Основные аксиомы фотографа!

Всего 148 сообщ. | Показаны 1 - 20
Основные аксиомы фотографа!
Коллеги я тут немного описал Основные аксиомы фотографа, как вам?



Камера и объектив — лишь рабочий инструмент, фотографию делаешь ты сам .

Основная ценность фотографа — это его знания и умение.

За пробелы в подготовке коммерческого фотографа оценку «неуд» ставит рубль.

Фотокамера — не источник заработка, а ваш друг и рабочий инструмент.

Лучшее оборудование то, с которым работаешь.

!!!!!!!!!! Уровень фотографа — его худшая фотография!!!!!!!!

Основное средство подготовки фотографа — это непрерывная профессиональная работа.

Профессионализм фотографа, не в оборудовании, а в мозгах.

Сделать фотографии — ремесло, а продать их искусство. ;)

Эффективный снимок — проданный снимок.

Удачные стечения обстоятельств подкрепляют плохие навыки.

Не нужно знать все существующее фото оборудование , нужно досконально знать возможности того, чем ты работаешь сейчас.

Ничто так не вдохновляет, как-то, что клиент ценит и оплачивает вашу работу.

Фотограф — качество и имя, а не количество сделанных снимков.

Умение важнее техники.

В борьбе за деньги клиента побеждает тот, у кого лучше снимки, ниже цена работы и время на ее выполнение.

(С) SergValen
Re[Serg Valen]:
сильная аксиоматика - тут не евклидовой, а геометрией Лобачевского отдает, вопрос в одном лишь есть, который хочется задать себе: а я того достоин? Я также делаю?
Re[alex_mic]:
Ну я по крайней мере стараюсь)))
Re[Serg Valen]:
Круто!!! Серег, и где ж тебя так проняло :) Но, достойно!
P.s. Можно чуть подредактировать схожие по теме постулаты, напр. по камерам.
Re[Serg Valen]:
Интересно написано, есть над чем подумать...
Re[alex-tennis]:
от: alex-tennis
Круто!!! Серег, и где ж тебя так проняло :) Но, достойно!
P.s. Можно чуть подредактировать схожие по теме постулаты, напр. по камерам.

Привет Саша! А лениво уже))) редактировать. Звонят то клиенты неадекватные кторые выдают шедевры мысли как под копирку (да что вам там снять секундное дело, посветить и кнопочку нажать), то фотографы просят (час - два за тысячу рублей мастер класс) получить по съемке чего либо.
То еще что то похожее в раразных интерпретациях. Вот и решил написать свое ИМХО )))
Re[Serg Valen]:
Это наверное приближающаяся осень на всех так действует :) Вот здесь http://club.foto.ru/forum/32/711310 народ тоже перлы выдавал...
Re[alex-tennis]:
Это все очередной виток спирали. Он не только в фотографии. Во всех сферах идет падение продаж, снижение качества. Но требования к качеству и профессиональной работе вот вот начнут подниматься.
У нас 20 лет не готовили ни слесарей ни токарей ни любых других рабочих специальностей. Сейчас потихоньку начали восстанавливать училища и техгикумы, это означает только одно : менеждеров ничего не производящих будет все меньше, и идет подъем производства не перепродаж а именно производтства товаров, значит будет построено снова общество производителей и нормальный рынок, фатапаратики перестанут быть надеждой на зарабатывание денег. Следовательно прфессия фотографа как профессия станет снова восьребована и уважаема.
Re[Serg Valen]:
в любом случае рынок сам отметет невостребованных и неуважаемых)))
Re[Serg Valen]:
Эту тему надо гвоздями к шапке прибить и еще включить в раздел "FAQ по форуму свадебной фотографии. Читать всем новичкам."


немного оффтоп
от: Serg Valen

У нас 20 лет не готовили ни слесарей ни токарей ни любых других рабочих специальностей.

Так у нас лет 20 все таджики делали, делают и будут делать. Качество труда обычно не волнует, т.к. подрядчику главное продать побыстрей объект, а что потом будет - не понятно. И это даже не его проблема. Было крушение в московском метро - крайние Рамшан и Джумшут, а подрядчику ничего. Даже в Сочи олимпийские объекты непонятно кто делал.

от:Serg Valen

Сейчас потихоньку начали восстанавливать училища и техникумы, это означает только одно : менеждеров ничего не производящих будет все меньше, и идет подъем производства не перепродаж а именно производтства товаров
Подробнее

Чтобы что-то произвести, нужно это что-то придумать. А сейчас мы копируем или приобретаем по лицензии у запада. Примеры: злополучный Мистраль, Сапсан и Ласточка - лицензия Siemens, Volga Ciber - Chrysler, почти все "иномарки" собираются у нас.
Нужны инженеры и наука, а у нас это все тоже с перестройки стоит и улучшений я что-то не вижу. Причем ВУЗы выпускают специалистов, только по профессии никто не остается - либо некуда, либо за копейки. Я фотографией за выходные зарабатываю больше, чем за месяц на основной работе (з/п 5килорублей - уборщица столько же получает, только её начальство не тюкает, и отвечает она только за сохранность метлы, а не лабораторного комплекса стоимостью несколько лимонов). Может конечно не везде так, но я в этом сомневаюсь.
Re[Serg Valen]:
Уменьш до 10 пунктов и я сделаю себе тату на груди
Re[Serg Valen]:
Воды много...
Re[Serg Valen]:
Четверть высказываний не имеет смысла. Еще четверть - противоречит третьей четверти. Оставшаяся четверть имеет право на существование.
Re[Serg Valen]:
Привет Серж, спасибо за труд, хорошо получилось, но согласен с Иваном. Нужно урезать. Есть противоречащие друг другу аксиомы, хотя отдельно вне списка они вполне жизнеспособны.
Re[Serg Valen]:
Коллеги, спасибо за мнения!!! Уменьшил )))) читайте)))
Гриша, дорогой, до 10 не получилось )))

Уменьшил, но то что убрал выстрадано и испытано на своей собственной шкуре за много лет. Я снимаю самые разные жанры. 30 лет назад начал снимать свадьбы за деньги. Потом снимал для рекламы для издательств, календарей, журналов. Репортажи и предметку. Снимал с прыгая с парашютом и с крыла АН-2.
Снимал под водой. Сейчас занят предметной съемкой на 90%.

Так что, то чем писал написано потом, потерянными и заработанными деньгами.
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen

Фотокамера — не источник заработка, а ваш друг и рабочий инструмент.



(С) SergValen

Привет,Сергей!
Фотоаппарат=рабочий инструмент
Рабочий инструмент=источник заработка
Фотоаппарат=источник заработка
)))
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
Коллеги я тут немного описал Основные аксиомы фотографа, как вам?



Камера и объектив — лишь рабочий инструмент, фотографию делаешь ты сам .

Основная ценность фотографа — это его знания и умение.

За пробелы в подготовке коммерческого фотографа оценку «неуд» ставит рубль.

Фотокамера — не источник заработка, а ваш друг и рабочий инструмент.

Лучшее оборудование то, с которым работаешь.

!!!!!!!!!! Уровень фотографа — его худшая фотография!!!!!!!!

Основное средство подготовки фотографа — это непрерывная профессиональная работа.

Профессионализм фотографа, не в оборудовании, а в мозгах.

Сделать фотографии — ремесло, а продать их искусство. ;)

Эффективный снимок — проданный снимок.

Удачные стечения обстоятельств подкрепляют плохие навыки.

Не нужно знать все существующее фото оборудование , нужно досконально знать возможности того, чем ты работаешь сейчас.

Ничто так не вдохновляет, как-то, что клиент ценит и оплачивает вашу работу.

Фотограф — качество и имя, а не количество сделанных снимков.

Умение важнее техники.

В борьбе за деньги клиента побеждает тот, у кого лучше снимки, ниже цена работы и время на ее выполнение.

(С) SergValen
Подробнее


+100500 (плюс стопицот)

Только это кодекс надо добавить специальным дополнением для свадебных фотографёров.

Основную мысль см. у меня в подписи.

Свадебный фотограф - это ж ведь не фотограф в обычном понимании этого понятия!
И вообще сами фотографии в свадебной фотографии - дело десятое!
Re[Vallerii]:
Привет Валера! Нет инструмент это не источник заработка)))
Источник заработка твое желание заработать))) а инструмент - это всего лишь инструмент)))
Re[Victor XL]:
от:Victor XL
+100500 (плюс стопицот)

Только это кодекс надо добавить специальным дополнением для свадебных фотографёров.

Основную мысль см. у меня в подписи.

Свадебный фотограф - это ж ведь не фотограф в обычном понимании этого понятия!
И вообще сами фотографии в свадебной фотографии - дело десятое!
Подробнее

Привет, Витя!
Придет время и ты бросишь снимать свадьбы, но зарабатывать фотоаппаратом сможешь в других жанрах))) ты не перестанешь быть профессиональным фотографом зарабатывающим деньги как фотограф. И то что предлагаешь добавить будет для тебя как профессионала совсем не так важно. Фотографы есть не только свадебные)))
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
Привет Валера! Нет инструмент это не источник заработка)))
Источник заработка твое желание заработать))) а инструмент - это всего лишь инструмент)))

Источник заработка-клиент :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта