Ищу имена фотографов снимающих при жестком свете

Всего 43 сообщ. | Показаны 1 - 20
Ищу имена фотографов снимающих при жестком свете
Здравствуйте. Ищу фотографов, которые снимают свадьбы с жестким светом, очень интересно найти список имен и просмотреть портфолио, хочется научиться у них :) Буду благодарен коллеги!
Re[armandro]:
раскройте, пожалуйста термин "жесткий свет", приведите десяток-другой примеров, а то непонятно, что это такое.
Re[alex_mic]:
Когда солнце в зените, днем, снимать свадьбу в жестких условиях света без ассистента допустим или с ассистентом
Re[armandro]:
Я часто снимаю в подобном свете так как свадьбы проходят днем и в Чехии очень контрастное освещение, у вас возле моря с этим лучше. Заходите смотре в блоге и на сайте так же в разделе блога.
Re[armandro]:
от: armandro
Когда солнце в зените, днем, снимать свадьбу в жестких условиях света без ассистента допустим или с ассистентом


Это разве проблема? ) Снимай в контровом свете или уводи пару в тень, если солнце в лицо все равно будут щуриться, как не крути. Резкие тени можно убрать вспышкой в ручном режиме.
Re[jurash]:
При работе на улице вспышку не использую, только естественный свет, работаю без ассистента.
Re[jurash]:
от: jurash
Это разве проблема? ) Снимай в контровом свете или уводи пару в тень, если солнце в лицо все равно будут щуриться, как не крути. Резкие тени можно убрать вспышкой в ручном режиме.



Да блин я просто хотел увидеть хорошие примеры работы в таких условиях, и хотелось бы увидеть именно шикарные снимки, чтоб наоборот не считать солнце проблемой, а только плюсом))
Re[armandro]:
:) Солнце это несомненно плюс, что бы мы делали без света. Проблема в том что иногда это очень яркий плюс. Но много солнца это тоже хорошо. Кстати одни из самых успешных фотографов свадебщиков это австралийцы, те же Гионис и Ервант. Солнца у них там завались :), минусом они это не считают.
Сложность в том что свет солнца не постоянен из-за изменений атмосферы, а на месте съемки так же добавляются многочисленные переотражения. И просто-легкого рецепта не существует. Нужен опыт и практика, желательно много. Так как съемка с естественным светом наиболее сложная, но и наиболее интересная.
Re[armandro]:
ну вспышку можно держать и в автомате. тут уже зависит от типа выбора замера и прочего.... на практике (тоже снимаю в чехии) выходит так. на солнце вспышка в лоб, нет времени на отражатель. тушка - экспозиция -0,3 -0,7 вспышка - 0,7. пересветы только в деревьях или бликах на машинах... снимаю свадьбы только в жпег
Re[motoro]:
Никаких вспышек и блестящих лиц. Только естественый свет. Толко хардкор!
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Никаких вспышек и блестящих лиц. Только естественый свет. Толко хардкор!

Поддерживаю! Вспышка для подсветки имеет слишком большое количество минусов, как то несогласованность температуры солнечного света и пыхи (солнечный свет бывает очень разный), сплющивание объема лица, получается круг с глазами, так же при ярком солнце вспышки банально может не хватать. И то что написал Александр.
Работать без пыхи сложней, но интересней и для своего развития как фотографа полезней.
В плане дополнительного освещения вообще опыт тех же киношников например очень полезен. Но это уже другая тема.
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус
При работе на улице вспышку не использую, только естественный свет, работаю без ассистента.

Это реклама? А я использую вспышку, когда нужно.
Re[armandro]:
от: armandro
Да блин я просто хотел увидеть хорошие примеры работы в таких условиях, и хотелось бы увидеть именно шикарные снимки, чтоб наоборот не считать солнце проблемой, а только плюсом))


Снимай в контровом свете.
Re[Владислав Гаус]:
Братиш, подскажи, поделись опытом, как в Чехии оказаться? Фирму еще можно открыть? Или прикрыли лавочку совсем? Как с заказами?
Re[armandro]:
Если не владеешь ситуацией(или так и не научился),то пыха дает аозможность не запороть кадр.Уже х. с ней с художественностью,но зато объективно не к чему будет придраться.Правда,если такой товарец надо знать кому пихаешь,чтобы не выглядело как неуважение к клиенту.
Re[jurash]:
Не реклама, среди кого рекламироваться? Тут нет клиентов только фотографы, к тому же постоянных посетителей знаю и они меня тоже. По Праге и Чехии написал в личку, так как офтоп.
Re[armandro]:
можно и без пыхи ))) но резкие тени будут по любому ))) и щурятся люди. куда от этого денешься. но снимать можно и не парится по этому поводу.




Григорьич (в представлениях не нуждается), Игорь Осигенно (фэшн фотограф), Игорь ребров ( фото репортер)
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
можно и без пыхи ))) но резкие тени будут по любому ))) и щурятся люди. куда от этого денешься. но снимать можно и не парится по этому поводу.
Вот и я о том же автору - проблема надумана, если когда-то давно на плёнках СССР, да ещё казанских, это было действительно проблемой - то теперь солнце это даже хорошо, это дополнительный сюжетный фактор - да, щурятся, так ведь это реал!

Re[jurash]:
гайки прикрутили, но лазейки легальные остались.
Re[]:
Никогда не понимал людей снимающих без вспышки. У меня 3
комплекта аккумуляторов может улететь. Фотография это свет. И в большинсве своем он "дует" не с той стороны. И на кой мне пересвеченная спина невесты и проваленное в грязь лицо? Мне не снимать в этом месте? Или выдать мусор за деньги? И не нужно меня комментировать или убеждать в чем-то. Ничего не получится. Я иногда забываю включить вспышку, когда работал по амбиенту. И два соседних кадра говорят все лучше, чем ваших километры опровержений. И да, у меня есть работа. А остальные приравнялись к студентам снимающих лысыми камерами.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта