что делать если организатор на свадьбе - вас выбешивает?

Всего 62 сообщ. | Показаны 1 - 20
что делать если организатор на свадьбе - вас выбешивает?
единственная свадьба в этом сезоне - когда молодожены пользуются услугами Организатора ( не путать с ведущим на банкете)..

Не смотря на то что с молодыми я договаривался до появления этой организаторши и естественно подписал свой договор... она уже какой раз лезет в мои дела - то говорит хочет чтоб я снял как она работает и делает декор + обработал ей 20 штук фото с декорациями - Это был первый раз когда я её полсал в жопу ... мне както всёравно что ей надо я снимаю что надо мне - молодожёнам -они мне платят именно за это. Потом она пыталась влезть в мою предсъёмку - я и тут её послал - чтоб не мешалась... и вот сегодня такой пост - "Вячеслав, напоминаю про внешний вид завтра, обязательно : рубашка светлых оттенков и брюки!" Завтра свадьба ... с какого котёнка она мне будет указывать в чём мне 12 часов пахать на свадьбе в жару - может мне ещё и бабочку надо обязательно?.... учитывая что я весь в сумках разгрузках рюкзаках и камерах...Вобщем послал её в 3й раз... чувствую завтра - на банкете меня забудут покормить и тд... взял с собой побольше попить поесть...

Что любопытно - в первый раз прежде чем послать я всё популярно ей объяснил -мол договор заключён не с вами - не лезьте ко мне с тем что я должен делать - а что нет.. делайте мол свою работу а я буду свою.... нет ведь лезет ..

бывает работаеш с новичком - наглым тупым видеооператором - или просто новичком он тупит по неопытности - не специально - это мешает раздражает - но блин не так - когда непойми кто пытается нагло тобой командовать и ещё и нагрется - 20 кадров ей обработанных ! ага сейчас...
Re[sla007]:
2 единственно правильных реакции на любые просьбы/требования, ненужные и невыгодные вам - выкатывание цены или черный список. Причем это относится не только к свадьбам, а к любым жизненным ситуациям.

Посылать глупо - будут еще сильнее лезть.
А если в очень жесткой манере требовать деньги за каждый чих, пук и пер - мгновенно отстанут.

У меня, например, в этом сезоне в прайсе появились даже такие пункты, как "телефонные консультации после заключения договора" (1000 р/консультация), "общение по e-mail после заключения договора" (500 р/письмо), "рассмотрение претензии" (1000 р) и "ответ на претензию" (7000 р).

Сразу же всех этих "а вот еще мы хотели...", "а вот нам бы уточнить", "а нам бы компенсацию за низкое качество" как ветром сдуло. Когда за высказывание недовольства нужно доплачивать, все сразу становятся довольными.


Вот и вам нужно организаторше выкатить прайс за сам факт общения с вами.
Re[sla007]:

...зашибись требования)
Ну, за 20 обработанных - ценник выкатить, и всё.
Это, наверное, в Ярике - тоже привыкли уже к тефепенисам на свадьбе?
Договор - с молодожёнами, она - вообще никто.
А, дресс-код - опять-таки - может, просто спросить у молодожёнов - актуально ли им это? Пояснив, естественно, что - вам ведь работать, оборудование таскать на себе весь день.
Просто, с одной стороны - нехорошо напрягать их своими разборками, но, с другой стороны - она ведь может настроить их - отрицательно. Типа, мол "такой-то, сякой-то, моими пожеланиями манкирует, а я-то вам хотела идеальное торжество организовать"...

P.S.
это же хитрожопые манагеры - возможно, она вообще сама изначально - пообещала декораторам "бесплатные фотки".
Так что - таки да - никаких "посыланий". Только ценник.
Re[glass]:
я то понимаю что она хитрожопая - я к слову всегда на свадьбы хожу в брюках и светлых майках ( рубах у меня давно уж нет вабще) - так и пойду - само собой не наряжусь в рваные шорты ... я её послал просто чтоб даже не думала лесть ко мне. Невеста позавчера робко - сказала что деньги в конце мне будет отдавать эта же администратор ( видимо та её подговорила - чтоб ябыл сговорчивее и стоял на задних лапках) ток они там не учли что - у меня в эт сезоне больше 30 свадеб уже... и эт не я буду бегать за тем чтоб мне заплатили а они за мной чтоб отдать... иначе не видать им своих свадебных фоточек)... мне эти деньги не критичны абще...
Re[sla007]:
от:sla007
единственная свадьба в этом сезоне - когда молодожены пользуются услугами Организатора ( не путать с ведущим на банкете)..

Не смотря на то что с молодыми я договаривался до появления этой организаторши и естественно подписал свой договор... она уже какой раз лезет в мои дела - то говорит хочет чтоб я снял как она работает и делает декор + обработал ей 20 штук фото с декорациями - Это был первый раз когда я её полсал в жопу ... мне както всёравно что ей надо я снимаю что надо мне - молодожёнам -они мне платят именно за это. Потом она пыталась влезть в мою предсъёмку - я и тут её послал - чтоб не мешалась... и вот сегодня такой пост - "Вячеслав, напоминаю про внешний вид завтра, обязательно : рубашка светлых оттенков и брюки!" Завтра свадьба ... с какого котёнка она мне будет указывать в чём мне 12 часов пахать на свадьбе в жару - может мне ещё и бабочку надо обязательно?.... учитывая что я весь в сумках разгрузках рюкзаках и камерах...Вобщем послал её в 3й раз... чувствую завтра - на банкете меня забудут покормить и тд... взял с собой побольше попить поесть...

Что любопытно - в первый раз прежде чем послать я всё популярно ей объяснил -мол договор заключён не с вами - не лезьте ко мне с тем что я должен делать - а что нет.. делайте мол свою работу а я буду свою.... нет ведь лезет ..

бывает работаеш с новичком - наглым тупым видеооператором - или просто новичком он тупит по неопытности - не специально - это мешает раздражает - но блин не так - когда непойми кто пытается нагло тобой командовать и ещё и нагрется - 20 кадров ей обработанных ! ага сейчас...
Подробнее


Вячеслав, ты давно уже вполне устоявшийся сва фотограф на Ярославском рынке услуг. Свое Я скажи и все! Что бы я сделал на твоем месте? Организаторше посоветовал одеваться в постельные тона, что бы не выделяться, и как можно меньше открывать рот, что бы не портила кадры! А так же связался бы с молодоженами, объяснил всю ситуацию и потребовал что бы она полностью не лезла в работу фотографа, или переписать договор. У тебя большой опыт, ты сможешь найти выход!
Re[mishuter]:
самое забавное что молодожён об этом я предупредил ещё месяца 3и назад - мол если будет организатор - чтоб не лезла ко мне... те сказали да да - клянёмся, сейчас же за несколько часов до свадьбы я не буду им мозги компосировать - я таки думаю о своих клиентах - и вабще с молодожёнами я аки пушистай котейка - мурчу и мяучу ... так что посмотрим как выкрутится организаторша - ждать не долго - до завтра).
Re[sla007]:
от:sla007
самое забавное что молодожён об этом я предупредил ещё месяца 3и назад - мол если будет организатор - чтоб не лезла ко мне... те сказали да да - клянёмся, сейчас же за несколько часов до свадьбы я не буду им мозги компосировать - я таки думаю о своих клиентах - и вабще с молодожёнами я аки пушистай котейка - мурчу и мяучу ... так что посмотрим как выкрутится организаторша - ждать не долго - до завтра).
Подробнее



Не напрягать молодожёнов - это понятно.
Но и сыграть "на опережение", кмк - стоило бы.
Как ни прискорбно, но - слишком часто правым считают того, что первым кукарекнул. Она, вон, уже напела про "оплату - только после".

P.S.
правда, некий когнитивный диссонанс присутствует - вся эта ситуация несколько идёт вразрез, с Вашим позиционированием себя, как "мегасупертопа" ;)
Хотя фотографии Ваши - очень нравятся (да и стопудово - не только мне).
Это искренне.

Человек с именем - просто не станет обращать внимание на какую-то охреневшую овцу.
Ладно, допустим, я - не свадебщик, веса в этом не имею вообще (снимаю свадьбы - только если попросят). И могу ещё в такой ситуации - "прислушаться к просьбе".
Не по одежде - это исключено, кроме джинсов и фотожилета, я, всё равно - ничего не надену. А по съёмке декора.
Но и то - смотря кто попросил, и - смотря насколько вежливо попросил. И есть ли от этого прок - в смысле каких-то контактов на будущее.
Re[glass]:
Я человек такой переживаю - конечно мне начхать на овцу - даже на бизнес фото уже неособо важен - поднакопил активов стока что могу вабще не работать а стрич дивиденты... сейчас больше время трачу на управление этими активами с умом нежели там на рекламу своих фото услуг...и конечо я могу послать всех и даже молодожёнов - и это насам деле хорошо когда ты можешь)... но характером я добрый... и чувство ответсвенности обострённое... поэтому свадьбу я отсниму как надо что бы там не выкаблучивала организатор... это знаете ка то чувство когда какой нить бомжара лезет поздравлять молодых на прогулке и просит на бутылку - так бы прогнал бы - но свадьба никто не хочет ругаться и всякие поздравлялщики - перекрвальщики дорог лентой маргинального вида этим пользуются - что в такой день стараются не идти на принцип или арессивно...
Re[sla007]:
В любой области деятельности всегда полно таких персонажей, которые пытаются представить себя всезнающими руководителями, не имея на это никаких оснований и полномочий. Рецепт только один - хорошо сделать своё дело и предъявить результаты не самозванцу, а тому кто фактически принимает решения. В Вашем случае всё просто - это молодожёны. Они просто сейчас в растерянности, в том числе и под напором этой мадам. Пройдёт сразу после свадьбы, тогда и решите всё.
Re[sla007]:
от:sla007
так бы прогнал бы - но свадьба никто не хочет ругаться и всякие поздравлялщики - перекрвальщики дорог лентой маргинального вида этим пользуются - что в такой день стараются не идти на принцип или арессивно...
Подробнее


...ну да. Собственно, почти вся околосвадебная оргшелупонь этим живёт.
Тем, что никто не хочет конфликтов.
Тут свадьба была. Заказали молодожёны хаммер на 25 мест. С договором.
Впритык, по количеству гостей. Да плюс ящики с выпивкой, перекус, мои баулы с оборудованием, в конце концов.
Ну, я вообще эту шнягу длинную не люблю, которая нигде не может развернуться, и даже в будний день - ни до какой локации в москвабаде, на нём - малореально добраться.
Но не суть.
Приехал лимузин, села первая часть компании.
Смотрим - чего-то он не такой... Посчитали.
Ага. 16 мест. Проверяет жених договор - 25.
Звонит в компанию - там ему заявляют "если плотненько сядете - сможете уместиться".
Говорю - ребят, а давайте их нагнём? Нельзя такое спускать с рук.
Вообще как два пальца. Договор есть.
Да и жених, в общем - сам грамоте обучен.
Ну, мне родственники жениха - "нуу, ты что, с разборок - семейную жизнь начинать?..."
А при чём здесь семейная жизнь? Семья - это семья. Можно праздновать.
А этим копроманагерам - потом претензию выкатить.
Ну, они решили не заморачиваться.
Хотя напрасно.
За такое надо наказывать. Тем более, что это не сложно.
Хотя, конечно- была бы моя свадьба - может, тоже не стал бы связываться - там тоже других дел полно, чтобы ещё думать, как претензию составить...
Re[sla007]:
Сдается мне, барышня так действует по неопытности, ибо всем грамотным ведущим и оргам известно, что фотографа сначала накорми, потом пузо ему почеши, а потом уже и проси халявные фоточки.
Обычно свадьба взятая под жесткий контроль, проходит совсем не так гладко, как того хотелось бы оргу))).

Ну а так, все верно написали, хороший ценник за доп услуги, мгновенно охлаждает пыл любителей бесплатной фотографии.

Ну или предложить обмен, вы ей фоточки а она вам праздник для сына, дочери, племянницы и т.д))))
Re[sla007]:
Организатор будет расплачиваться с фотографом???? Это как????

Сказать молодоженам. Что поскольку они собрались отдать деньги для рассчета с Вами организатору (ситуация идиотская и нереальная) то от организатора пусть и фотографии получают, а организатору назвать цену фотографий сделанных на свадьбе в два раза дороже. Сейчас промолчать, ситуацию отпустить до конца свадьбы. Поезд уйдет. свадьбу не переиграть. А фотографии стоят денег.
Пусть тогда поизвивается организатор дура наглая и тупая. Пусть требуют с нее молодые снимки свои.
Янус прав большинство биомассы заслуживает к себе такого отношения какое предлагает он!!!!
И таки да я я все чаще вижу вокруг себя на улице тупорылое стадо. Бляха даже мужики сейчас управляя автомобилем едут уткнувшись носом в экран смартфона. Чё говорить о женщинах и я вообще молчу про азиатов (у них телефоны приклеены к уху навечно).
Так вот население все больше и больше тупеет и быдлеет.
И разговаривать с ними можно только матом и заставлять платить.
Re[Serj Valen]:
от:Serj Valen


Сказать молодоженам. Что поскольку они собрались отдать деньги для рассчета с Вами организатору (ситуация идиотская и нереальная) то от организатора пусть и фотографии получают, а организатору назвать цену фотографий сделанных на свадьбе в два раза дороже.
Подробнее


Есть договор с фотографом, где про организатора ни слова.То что творит орг.-это беспредел.А на беспредел и ответ соответствующий.
Re[Serj Valen]:
Сегодня свадьба - опишусь как прошло - я думаю что Орг дура будет тянуть с оплатой до последнего а я такси наберу зарание и слиняю моментом со свадьбы - и потом естественно ценник помноженный на 2 ...за фото....
Re[sla007]:
Наивная дура думает что она владеет ситуацией :D
Re[Vallerii]:
угу или я считаю договор расторгнутым в одностороннем порядке - за неуплату уже оказанных услуг и форматирую флешки ( предварительно конечно скинув на диски)).
Re[sla007]:
от: sla007
угу или я считаю договор расторгнутым в одностороннем порядке - за неуплату уже оказанных услуг и форматирую флешки ( предварительно конечно скинув на диски)).


...ярославские свадебщики настолько суровы...
Re[sla007]:
Хм.... начнём с простого, я уже третью свадьбу снимаю с солнечным ударом (соответсвующими последствиями) и не очень приветливыми от жары клиентами. Хотя люди как правило у меня нормальные.... просто сейчас жарко. И прекрасно тебя понимаю.

Каждой паре четко диктую условия что дресскод, (версачи или джинсы) транспорт (мерин или фиат) и технику (кенонельки или что попроще) ВЫБИРАЮ САМ. Бывает, что просят притащить всё что есть, на что отвечаю - конечно конечно, принесу всё, но использовать буду ТО, что будет надо - успокаиваются. Беру есно джентельменский набор)))

По поводу организатора, на просьбу - снимите меня в работе отвечаю - ок, пару фото вам вышлю. Как правило 3-4 фото и получается. Уж чаще музыканты просят скинуть пару фото, не вижу проблем. Ассенизатор на свадьбе ещё та скотина, был случай утром снял и клиент ждёт, звонит мне и выпрашивает, а я послать не могу... уговор... организатор, сцука, только через два дня мой архивчик переслал .... и ещё денежку неделю зажимал.

Пригласи её завтра на дринк и напои до поросячьего визга.... а потом и реванш можно взять)

Re[sla007]:
по горькому многолетнему опыту все эти бабы несчастные люди, 25 часов на работе, пашут на дядю и злые от недотра...а, а уволится не могут, потому как ничего не умеют. и личной жизни никакой, а самим уже не 20. пишут на доске объявлений а даже вести себя не умеют на первом свидании. думают что они феминистки а ночью рыдают ..... попробуй 25 по попе при всех.... хоть аттракцион будет на свадьбе)
Re[sla007]:
То что они отдали деньги администратору это их дело кого поверять в свои дела и через кого деньги передавать. Деньги нужно требовать с заказчика то есть с пары. Администратор каким бы он не был в данном случае просто кошелек на ножках, для фотографа.
Ну а совет как себя вести при таких очень активных администраторах уже устарел так как свадьба идет или прошла ).
По поводу сделать несколько фотографий, я например с удовольствием делаю там например прическу или макияж 3-5- ть фоток. Но дело в другом если эти фотографии нужны то за ними должны постучаться те кому они нужны сами, а не так что попросили музыканты фотки администратор повар тортик снять а потом ищи их по соц сетям .