цена свадебного фото и его ценность

Всего 487 сообщ. | Показаны 1 - 20
цена свадебного фото и его ценность
собственно,какова сейчас ценность свадебного фото,пишем свои наблюдения,а также озвучиваем ценовой диапазон по региону и свою цену.хотелось бы услышать кол-во заказов в зависимости от цены.
Re[fesco]:
начну первый
1-фото всего лишь доп.опция как бестолковая необходимость.чем дешевле,тем лучше.
2-гость с зерклкой на свадьбе еще один модный и бесплатный атрибут)))
3-фото ничто-айфон-всё!
4-в диапазоне до 20000 конкуренция.все что выше-там уже МК дают фотодевочкам,которые завтра уже ходят за еду на свадьбу.причем у них еще больше конкуренция,так как этих девочек тысячи-а клиента на всех не хватит.
5-мой прогноз,девочек и мальчиков перестанут заказывать,они сами будут доплачивать клиенту за заказ))
Re[fesco]:
нащет пятогопункта ты уже опоздал. то ли два что ли года назад уже было..
Re[fesco]:
По первому пункту можно согласиться,но ценность фото с годами будет возрастать,как сейчас ценны фото наших предков и по фигу чем они там снимали,какие крутые фотографы были. важен сам факт события невзирая на композицию и цветопередачу.
По остальным пунктам можно и не обсуждать.Кто снимает и чем - это вторичное.Важно оставить память о событии.А если смотреть по горячим следам,то конечно крутой фотограф желателен но....только подешевле.А сама фотография .как явление,не стоит больших денег.несмотря на мастерство фотографа,цену аппаратуры.Но времена меняются и очень быстро и в каждое будет своя мода.Хочешь девочку с первым марком.или мастера с мыльницей.Важен сам факт сделанного снимка.
Re[fesco]:
от: fesco
собственно,какова сейчас ценность свадебного фото,пишем свои наблюдения,а также озвучиваем ценовой диапазон по региону и свою цену.хотелось бы услышать кол-во заказов в зависимости от цены.


сто раз говорил. нет прямой зависимости количества заказов от цены.
качество+раскрученность+умение общаться+цена=количество заказов
Re[Иван Качанов]:
имеет.если цена бросовая,то заказы будут и всем плевать на качество и имя.
Re[fesco]:
от: fesco
имеет.если цена бросовая,то заказы будут и всем плевать на качество и имя.

А вот и нифига. Многие такие фотодевочки и бомбилы не набирают в сезон все пятницы и субботы. В нижнем сегменте самая большая конкуренция, и самое большое количество фотографов. Конкуренции там как таковой нет, берут первого фотографа, который подвернулся. В некоторых случая да, ищут тех кто еще дешевле.

У нас городе остался один популярный ЗАГС, в котором проводят большинство регистраций. Так вот когда снимаешь там, видишь одни и те же знакомые лица, которые работают в среднем сегменте. Остальные меняются.
Re[kAIST]:
от: kAIST
Остальные меняются.

Неужели покидают свафото?)))
Re[fesco]:
Цена за фото по разному, но ценность фотографий не измерима материально, к сожелению это понимают только после свадьбы, когда уже поздно, кто то сразу когда получает (или не получают) фотографии, кто оо со временем. Очень много примеров среди знакомых.
Re[fesco]:
Афтар! Найдите себе другое дело параллельно фотографии, если Вас так сильно беспокоит конкуренция, какой по счету у Вас этот топик на подобную тему?

А если по теме ценности свафото, то вот мое имхо:

Весь рынок свадебных услуг это тупо набор понтов.
Кто за сколько свои понты может продать, тот столько и стоит.

Перед свадьбой, в предвкушении, клиента умеючи можно раскрутить на многое.
После свадьбы, в тот самый момент, когда отстрелялась тамада и в последний раз нажата спусковая кнопка, все понты обесцениваются в ноль.

Прям как у золушки, ровно в 12 часов тампакс превращается в тыкву!

Если потом протормозить с отдачей фото, по моим наблюдениям месяца 3, и при этом не забрать все бабки вперед, то можно и фото не отдать и остаться при своих фотках, которые можно будет потом повесить на елку.

Так что фотограф на свадьбе, в большинстве случаев - это бибизьянка с тапаратом для увеселения почтеннейшей публики и создания антуражу
Re[Victor XL]:
В точку ! :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Неужели покидают свафото?)))

Кстати, покидают. Периодически вижу в ленте новостей вк объявления "распродаю фототехнику" (да да, "лучший способ заработать на фотографии - продать фотоаппарат".
Многие не покидают сразу - снимают пару свадеб в месяц. Если человек не растет, то дело не идет дальше. А если нормально заработать не могут, бросают это дело - переключаются на что то другое.

У меня с каждым годом все больше и больше свадеб, несмотря на то что я повышаю цены. Так что точно не в цене дело.
Re[kAIST]:
Ага. С удовольствием читаю на барахолке майведа- продаю д800 и стёкла. Захожу в профиль - два месяца на сайте.
Re[Sanderrays]:
Да подобные объявления уже года три как не редкость. Продают часто достаточно грамотно собранные комплекты. А фотографы начального уровня не заморачиваются и не продают технику, оставляют и снимают для себя.
Re[fesco]:
от:fesco
начну первый
1-фото всего лишь доп.опция как бестолковая необходимость.чем дешевле,тем лучше.
2-гость с зерклкой на свадьбе еще один модный и бесплатный атрибут)))
3-фото ничто-айфон-всё!
4-в диапазоне до 20000 конкуренция.все что выше-там уже МК дают фотодевочкам,которые завтра уже ходят за еду на свадьбу.причем у них еще больше конкуренция,так как этих девочек тысячи-а клиента на всех не хватит.
5-мой прогноз,девочек и мальчиков перестанут заказывать,они сами будут доплачивать клиенту за заказ))
Подробнее

превратил свадебный форум в нытьё про деньги, какое это всё отношение имеет к свадебной фотографии? НИКАКОГО !!!!
форум про свадебную фотографию, а не про деньги зарабатываемые свадебной фотографией и не про поиск клиентов и цены, и не про конкурентов, ;)))
напомню что мелким шрифтом написано вверху этого форума
"Форум для обсуждения особенностей свадебной фотографии. Постановка в свадебной фотографии, свадебная фотография, как репортаж. Особенности общения с клиентами и выбор фотографа на свадьбу. Экипировка свадебного фотографа. Запрещено открывать темы по предложению услуг - для этого есть форум "Услуги. Предлагаю".

Re[fesco]:
от: fesco
собственно,какова сейчас ценность свадебного фото,пишем свои наблюдения,а также озвучиваем ценовой диапазон по региону и свою цену.хотелось бы услышать кол-во заказов в зависимости от цены.

ценность свадебных фотографий не в деньгах, а для людей память о свадебном дне, празднике который они для себя делают и хотят сохранить в памяти в виде фотографий и видео, и для кажой пары в денежном эквиваленте эта ценность разная и не всегда зависит от свадебного бюджета. я могу и больше сказать про ценность фото, но не буду тут это бесполезно
Re[Алексей Папараццо]:
Когда нечего сказать-лучше промолчать )))
Re[Алексей Папараццо]:
от:Алексей Папараццо
ценность свадебных фотографий не в деньгах, а для людей память о свадебном дне, празднике который они для себя делают и хотят сохранить в памяти в виде фотографий и видео, и для кажой пары в денежном эквиваленте эта ценность разная и не всегда зависит от свадебного бюджета. я могу и больше сказать про ценность фото, но не буду тут это бесполезно
Подробнее





На фото изображены родители невесты.
Между этими фотографиями 32 года - какова тут ценность?
PS особо хочется отметить это для тех, кто любит размазывать задний план в мыло, повод задуматься о будущей ценности фото )))
Re[alex_mic]:
Бывает так же снимая свадьбу родителей вижу фото что делал более 30 лет назад, а часто в дет - садике или школе снимаю деток с родителями которых снимал первоклашками,вижу свои фото в старых семейных альбомах своих клиентов, ещё ч/б, мы тогда только мечтали о качественном цвете...
Re[alex_mic]:
от:alex_mic



PS особо хочется отметить это для тех, кто любит размазывать задний план в мыло, повод задуматься о будущей ценности фото )))
Подробнее


А зачем на фото, которое 32 года спустя, у жениха из головы пальма растет?
И вообще старое фото - это фото в рамку, а новое - это мусор какой-то!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта