Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Для членов Клуба Foto.ru постоянно обновляются специальные предложения по популярным фототоварам

почему фотографы работают бесплатно?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 639 сообщенийПоказаны: с 501 по 520 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 32 »»
glass

в Клубе: 2710 дней
Москва
16.11.2017 13:15:07  |  Re[photokitteh]:  

photokitteh писал(а):

А в инете можно зубоскалить потом конечно. Дескать, у Машки-то, и колер вырвиглазный и горизонт завален и вообще VSE OCHE PLOHO.

Ну это понятно, что "типа высокохудожественный" результат (ну пусть даже просто - технически грамотный), и то, что "пипл хавает" - разные вещи.

http://360panoramic.ru/

Vitalge
фотографий: 2
в Клубе: 3392 дня
17.11.2017 03:44:26  |  Re[photokitteh]:  

photokitteh писал(а):

Я раньше удивлялся насколько закосяченные картинки люди забирают. Даже за деньги. Даже у меня. А потом дошло что проще надо можно быть. Безответственней. "Заказчик" не упоротый технарь. Ему не важны все эти графики с резкостями. Он в фото что-то своё ищет.

И тот кто заказчику это дает становится успешным предпринимателем.

Это как с едой. Подавляющему большинству посетителей ресторанов нет никакого дела, до полезности пищи, наличии в ней витаминов и прочих нутриентов, содержанию и пропорций белков, жиров, углеводов, разумных количествах соли и сахара. Им нужно, что бы было - вкусно.

И преуспеет тот ресторатор, который будет класть больше жира, сахара, соли, глютамат натрия и прочих "е"-шек. А тот, что беспокоится о полезности пищи для организма, о ее свежести и гастрономической ценности - разорится.

sla007

фотографий: 284
в Клубе: 4004 дня
Ярославль
17.11.2017 17:50:57  |  Re[fesco]:  
щасливый пляс

Исправлено sla007 17.11.2017 17:52:52

Школа Мода
в Клубе: 823 дня
24.11.2017 05:42:12  |  Re[fesco]:  
Я бы не доверила не проверенному фотографу делать снимки на своей свадьбе, да к тому-же если этот фотограф работает бесплатно. Если работает бесплатно, значит набивает руку - практикуется. У меня достаточно много знакомых фотографов и могу поделиться советом, если хотите реально профессиональные, качественные снимки со свадьбы, можете попробовать посмотреть тут http://i-svadba.ru
Сама пользовалась услугами фотографа и осталась очень довольна.

photokitteh
фотографий: 5
в Клубе: 2368 дней
Ужгород
24.11.2017 10:10:23  |  Re[Vitalge]:  

Vitalge писал(а):
И преуспеет тот ресторатор, который будет класть больше жира, сахара, соли, глютамат натрия и прочих "е"-шек. А тот, что беспокоится о полезности пищи для организма, о ее свежести и гастрономической ценности - разорится.

Зависит от.

В последние годы у нас тема эко еды набирает обороты. Конечно, это не масштабы больших корпораций. Весь этот хенджоб хендкрафт нужно где-то создавать, а затем хранить и обеспечивать условия чтобы тот не испортился. У маленьких мануфактур банально нет ресурсов для этого. А чаще вся линия вообще на базе обычной кухни в квартире.

К тому же, эта тема ещё и дорогая. Ну не как Бентли, конечно. Но ценник получается выше чем у аналогичной продукции от большого бренда.

Всё это сужает круг потенциальных клиентов.

Но некоторые как-то справляются.

В какой-то мере в этом шабаше принимаю участие и я Улыбка

Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov

glass

Москва
24.11.2017 14:49:10  |  Re[photokitteh]:  

photokitteh писал(а):
Зависит от.

В последние годы у нас тема эко еды набирает обороты. Конечно, это не масштабы больших корпораций. Весь этот хенджоб хендкрафт нужно где-то создавать, а затем хранить и обеспечивать условия чтобы тот не испортился. У маленьких мануфактур банально нет ресурсов для этого. А чаще вся линия вообще на базе обычной кухни в квартире.

К тому же, эта тема ещё и дорогая. Ну не как Бентли, конечно. Но ценник получается выше чем у аналогичной продукции от большого бренда.

Всё это сужает круг потенциальных клиентов.

Но некоторые как-то справляются.

В какой-то мере в этом шабаше принимаю участие и я Улыбка

А я опять озвучу, что тут - всё совсем иначе.
Да, тема "импортзамещения" и пр. - очень модная.
Да только, в большинстве т. н. "фермерских" магазинов - той же шнягой с пальмовым маслом, и прочей продукцией с обычных фабрик, и торгуют.
Просто оно закамуфлировано под "домашнее".
Тот же Ужгород - пришёл человек в магазин - ежели ему там хрень какую-то продали - он больше туда не пойдёт, и всем соседям расскажет.
А тут москвабад - другие лохи купят.

photokitteh
Ужгород
24.11.2017 20:56:18  |  Re[glass]:  

glass писал(а):
Тот же Ужгород - пришёл человек в магазин - ежели ему там хрень какую-то продали - он больше туда не пойдёт, и всем соседям расскажет.

У вас там проникновение интернетов на все 110% Улыбка В то время как здесь это всё ещё диковинка и куча народу просто не представляет себе что это такое.

Буквально - если помните адъ из локалок крупных городов и знаете за что банили Томск ну просто ВЕЗДЕ, лет так 10 назад, это вот как раз мы сегодня.

И эти интернеты, в такой узкой нише как "крафтовое производство", вполне себе решают. Обзоры разные, полевые тесты лидерами мнений, вот это вот всё. Заказуха.

Это в Мак ходят невзирая на все скандальные разоблачения. У бренда крафтовой еды аудитория маленькая (напоминаю: богатые сторонники еко еды). Разрушить этот мирок очень просто. Сарафан в мелком городе или инет в крупном, - не важно. Результат один.

glass

Москва
24.11.2017 22:37:42  |  Re[photokitteh]:  

photokitteh писал(а):

У бренда крафтовой еды аудитория маленькая (напоминаю: богатые сторонники еко еды). Разрушить этот мирок очень просто. Сарафан в мелком городе или инет в крупном, - не важно. Результат один.

Не, ви таки не понимаете местных реалиёв)
И "проникновение инета" - не панацея.
Отзывы - это бизнес. На фл-сайтах - кучи объяв про написание отзывов.
И целые конторы уже есть, единственной функцией который является именно создание отзывов.
Поэтому, как единственно верное мнение - их никто не рассматривает. Никто же не знает, кто писал отзыв - реальный человек, тролль на зарплате, или это вообще бот, как инстаграммые боты (ну, сами же в курсе).
Тут - даже хлеба нет нормального в магазинах. Даже не про дешёвый речь, а дорогие сорта берёшь, которые в упаковке, небольшими кусочками - это мерзость.
Не, может, при каких ресторанах есть, где сами пекут - в магазинах нет точно.
Я в итоге только домашний могу есть. Реально.
При этом - в Раменском есть хлебозавод. Когда на дачу бывшей супруги ездили - в магазине от этого хлебозавода отоваривались.
Детки, буханку того чёрного - могли голую схомячить. Вообще безо всего. Потому что это был настоящий хлеб. Которого в городе нет уже давно.
Пива здесь - тоже нет. Оно либо химическое, с годичным сроком хранения.
Даже если оно стоит полторы сотни, и сварено не у нас - но не может быть нормальное пиво с годичным сроком.
Или типа "живое". Из немытых кэгов. Что прямой путь к профурной диарее)))
При этом - в Горячем когда работал - пошёл в обычный местный Магнит, Галицкого. Там оказался и хороший местный хлеб. И сыр, на порядок лучше того, что здесь в Ашане продают. И настоящее местное пиво. Я такого тут уже лет 15-20 не пил (с тех пор, как ТУ изменили, и стало возможно в нём заменять натуральные компоненты).
у меня расстройство было, что я с собой не могу его увезти запас)) Правда, там всё равно срок хранения - 2 недели был.
Это я к тому, что, вот - в небольшом городке, в обычном Магните - можно было отовариться шикарными (по сравнению с москвабадскими) продуктами, в рамках примерно того же ценового диапазона.

photokitteh
Ужгород
24.11.2017 23:03:29  |  Re[glass]:  
Дичь какая.
Не, у нас тоже тот же хлеб есть с "улучшайзерами" и "оптимизациями". На вкус так себе. Корочка как резиновая :/

Но местами делают и "как в детстве". Это который если "не повезет" купить горячим, хрустящим, то дома можна получить по шее. Потому что половину ты съел пока нес :)

А про отзывы да, согласен. Не подумал про фермы.

glass

Москва
25.11.2017 00:25:33  |  Re[photokitteh]:  

photokitteh писал(а):

Но местами делают и "как в детстве". Это который если "не повезет" купить горячим, хрустящим, то дома можна получить по шее. Потому что половину ты съел пока нес Улыбка

Местами - да. Вот, повторюсь - в Раменском нашли магазинчик. Мимо проезжали - отоваривались. Наверное, ещё где-то по области можно найти. А в москвабаде я перестал хлеб покупать - с дешёвого просто изжога, дорогой - плесневеет через день. Ну не должно так быть. Домашний - неделю ведь не портится.
Правда, кто работает на хлебозаводах, они, по рассказам - ещё в советское время - сами чёрный не ели, ибо туда всё с пола, вместе с крысиными фекалиями, сметали)
С белым, мол - нельзя так - видно будет)
Может, где при кафешках солидных есть мини-пекарни. Но, как мне показалось - в солидном общепите - хлеб вообще не в чести.

Дедок
в Клубе: 3758 дней
28.11.2017 08:58:07  |  Re[glass]:  

glass писал(а):

У меня привычка, очч давно: с утра в субботу на рынок к "своей производителю" за творогом, сливками и молоком. Тут давеча припозднился, прихожу а у нее -пустой прилавок:)
Увидев меня полезла под него, ну и достала - традиционный набор. Спрашиваю что много сегодня покупателей было? Отвечает - вторую неделю подряд приезжает из Москавы и берет ведро творога, сливок, и молока, так, что очереди после него уже покупать нечего. Торговка мясом рассказала подобное, т.е. - приходи пораньше. Вот такие "пироги" у нас в мухосранске.
Так, что звоню теперь с раннего утра, делаю предзаказ...

Vallerii
в Клубе: 3733 дня
Кишинев
28.11.2017 17:56:06  |  Re[Дедок]:  

Дедок писал(а):

приезжает из Москавы и берет ведро творога, сливок, и молока, так, что очереди после него уже покупать нечего

Спрос порождает предло повышение цены пооолные карманы... мааарихуаны

Ноги...Крылья...Главное-хвост!

flexphoto

в Клубе: 2116 дней
07.12.2017 13:15:22  |  Re[fesco]:  
Вопрос странный. Работают бесплатно ради портфолио и/или опыта. В сказки тех чудиков,что якобы фотографируют свадьбы за дешево из-за хобби и интереса,не верю. Хобби может быть фуд фотография,макро,ню,портреты и др,но не свадебная.

Максим Кор
в Клубе: 2200 дней
Саратов
10.12.2017 14:51:34  |  Re[flexphoto]:  

flexphoto писал(а):
Вопрос странный. Работают бесплатно ради портфолио и/или опыта. В сказки тех чудиков,что якобы фотографируют свадьбы за дешево из-за хобби и интереса,не верю. Хобби может быть фуд фотография,макро,ню,портреты и др,но не свадебная.

Знаю по крайней мере одного фотографа в Саратове, который снимает свадьбы бесплатно. Он говорит не готов пока брать с людей деньги, что уровень еще не тот. Хотя снимает вполне нормально. У него в миру хорошая зарплата, по этому он не сильно парится. Делает это он второй год подряд, так что можно сказать, что это уже стало хобби). Ну, или перешло в хроническую стадию)))) алкоголик и придурок

Свадебный фотограф http://maksimkorolev.ru

Игорь В-------
фотографий: 16
в Клубе: 3601 день
Москва
11.12.2017 13:40:58  |  Re[Максим Кор]:  

Максим Кор писал(а):
Знаю по крайней мере одного фотографа в Саратове, который снимает свадьбы бесплатно. Он говорит не готов пока брать с людей деньги, что уровень еще не тот. Хотя снимает вполне нормально. У него в миру хорошая зарплата, по этому он не сильно парится. Делает это он второй год подряд, так что можно сказать, что это уже стало хобби). Ну, или перешло в хроническую стадию)))) алкоголик и придурок

Здесь, конечно, хотелось бы услышать мнение самого начальника транспортного цеха. И посмотреть что, как и сколько он снимает.
Я понимаю, что исключения могут быть везде, но я тоже не верю в то, что работа может быть хобби.

Исправлено Игорь В------- 11.12.2017 13:45:35

photokitteh
Ужгород
14.12.2017 14:19:41  |  Re[Игорь В-------]:  

Игорь В------- писал(а):

Я понимаю, что исключения могут быть везде, но я тоже не верю в то, что работа может быть хобби.

При именно такой формулировке - может Улыбка Лет 8 или 9 был журналистом. Начиналось всё как хобби графомана, затем эти потоки сознания внезапно стали кому-то интересными. И понеслось.

Это возножно при соблюдении некоторых факторов. Ненапряжность, хорошая команда и так далее. У всех свои критерии.

И да, основное тут - "занимался ли бы ты этим хобби, если бы деньги платить перестали"? crazy

Timonkinwq
в Клубе: 825 дней
[banned]
23.12.2017 00:15:12  |  Re[Serg Valen]:  
я думаю, что в большинстве своем работают бесплатно те, для кого это и не работа вовсе, а хобби...

hetov
в Клубе: 758 дней
[banned]
30.01.2018 01:10:14  |  Re[fesco]:  
А я не стал бы работать бесплатно

Vertun

фотографий: 8
в Клубе: 2974 дня
Омск
28.02.2018 05:12:52  |  Re[Влад-2018]:  

Влад-2018 писал(а):
Скину через несколько дней, пока днями на работе. Плюс интернет слабенький, знаю, что долго будут грузиться, надо время, которого пока нет

Жаль так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха с его китовым набором и съёмки второго дня свадьбы...
Его забанили что ли пожизненно? Или тырнет в деревне вырубили...

Когда-нибудь всё получится, главное фотоаппарат дома не забывать.

Oleg Lvov
в Клубе: 2619 дней
28.03.2018 15:03:42  |  Re[Rott]:  

Rott писал(а):
А предметку, например, никто бесплатно снимать не станет

Предметку уже лет 15 снимают не "бесплатно", а сотрудники этого предприятия , сидя на зарплате.
Найдено: 639 сообщенийПоказаны: с 501 по 520 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 32 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов