Тема закрыта

Реклама свадебного фотографа

Всего 201 сообщ. | Показаны 1 - 20
Реклама свадебного фотографа
Коллеги, подскажите по личному опыту - во что эффективнее вкладываться? В свой сайт и контекстную рекламу в яндексе или в странички/рекламу на городских свадебных сайтах?
Re[Nik_Fray]:
Лучше всего вкладываться в гречку.
Re[Владислав Гаус]:
или лапшу,это актуально для новичков :cannabis:
Re[Nik_Fray]:
Помню, Качанов Ваня покупал мешок гороха и бочонок подсолнечного масла. Ну и огород у него...
Re[Nik_Fray]:
:D
Re[Nik_Fray]:
В аппаратуру.Тыщ 8-10 баксов.Окупится за 3 месяца.
Re[Vallerii]:
за 3 дня,если за свадьбу брать 3000$, ну или за 3 года,если брать 3000р))
Re[fesco]:
Ну,ты понял))))
Re[Nik_Fray]:
,,,
Re[Nik_Fray]:
от: Nik_Fray
во что эффективнее в начале пути вкладываться? В свой сайт и контекстную рекламу в яндексе или в странички/рекламу на городских свадебных сайтах?



недавно???? в рекламе шарите?
услуга свафото как любая другая, как автосервис, как ремонт телеков, как гречка в магазине.


Уф...... без обид а самому подумать - придумать слабо?

Поскольку ВЫ новенький то надо знать закон рынка.

реклама на машине - не работает пока нет имени. сайт - не работает пока нет имени. работает ИМЯ. есть имя, машина и сайт работают. имя заработаете трудом а реклама потом его будет поддерживать.

Есть люди которые при выборе фотографа спрашивают друзей, кто им фотографировал. Эти люди не выберут Вас НИКОГДА.

Есть люди, которые прозондируют рынок и возможно спросят ВАс о цене.

Есть люди, которым пофигу всё что выше, и если Ваше портфолио (качество сайта не важно, качество фото не важно) подходит под их вкус - они выберут ВАС!

Снимите свадьбу так, чтобы все гости, которые были там пришли к вам. Дрес код, умение организовать толпу, срок сдачи фото. ВСЁ. С первой свадьбы я переснимал почти всех гостей. У меня был свифт, джинсы, рубашка, сигма сд10. карточка 2гб.
Re[Nik_Fray]:
от: Nik_Fray
Canon EOS 5D Mark II
Canon EF 24-105mm f/4L IS USM
Canon Speedlite 600EX-RT


посмотрел фотки.


у меня кенон д60 лучше снимает. а ему 13 лет
Re[motoro]:
от: motoro



у меня кенон д60 лучше снимает. а ему 13 лет

Потому что у тебя,а не потому что д60)))
Re[motoro]:
Про имя и сарафанное радио знают все и так. Имя делается постепенно и достаточно долго, в условиях жесткой конкуренции. Я спрашивал о другом, и, либо ни у кого нет такого опыта, либо никто не хочет им поделиться. Все начинали карьеру уже имея известность, опыт, свою студию и среднеформатный HASSELBLAD на шее?

Я просто спросил от какой рекламы больше звонков.

По поводу осуждения качества моих фотографий - вы оцениваете качество изображения по урезанному до 900 на 600 снимку? Или вы что имеете в виду? Я оценивал несколько распечатанных фото у профессионала из гильдии фотографов и оценка была положительная, особенно для первой свадьбы.

Кроме того, если есть имя, то реклама-то как раз не очень нужна, только для новых клиентов/рынков. Она очень нужна как раз когда нет имени, а нужны клиенты, без которых имя не сделаешь!
Re[Nik_Fray]:
от: Nik_Fray
вы оцениваете качество изображения по урезанному до 900 на 600 снимку?

Чего качество?Разрешение?)))
Чтобы понять,что снимок классный(при чем здесь мегапиксели?),достаточно 900х600 с головой.
Где-то в сети есть портфолио большего размера?И есть ли смысл?
И наоборот,ты мне лягушку хоть сахаром облепи,я ее жрать не буду(с)говнофота останется таковой и в 24 Мп.
Re[Vallerii]:
Было сказано - фотоаппарат лучше снимает.
Если автор высказывания хотел сказать - "а я снимаю намного лучше тебя", то это, по меньшей мере, не этично. В некоторых случаях, это еще и самонадеянно.
К тому же, если в данный момент времени кто-то снимает лучше меня, мне посыпать голову пеплом и забиваться от стыда под одеяло? :D
И - да, на MyWed заливаются до 2400 по длинной стороне.
Re[Nik_Fray]:
от: Nik_Fray

Если автор высказывания хотел сказать - "а я снимаю намного лучше тебя", то это, по меньшей мере, не этично. В некоторых случаях, это еще и самонадеянно.

Часто это настолько очевидно,что автора подобного высказывания можно упрекнуть разве что в неэтичности))))))
от: Nik_Fray

И - да, на MyWed заливаются до 2400 по длинной стороне.

Посмотрел-1200 по дл.ст.
Но это не принципиально,900 хватает,чтобы увидеть где говнофота а где шедевр.
Иногда даже превьюшки достаточно))))
Re[Vallerii]:
По первому пункту - упрекнуть можно в неэтичности, невежливости и т.д. К сожалению, таких "авторов" много в интернете. Однако, для такого сравнения, нужно приводить пример, тогда уж, и притом, не выставлять свои самые лучшие фото против самых худших у аппанента.

Согласен, однако по поводу сравнения фото я высказался выше, да и первичный вопрос в 1 посте был не об этом.
Re[Nik_Fray]:
от: Nik_Fray
против самых худших у аппанента.



Так няхай аппанент тоже выставляет лучшее,я ваще не понимаю,как человек может выставлять худшее.Скорее всего,это лучшее,но надо же как-то отмазываться)))
А по теме-здесь каждый сам добился чего добился,и уж поверь мне,никому не интересно,чтобы кто-то еще появился на рынке.Появляются,понятно,но почему я должен этому помогать?)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А по теме-здесь каждый сам добился чего добился,и уж поверь мне,никому не интересно,чтобы кто-то еще появился на рынке.Появляются,понятно,но почему я должен этому помогать?)))


Это понятно, но, к счастью, иногда помогают )
Re[Nik_Fray]:
И я помогу чем смогупосчитаю нужным,но только когда мне хочется и кому я хочу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта