Договор на оказание услуг свадебного фотографа

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Договор на оказание услуг свадебного фотографа
Посоветуйте пожалуйста, как правильно составить двухсторонний договор. Обязательно ли оформление индивидуального предпринимателя? Если у когда‐нибудь есть образец, буду благодарен увидеть примеры. Больше спасибо заранее.
Re[Boris M]:
Оформление обязательно, тем более сейчас от налогов на 2 года освободили начинающих (остается только платеж в пенсионный фонд и медстрах - в сумме чуть больше 20 тыс в год). При приеме денег необходимо использовать бланки строгой отчетности и вести книгу доходов. Обычно берут стандартные БО-3
В договоре можете написать что угодно. Главное чтобы была сумма и дата. Остальное все равно никто не читает
Re[Boris M]:
Я работаю по патенту.

Скинь в личку почту, пришлю свой договор. Но я не Россия, другая страна.
Re[Карета]:
от: Карета
Я работаю по патенту.

Скинь в личку почту, пришлю свой договор. Но я не Россия, другая страна.
Написал Вам в личные сообщения. Вообще-то интересует Россия.
Re[Boris M]:
[УДАЛЕНО]
Re[Алинка Козачок]:
кому нужно? )))
Re[Boris M]:
Нужно. Хочется, чтобы честно всё было. Уверен, что без договора, уплаты налогов, невозможно заниматься любой коммерческой деятельностью. А клиент, игнорирующий договор, потенциально может кинуть с деньгами.
Re[Boris M]:
Уплатив налоги и имея на руках официальный договор, вы получаете...
В случае без предела со стороны заказчика, от суда бумажку очень похожую на ваш договор. :D
Которой впоследствии, вы можете распорядиться по своему разумению.
Повесить на стенку в рамочке или вытереть ж... или просто выкинуть, не вытирая перед этим ж...
Re[Boris M]:
опять двадцать пять, обсуждали же в соседних ветках...
Re[Boris M]:
у меня так http://svafoto.ru/uslugi-svadebnogo-fotografa/dogovor-s-fotografom/
Re[svafoto.ru]:
Время съемки вы там вообще не обговариваете?
Бывает знаете ли полезно, так как свадьбы бывает внезапно в 5 утра начинаются и не хотят заканчиваться в 23 часа.
Re[kAIST]:
от: kAIST
Время съемки вы там вообще не обговариваете?
Бывает знаете ли полезно, так как свадьбы бывает внезапно в 5 утра начинаются и не хотят заканчиваться в 23 часа.

Вы это мне?
Re[svafoto.ru]:
ну да. Раз уж вы пропиарили свой сайт и показали образец договора, возник вопрос по поводу времени.
Re[kAIST]:
от: kAIST
ну да. Раз уж вы пропиарили свой сайт и показали образец договора, возник вопрос по поводу времени.


Так там есть поля для указания продолжительности и прочего. Это же только шаблон и под все съемки всё туда не впихнуть.
Re[Boris M]:
Я видел много подобных договоров, но все равно пришлось редактировать под себя, учитывая условия и моменты с которыми я сталкивался.

Например:
"Клиент, должен обеспечить Фотографу соответствующий доступ и возможность исполнения своих обязанностей и выполнения задания, без явного вмешательства со стороны гостей присутствующих на Свадьбе, а так же без каких-либо препятствий со стороны любых лиц, так или иначе задействованных в обслуживании Свадьбы Клиента. (видеооператор, тамада, диджей и т.п.)"

Или еще:

"Клиент должен до подписания договора, сообщить Фотографу:
- примерное количество гостей на мероприятии
- план мероприятия
- маршрут следования кортежа и пункты остановок.
- примерное время, отведенное на съемку в каждом пункте
- общую продолжительность мероприятия.
- индивидуальные пожелания"

Также можно пункт:
"Фотограф имеет право не предоставлять Клиенту те снимки, даже при их правильном техническом исполнении, на которых участники торжества находятся в неподобающем виде (сильное опьянение, без одежды, спящие и т.п.) дабы не скомпрометировать участников торжества."

Re[Игорь Кузьминых]:
посмеялся :cannabis: думаю клиент оценит и забудет
Re[fesco]:
Да пофиг, собственно... главное подписал.
Re[Boris M]:
Нужно добавить еще пункты:
Сообщить фотографу о сексуальных фантазиях молодоженов и их сексуальной ориентации.
Национальную принадлежность и степень агрессивности.
Справки об образовании.
Справки о перенесенных в детстве заболеваниях.
Указать гостей по тем же признакам, указать сколько будет холостых девушек и их пристрастии к алкоголю.
И кто из гостей мужчин болен на голову.
Гарантировать возмещение любого ущерба фотографу который могут нанести все присутствующие на свадьбе.
И самое главное!!!! Деньги вперед!!!
Re[Serg Valen]:
:cannabis: