода из церкви начался сильнейший ливень,что вода рекой,а из машины не выйдешь.А молодожены говорят:-А что,если мы в парк зайдем,а там под деревом,не сходя с дорожки?Я им предложил выйти первыми,невеста передумала сразу)))Ждали больше получаса,так и не кончился дождь,а еще в другой город ехать надо было,так без прогулки и остались,так,в ресторане фотографировались типо позирование.

Ноги...Крылья...Главное-хвост!
Найдено: 95 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов