Ты серьёзно хочешь стать свадебным фотографом?

Всего 101 сообщ. | Показаны 1 - 20
Ты серьёзно хочешь стать свадебным фотографом?
И снова нам ожидает противоречивый и яркий гость Игорь Цаплин, рассуждая на тему выбора профессии свадебного фотографа. Обязательно к просмотру всем тем, кто собирается ворваться в индустрию свадебной фотографии.
[object width="853" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/JqNq6QI_0TA&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/JqNq6QI_0TA&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="853" height="480"][/embed][/object]
Re[LionArts]:
Дурачек какой-то. Я своим детям этого клоуна точно не позвал бы. "Бла-бла-бла, разбэкапил, полмульта, смарите чуваки я слова современные знаю!" Хипстер ни о чём
Re[LionArts]:
от:LionArts
И снова нам ожидает противоречивый и яркий гость Игорь Цаплин, рассуждая на тему выбора профессии свадебного фотографа. Обязательно к просмотру всем тем, кто собирается ворваться в индустрию свадебной фотографии.
[object width="853" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/JqNq6QI_0TA&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/JqNq6QI_0TA&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="853" height="480"][/embed][/object]
Подробнее



не обсуждая форму подачи всё разжёвано на 100 про.
Re[LionArts]:
Полностью конечно не смотрел /только начало/, но на мой взгляд тут дурацкая сама по себе постановка вопроса: мол, стоит ли обычному офисному сотруднику идти снимать свадьбы? Причем этот сотрудник сам по себе как бы изначально не имеет отношения к фото. В общем, очередное видео ни о чем для хомячков. Если человек уже занимается фотографией, и у него есть к этому изначально предрасположенность, то он рано или поздно возьмет сам и попробует. А это видео - так, позерство какое-то.
Re[TOG]:
"Идиота" читал? Нет, названия хватило.

Re[motoro]:
от: motoro
"Идиота" читал? Нет, названия хватило.



Re[LionArts]:
походу - он снял первый удачны свой сезон - и остапа понесло))))... я пока обрабатывал - фончиком послушал.... вот так и сквозит - мол для вас всех это не возможно - а я б...ять уже крутой сва фотографер - я в теме! а вам всем сюда вход заказан)... посмотрите на меня как я крут )... что любопытно у нас в городе - переодически возникают такие перцы - но через год два кудатао деваются - пропадают и в загсах встреяаеш всё тех же мостодонтов - кого и 5 и 10 лет назад....
Re[motoro]:
Антон вот реально если с ним все это случалось забыл флешку или камеру или батарейки или фотки потерял то он косорез и дебил. Нужно ли слушать такого человека каждый сам решает.
Подача материала жестью
Re[motoro]:
от: motoro
"Идиота" читал? Нет, названия хватило.

Я просмотрел где-то половину. Этого достаточно. Точка.
Re[LionArts]:
Ха Ха, ПОЛМУЛЬТА)))) 2000 баксов-2 новые 6д плюс 2 фикса-х. с ним, макс еще 2 шт баксов, пыха ну сколько там, флэхи аккумы...а вторую тушку можно б\у и оптику тоже.В общем фуфлыжник, вложился в технику и отпугивает конкурентов как может))))Чувак, вернись в то время когда сам начинал и купи состав морковки :cannabis:
Re[motoro]:
от: motoro
не обсуждая форму подачи всё разжёвано на 100 про.

И с чего бы он так старался?Забота о ближнем? Когда я купил VHS-ку для свадебной съемки, другой знакомый оператор так убеждал меня, что через год "посмотришь что с твоим зрением будет", и еще кучу минусов в этом деле расписал.Но я же понимал почему он так обо мне "заботится"-я становился конкурентом.Так что, зря чувак так распинается на пацанском языке, кто имеет этим заняться, тот займется.
Re[LionArts]:
Интересно, а с клиентами общение тоже через "ёпти", "твоюмать"???
Понравилась фраза (9.50), что чувствует себя "....доном" общающимся на разных уровнях с людьми...Не удивительно...Уметь общаться на уровне важно, и не мешало бы научится и этому...
А подробности рынка и подводные камни должны объяснять все устроители фотошкол, мк и вш, но чаще от них звучит как всё классно....
А вообще пора проводить бизнес-тренинги и снимать видео для рабочих специальностей, как заработать много денег, не покупая фотоаппарат...
Re[paul k]:
обсуждать нечего-рынок обвален давно уже такими вот блогерами
Re[Владислав Гаус]:
Влад, прикол в том, что ТО , что он говорит я в реальности вижу своими глазами. Знакомые, не очень знакомые, сидевшие в офисах как менеджеры с "повинностью" фоткать и обрабатывать фирменный продукт ,скажем одежду, идут в сва бизнес. Девочки, мальчики....

Делайте что хотите, но я в этом рассказе прекрасно вижу человек 10, с которыми столкнулся за последние пару лет (2010-2016)

Форма подачи, язык общения, рукокручение не обсуждается. То что он там что-то терял - врёт для красного словца. Но общее предупреждение и тенденция между строк улавливается, и тут он прав. По крайней мере у нас в европе его сценарий уже проигран 1000000 раз!

Частично подобный словесный понос отсечёт часть конкуренции, однако лично я использую иные методы добивания конкурента, чтобы он финансово выложился и сдох физически. Тогда итог совсем иной)))))))))) Музыка, а не треск)))
Re[motoro]:
По существу согласен, но он все таки привирает в плане как все плохо и не договаривает детали.
В реальности фраза "Хочешь разорить друга? Подари ему фотоаппарат." Верна. Как бы то не было, но если серьезно подходить к делу то трат на стоимость машины тянет. Я не спорю у всех по разному, по крайне мере это тот случай который я наблюдаю здесь. И по знакомым и друзьям вижу.
Что конкуренция сильная это да. Просто фотографов СТОЛЬКО! Все подряд фотографы, остальные операторы! )))
То что если собрался работать и дело идет, придется впахивать и впахивать совсем не так как в уютном офисе и без отпусков. Отпуск летом :) да забудьте я вот когда работы много было видел только желтые поля цветущие ранней весной и уже убранные пеньки осенью. А потом обработка и ее много и плотно. Чуть расслабиться можно только в ноябре, а отпуск себе сделать в феврале. Хороший месяц для отпуска ;)
Ну и как итог опыт, техника и сарафан не являются гарантией постоянного заработка в этой сфере когда рынок падает и демпинг такой что снимать экономически не выгодно.
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус
отпуск себе сделать в феврале. Хороший месяц для отпуска

Ты же не любишь потных баб и теплую водку :cannabis:
от: Владислав Гаус
техника и сарафан не являются гарантией постоянного заработка в этой сфере когда рынок падает и демпинг такой что снимать экономически не выгодно.

Ну, как сказать...Хороший сарафан получше объявлений и сайтов.Сайт давно перестал быть признаком успешности.А рекомендация все-таки от знакомых идет, у которых можно свадьбу целиком посмотреть.
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус

Что конкуренция сильная это да. Просто фотографов СТОЛЬКО!

До этого самая распространённая профессия была -охранник..
Сейчас везде конкуренция, куда не плюнь...салоны красоты, кафешки, такси, и т.д..
На маркете смотрел сварочные аппараты ( хотел узнать,что нового?), перешёл по отзывам и ссылкам на форум - у сварных похожие темы, а кто то пытается учиться варить забор по роликам на ютубе...

от: Vallerii
Ты же не любишь потных баб

Потеют все, особенно на пляже, главное, что бы глаз радовало....Тогда и теплая водка пойдёт...
Re[Владислав Гаус]:
ну смотри, дал один урок девушке как снимать зеркалкой.

обсудили

- дырку
- скорость
- исо
- фокусные

мадама два раза форсанула на фб что прошла тренинг, вчера открыла свой сайт сегодня уже фоткала дитё подружке.

я или гениальный учитель , или ...... скорее второе) скорее второе, писала полчаса назад что дети не в фокусе. видать из пройдённого курса чтото забылось)
Re[motoro]:
Не все уроки ложатся в голову одинаково хорошо! :D
Re[paul k]:
от: paul k
перешёл по отзывам и ссылкам на форум - у сварных похожие темы, а кто то пытается учиться варить забор по роликам на ютубе...

...у них есть преимущество - вряд ли кто-то пойдёт варить чего-то бесплатно для портфолио
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта