Reuters ставит в бан формату RAW - или в ногу м новым мировым трендом

Всего 115 сообщ. | Показаны 1 - 20
Reuters ставит в бан формату RAW - или в ногу м новым мировым трендом
от:"Reuters"
Reuters Issues a Worldwide Ban on RAW Photos
Reuters has implemented a new worldwide policy for freelance photographers that bans photos that were processed from RAW files. Photographers must now only send photos that were originally saved to their cameras as JPEGs.
The announcement was made to freelance photographers this week via this short email from a Reuters pictures editor: Hi,
I’d like to pass on a note of request to our freelance contributors due to a worldwide policy change.. In future, please don’t send photos to Reuters that were processed from RAW or CR2 files. If you want to shoot raw images that’s fine, just take JPEGs at the same time. Only send us the photos that were originally JPEGs, with minimal processing (cropping, correcting levels, etc). Cheers,



Подробнее


Агенство Рейтер распространило письмо в котором информировало всех работающих с ними фотографов, что теперь они должны слать в агенство фотографии только типа JPG. Причем JPG должен быть камерный. RAW и прочие "сырые" форматы агенство больше не принимает.

Чем же агенство мотивирует свое решение?
Мотивировки две.
1. Фотографии Рейтерс должны отображать реальную картину новости, даже если при этом сама фотография не будет идеальна эстетически.
2. JPG позволяет оперативнее передавать фотографии с места события и пускать их в номер.
3. Рейтерс по каким-то своим соображениям решили, что JPG труднее подделать ))

вот - теперь можно аргументировано говорить заказчику "а вот рейтерс...." ))
Re[alex_mic]:
разве кто-то еще работает в рав? :D наверное только технодрочеры :cannabis:
Re[alex_mic]:
Ничего удивительного по моему хорошее решение для журналистики.
Re[Владислав Гаус]:
Полностью согласен как обладатель 1дх :D
Re[alex_mic]:
я уже мозоли на пальцах набил обсуждая эту тему )))
грамотный фотограф снимает ПОЧТИ всегда в JPG.
только в сложных по свету случаях в RAW или когда предстоит глубокая обработка.
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
я уже мозоли на пальцах набил обсуждая эту тему )))
грамотный фотограф снимает ПОЧТИ всегда в JPG.
только в сложных по свету случаях в RAW или когда предстоит глубокая обработка.


А что мешает грамотному фотографу снимать в RAW+JPEG? Статус? :D
Re[alex_mic]:
А как же аффтарские права?
Рав это докУмент :cannabis:
Re[Vallerii]:
Когда коту делать нечего...
Re[Sanderrays]:
...он снимает в рав?))
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
я уже мозоли на пальцах набил обсуждая эту тему )))
грамотный фотограф снимает ПОЧТИ всегда в JPG.
только в сложных по свету случаях в RAW или когда предстоит глубокая обработка.

Сказал бы "оригинально", так ведь нет, это дилетантское, псевдопрофессиональное мнение в сети популярно :(

"Грамотный фотограф снимает в том формате, который соответствует ситуации, снимаемому сюжету, жанру, виду съемки, требуемому "техническому" уровню качества изображения и т.д." - вот это действительно верный и абсолютно правильный ответ
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Полностью согласен как обладатель 1дх :D

:) Когда нибудь тоже его куплю :), а пока позавидую или буду снимать в джепег на 1Ds MarkII.

Павел фон Бах
Автор шикарен! Жги дальше! Похоже наконец то нашелся "единственный профи" на форуме
Re[Павел фон Бах]:
от:Павел фон Бах

"Грамотный фотограф снимает в том формате, который соответствует ситуации, снимаемому сюжету, жанру, виду съемки, требуемому "техническому" уровню качества изображения и т.д." - вот это действительно верный и абсолютно правильный ответ
Подробнее

От такого высокого штилю отдыхает сам Л.Н. Толстой!
Вы это для кого тут написали?
Re[Victor XL]:
я снимаю на телефон и не парюсь :D тем более по качеству камера в дорогих телефонах в дневных условиях не уступает зеркалке :cannabis:
Re[fesco]:
А я не умею снимать на телефон
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус
:) Когда нибудь тоже его куплю :), а пока позавидую или буду снимать в джепег на 1Ds MarkII.



ты не тяни особо. Наши покупки привязаны к цене на нефть
Re[Владислав Гаус]:


Павел фон Бах
Автор шикарен! Жги дальше! Похоже наконец то нашелся "единственный профи" на форуме


Ато! Как же иначе?! Ничем иным вы ответить и не можете, охота постебаться, да сказать то нечего, ибо я абсолютно, на 100% прав ;)
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус

Автор шикарен! Жги дальше! Похоже наконец то нашелся "единственный профи" на форуме

Ну а что не так он сказал?)))Все верно ведь. Ты же не хочешь сказать, что рав теперь в камерах не нужен, потому что Ройтерс требует жпеги))
Re[Vallerii]:
При всём желании они не смогут запретить тушкам снимать имено в равах :cannabis:
Re[Павел фон Бах]:
от:Павел фон Бах
Сказал бы "оригинально", так ведь нет, это дилетантское, псевдопрофессиональное мнение в сети популярно :(

"Грамотный фотограф снимает в том формате, который соответствует ситуации, снимаемому сюжету, жанру, виду съемки, требуемому "техническому" уровню качества изображения и т.д." - вот это действительно верный и абсолютно правильный ответ
Подробнее



Павел , а теперь, ну что бы мы все встали и громко тебе пропели ассану за то что ты нам глаза открыл, прошу по пунктам как влияет использование формата рав-джипег на:
-снимаемый сюжет
-жанру
-виду съемки
-требуемому техническому уровню
-качеству изображения
и т.д.



Re[Sanderrays]:
не, но могу выпускать профтушки без рава, а зачем он нужен, если профи умеют снимать в жпег а рав для дрочеров))Останутся равы в младших тушках наряду со встроенной пыхой)))
Сложные условия съемки?Так профи на то и профи, чтобы снимать качественно в любых условиях)))
Считаю, что в жпег имеет смысл снимать тогда, когда не требуется дальнейшая коррекция.Слил и отдал.А если требуется, то лучше делать ее в раве. Поправьте, если не прав.