Помогите советом, стоит ли покупать Canon EF 24 mm F/1.4 L II USM

Всего 42 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите советом, стоит ли покупать Canon EF 24 mm F/1.4 L II USM
Хотел бы поинтересоваться у профи. Стоит ли покупать данный объектив для съёмки людей, портретов с широким углом, для съёмки групп людей, например в загсе или есть более дешёвые но качественные стёкла?
Re[Терразини]:
Вам на какой формат? ФФ или кроп?
На ФФ я взял 35/1.4. 24 широковато, но, в принципе, интересно, если суметь воспользоваться перспективными искажениями.
Re[Mike_P]:
Ну ФФ. Читаю отзывы, что то не очень хвалят 35 но понятно он дешевле. Вот я немного новичок и особенно в широких углах(((. Что купить не знаю
Re[Терразини]:
может конечно и 35 нормально. ВОт задачка блин((( не хочется просто переплатить за ничего особенного...
Re[Терразини]:
У вас уже есть какой-нибудь объектив, поставьте 24 и 35 и поснимайте на пробу фокусного.
2. Поищите темы про 24/1.4 Canon/Nikon в соседнем форуме по цифрозеркалки, сходите в свадебный форум тут же.
Можно купить новую Сигму 24-35/2.
Re[Терразини]:
от: Терразини
Ну ФФ. Читаю отзывы, что то не очень хвалят 35 но понятно он дешевле. Вот я немного новичок и особенно в широких углах(((. Что купить не знаю

Вот чесслово не понимаю как можно пользоваться советами других людей в вопросе выбора фокусных. Это настолько индивидуально, что одному 24мм широко, другому узко для одной и той же задачи.

И про качество и дешевизну тоже непонятно. Качество очень относительно. Для своих задач прекрасное стекло. Особенно для тех, кто не онанироует на звенящую ресскасть на открытой.






[quot]для съёмки людей, портретов с широким углом, для съёмки групп людей, например в загсе[/quot]

Если пользоваться такой постановкой задачи, заостряя внимание на слове "портреты", то, в зависимости от конкретного случая может понадобиться и шире, но если как среднее/светосильное фикснутое, то, ИМХО, 24мм отличный именно в таком случае. Из фиксов, повторяю. А так вообще берут 16-35/2,8 для этого дела ;)

Re[Терразини]:
от: Терразини
может конечно и 35 нормально. ВОт задачка блин((( не хочется просто переплатить за ничего особенного...

35мм - это точно не про группы людей в помещениях. Хотя для определённого типа портретов прекрасное стекло.
Re[Терразини]:
от:Терразини
Хотел бы поинтересоваться у профи. Стоит ли покупать данный объектив для съёмки людей, портретов с широким углом, для съёмки групп людей, например в загсе или есть более дешёвые но качественные стёкла?
Подробнее

Sigma 24 1.4 ART, Sigma 24-35 2.0 Art
Re[mauvais ton]:
Я на 35 мм снимал группы людей в 12 м2 помещении. Уже были заметны перспективные искажения. Что будет на 24 мм можно представить.

24 мм и шире нужны в основном для тесных подъездов, небольших церквей и прочих ограниченных по площади мест.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Я на 35 мм снимал группы людей в 12 м2 помещении. Уже были заметны перспективные искажения. Что будет на 24 мм можно представить.

24 мм и шире нужны в основном для тесных подъездов, небольших церквей и прочих ограниченных по площади мест.
Подробнее

Вместо ля-ля я привёл примеры, по которым можно многое понять. Уж про характер искажений точно.
Re[mauvais ton]:
Снимков с 24 мм и 35 мм полон Интернет. Ваши примеры не уникальны.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Снимков с 24 мм и 35 мм полон Интернет. Ваши примеры не уникальны.

Re[Терразини]:
24 мм на ФФ не интересное фокусное. Кто хочет получить интересную картинку берут из фиксов 20 мм. Я про свадьбы
Re[mauvais ton]:
от:mauvais ton

Подробнее
негатив, если он не принят, остаётся с принесшим его.
Re[Терразини]:
24-один из лучших шириков на Canon.
Резкий по центру с открытой, выдает красивый цвет и, к слову, искажения на нем неплохо скорректированы
Можно снимать и портреты, хоть какие

Но раз уж дело о свадьбе, то подумайте о второй камере с фиксом (50, 85) или зумом
Удачи.
Re[One of us]:
Хм может действительно имеет смысл взять сигму 35 1/4 арт. Вроде народ в целом положительно отзывается и стоит она дешевле. Я поясню. Мне нужно снимать например в ЗАГсе а там тесновато вот был у меня и 24-105 но он как то слабоват и 16-35 но мне не понравился он. Хочется именно фикс. Только там пишут про какую то док станцию для юстировки
Re[Эдуард Погребняк]:
50 1/4 и 85 1/8 есть у меня. Хочется ширик. И либо надо удавить окончательно жабу и взять кэнон 24 либо послушать проклятую и взять либо кэнон 35 либо сигму арт 35
Re[Терразини]:
В ЗАГСе мне лично бывало тесновато с 35, 24 - другое дело, но на 35-ку, собравшись, можно снять весь в ЗАГС, в том числе средние планы, без заметных искажений, на 24-маловероятно
Re[Терразини]:
от: Терразини
Только там пишут про какую то док станцию для юстировки

Ага, почитайте, что пишут
Это как раз в сигмах самое интересное, как я вижу (ибо к качеству картинки в серии Арт вообще претензий нет)
Re[Терразини]:
Дождитесь 24-35 2.0 в продаже и купите, самое то, 2 фикса в одном