Тема закрыта

Куда податься свадебщику в новом городе (Москва)

Всего 29 сообщ. | Показаны 1 - 20
Куда податься свадебщику в новом городе (Москва)
Друзья, обстоятельства так сложились, что нужно было поменять место жительство. Сейчас проживаю в Москве. Сам из Волгограда. Основная работа есть... но собственно не об этом. Занимался свадебной фотографией несколько лет. Не скажу, что проффи высшего уровня, но в принципе и не новичок. Имеется оборудование 5дм3, несколько объективов, пару вспышек, синхронизаторы, пару стоек и софтбокс. Ну такой джентельменский набор фотографа.
Собственно вопрос! Клиентов сразу не найти, да и раскручиваться в мск сложно. Посему хотелось бы найти какое нибудь event-агенство, на которых можно было бы поработать. Коллеги-Москвичи, посоветуйте, а?
Re[makksimo]:
Контора по прокату лимузинов будет вам платить 500 рублей за час.
Или здесь есть ЧКРФ - янус просперо тоже предлагает фотограферам шоколадные условия отснял свадебку за 500 рублей в час слил все фотки без обработки и забыл про клиента навсегда все разборки берет на себя работодатель
Re[makksimo]:
12 часов за 6 тысяч, не густо :(
Я бы от ответственности переговоров с заказчиком и ретуши фото не отказался.
Re[makksimo]:
в москве армия голодных студентов снимающих не то что 5000 день,но и забесплатно :cannabis: ради портфолио.потом на их место приходят такие же бесплатные за портфолио,короче нескончаемый поток дураков
Re[makksimo]:
ну не всем же заказчикам нужны студенческие работы
Re[makksimo]:
от: makksimo
Посему хотелось бы найти какое нибудь event-агенство, на которых можно было бы поработать. Коллеги-Москвичи, посоветуйте, а?

В конце сезона искать работу - самое оно.
Переехали бы в апреле-мае - сразу бы, с места в карьер, отбомбили бы за сезон 60-70 свадеб.

от: makksimo
12 часов за 6 тысяч, не густо

Или 50-60 тысяч в месяц, с учетом загрузки. Тоже негусто?

от: makksimo
Я бы от ответственности переговоров с заказчиком и ретуши фото не отказался.

Вы при покупке картошки-фри в Макдаке тоже проводите ответственные переговоры? Спуститесь на землю, продажа всего комплекса свадебных услуг (фото в т.ч.) занимает не более получаса. И, разумеется, фотографа никто близко не подпускает к заказчикам до даты свадьбы. Никаких встреч, демонстраций портфолио и "переговоров".

Если готовы включать ретушь за те же 500р./съемкочас, то всегда пожалуйста.

от: makksimo
ну не всем же заказчикам нужны студенческие работы

Заказчику нужен сверхнизкий ценник и более ничего. Хотя, разумеется, студенты и пионеры позиционируются для клиента как мегаопытные гранд-мастера с мировым именем, сотней персональных выставок и публикаций.
Re[makksimo]:
ты не понял.заказчику вообще пофиг.ему в агенстве просто говорят,что придет вася-профи.под васей понимается либо студент либо голодный фотохудожник :cannabis: либо как вариант-акция,закажи свадьбу под ключ-а фотограф на весь день в подарок конечно тут уж клиенту точно пофиг кто придет.
Re[JanusProspero]:
от: JanusProspero
В конце сезона искать работу - самое оно. cool
Переехали бы в апреле-мае - сразу бы, с места в карьер, отбомбили бы за сезон 60-70 свадеб.
С чего вы взяли что мне кровь из носа надо отбомбить 60-70 свадеб? cool? Я прекрасно понимаю, что сезон заканчивается, как я уже говорил свадьбы не первый год снимаю, не надо мне тут про простые истины рассказывать.
[quot=JanusProspero]Или 50-60 тысяч в месяц, с учетом загрузки. Тоже негусто? [/quot]Купить тушку за 150 тыс. и ушатать ее за 50-60 тысяч ? Да, не густо.
[quot]Вы при покупке картошки-фри в Макдаке тоже проводите ответственные переговоры? crazy Спуститесь на землю, продажа всего комплекса свадебных услуг (фото в т.ч.) занимает не более получаса. И, разумеется, фотографа никто близко не подпускает к заказчикам до даты свадьбы. Никаких встреч, демонстраций портфолио и "переговоров"[/quot]Вы невнимательны, речь выше шла о том, что отдал равы и ни за что не отвечаешь, я написал что готов отвечать за свою работу, за кадры и за ретушь, в том числе в случае необходимости общаться с заказчиком и возможно что-то править после передачи снимков (хотя такого ниразу небыло). Ведь сотрудничать можно не только с агентствами, а с фотографами, которые хотели бы получать свой процент за подгон заказа.
[quot]Заказчику нужен сверхнизкий ценник и более ничего. [/quot]бредятина, даже комментировать не хочу

В конечном итоге все свелось к пустой, не имеющей практической пользы болтовни. Суть темы в том, что бы посоветовать конкретные варианты, а не рассусоливать о философии ценностей клиентов и фотографов.
Re[makksimo]:
Вы приехали в Москву вообщето - тут желающих нажимать на кнопочку фатапаратика и рубить бабло на свадебках больше чем самих свадебок. Вы правда все еще верите в сказки?
Без вливания бабла в рекламу себя люимого в течение всего времени до следующего сезона по 100 тыщ в месяц вы будете там же где и сейчас. Может вваливать меньше, но и результат будет меньше, причем меньше чем пропорционально.
Чудес не бывает. Молитесь за то что у Вас вообще есть работа кроме фотографии.

Ну почему людям не нравиться когда им говорят правду????
Re[makksimo]:
Янус просперо как раз и есть то самое эвент агентство о котором вы спрашивали, вы что правда думаете, что есть агентства которые работают по другому?
Цель любого агентства получить максимум бабла от вашей работы в том числе, но никак не осчастливить Вас.

Можете еще напечатать визиток или флаеров со ссылкой на свой сайт (если он у Вас есть) и тупо гулять у какого либо загса и раздаватьь пришедшим подавать заявление "молодым" до тех пор пока в лучшем случае вас от отуда не прогонят в худшем побьют загсовские фотограферы они как правило злые как собаки))))



А вы создавая тему думали что вам покажут "дверь квартиры" в которой деньги лежат?
Re[Serg Valen]:
от:Serg Valen
Вы приехали в Москву вообщето - тут желающих нажимать на кнопочку фатапаратика и рубить бабло на свадебках больше чем самих свадебок. Вы правда все еще верите в сказки?[/quot] Я верю в то, и, даже уверен, что не все агенства берут всех подряд, не зависимо от качества работ. Тому кто делает качественный продукт можно доверить хороший заказ. Тому кто снимает на кит и только скачал лр более дешевый заказ. Я не верю что в мск 100% заказчикам плевать на качество, главное по дешевле. А насколько я понял именно это вы мне и пытаетесь сказать.
Подробнее


от: Serg Valen
Ну почему людям не нравиться когда им говорят правду????
Ну я же не спрашивал мнений, у всех они разные. Вы сами готовы предложить работу? Пусть даже за 6 т.р.? Цель этого топика именно в этом, остальное оффтоп.
[quot]А вы создавая тему думали что вам покажут "дверь квартиры" в которой деньги лежат?[/quot]Замудрили, однако. Я спросил может кто знает агенства (и их координаты) на которых можно было бы поработать. Какая ещё дверь квартиры? Зачем всё усложнять?? Ну если вы не знаете зачем писать о том, насколько суров этот мир?
Re[makksimo]:
Я вам указал на два реально предлагающих работу эвент агентства, то есть прямо ответил ваш прямой вопрос.
Вам он не понравился. Ну это ваше дело.
Я вам просто предлагаю реально посмотреть на вещи.
Фотографов в Москве как собак нерезаных.
Хорошие заказы менеджеры передают своим знакомым чаще всего в своих кругах девочки и мальчики из одной обоймы.
Заказчики ищут профессионалов тогда когда требуется тот кто может выполнить техническую сдожную работу и за цену которую клиент может заплатить. А вот профессионалов которые умеют действительно мало.

Я? Предложить работу? )))) я предлагаю и не редко тем фотографам которых я знаю и в которых уверен. В том числе и свадьбы (сам их уже не снимаю) на позапрошлой неделе сосватал видюшнику свадьбу, на прошлой неделе отдал коллеге клиента на два часа студийной съемки ну и т.д.
Re[Serg Valen]:
видимо он надеется,что в мире не всё так плохо,что ему рассказали здесь))пусть надеется)))
Re[makksimo]:
Ладно, всё понятно, либо работать за 6 тысяч либо вбухивать в саморекламу сотни этихтысяч... Хорошо, а если к съемке добавить ретушь, сумма существенно увеличится?
И все же любопытно, когда приходит клиент в агенство, он не выбирает фотографа по фотографиям? Он вообще его выбирает? Или полностью доверяется? Агенство платит ВСЕМ своим фотографам 500 р/час? Тоесть неважно на что я снимаю и какой уровень ретуши? Тупо 500р/час?
Re[fesco]:
от: fesco
видимо он надеется,что в мире не всё так плохо,что ему рассказали здесь))пусть надеется)))

Вы считаете, что в других городах России ситуация другая?
Re[makksimo]:
от: makksimo
С чего вы взяли что мне кровь из носа надо отбомбить 60-70 свадеб?

С того, что человеку либо нужно деньги (причем нужны вот прям щаз, вынь да положь, иначе кранты), либо не нужны.
Если нужны, он будет брать заказы в любом количестве, чем больше, тем лучше, и снимать, пока ноги ходят, и глаза видят. Как раз и получится 60-70 за сезон.
Если не нужны, или есть другой источник дохода - лучше сразу идти на TFP-форумы и группы.

от: makksimo
Купить тушку за 150 тыс. и ушатать ее за 50-60 тысяч ?

Каждый месяц тушку меняете?

от: makksimo
Ведь сотрудничать можно не только с агентствами, а с фотографами, которые хотели бы получать свой процент за подгон заказа.

Интересно, зачем фотографу отдавать за процент лишний заказ незнакомому заезжему варягу, когда есть свои проверенные, лично знакомые фотографы, сидящие без работы?

от: makksimo
Я не верю что в мск 100% заказчикам плевать на качество, главное по дешевле.

Правильно не делаете, что не верите.
Потому что на качество плевать не 100% заказчиков, а всего 98,37%.
Re[makksimo]:
от: makksimo
.... Коллеги-Москвичи, посоветуйте, а?

Тамбовский волк тебе коллега!
Нашел у кого просить, чтобы тебя пристроили куда-нибудь в садиках утренники снимать.
Щяс все бросились тебя своим хлебом кормить!
Там знаешь таких как ты с трипятаками пнаехало!
Да еще многочисленные школы пашут во всю выпуская новый планктон, и все хотят бабла подрезать побольше!
Так что не туда ты приехал свадьбы бомбить.
Re[Victor XL]:
от: Victor XL

Так что не туда ты приехал свадьбы бомбить.
сказал фотобарыга из Новосиба :D
Re[makksimo]:
Одним словом или ты действительно непревзойденный талант который так или иначе будет замечен и оценён по достоинству
При этом кроме таланта у тебя еще есть невероятная трудоспособность и непревзойденное мастерство - то тогда возможно тебя и заметят клиенты, потому как професси агента фотографа в этой стране не существует)))
А что бы клиенты о тебе вообще узнали нужны совсем другие действия ))) но ты о них случшать не желаешь))) пот крайней мере пропускаешь их не вникая...
Re[makksimo]:
Serg Valen, да никакой непревзойденности.
Насчет других действий я услышал либо много бабла в рекламу либо работать за 500 р.час
Ну про сарафан понятно, но это не в моем случае...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта