Вроде и не пятница.... но улыбнуло

Всего 39 сообщ. | Показаны 1 - 20
Вроде и не пятница.... но улыбнуло
В полученных утром требованиях от пары, касательно фотографирования свадьбы в субботу есть два пункта,

(перевожу на русский)

Я получу после обряда список малых и больших групповых фотографий (имена, позиции людей) которые надо снять. Список обязателен чтобы не забыть сфотографировать всех. Я буду должен расставить людей на фото согласно списку. Список мне будет вручен после обряда.

Мда, обычно командую - В очередь сукины дети, дядя вас снимать будет, и всё пучком. Мдям. Девушка ущипните жениха за жо...... мужчины ухватите невесту за по.... и прикольно получается. Или жених с невестой сами кричат кого хотят. Как же хотелось ознакомится со списком , ну не судьба :D

Пункт второй

Требования к съёмкам в ресторане - кроме фотографий традиционного поедания супа женихом и невестой не производить фиксацию поедания какой либо еды другими гостями. Мы эти фотографии не хотим.

Баба с возу.... свадьба деревенская в горах, там столько алкоголя будет что ещё пожалеют не раз!
Re[motoro]:
А что тут такого? Нормальная в целом постановка вопроса.

Список кому где вставать на групповом фото надо вручить кому-то из родственников - пусть расставляют, т.к. они лучше знают кто есть кто там. Мне тоже периодически дают списки участников, которых ни в коем случае нельзя пропустить.

И чтобы не фотографировать гостей за приемом пищи - адекватное требование. Т.е. им нужно побольше себя, а меньше гостей. Вроде все разумно. Вообще как бы считается не очень хорошим делом фотографировать людей в процессе еды. Это как раз подходящее время и для самого фотографа поесть тоже.

А обряд - это что? Церемония бракосочетания? Так это везде называется церемонией, что в России, что в других странах. Термин "обряд" звучит немного нелепо.
Re[TOG]:
от: TOG
Мне тоже периодически дают списки участников, которых ни в коем случае нельзя пропустить.


3,14, так вот откуда ноги растут.... амики, америкосы.... но у тебя то и гостей побольше чем 60 небось....

"Фотограф, этот дядя из деревни положил в конверт только 1 доллар, его не снимайте! А мою племянницу, цем, цем, 84 раза"

вообще впервые с таким встречаюсь, с обилием переведённых на инете статей приколов у молодожён становится больше.... в чехии популярны Mrs Ms WEDDING gangster style и прочая Ссуетень, будет в субботу весело.
Re[motoro]:
Обычно больше 60, но бывает и поменьше...по-разному в общем.
Но более-менее серьезные свадьбы как правило со списками.
И это правильно, т.к. много суеты и легко что-то пропустить.
На всяких свадебных сайтах есть даже стандартные шаблоны с такими списками для скачивания.
Кстати, для фотографа список тоже плюс, т.к. никто вдруг не будет ему предъявлять, что он вдруг упустил какую-то важную бабушку. Если мне дают список, то по мере продвижения я ставлю галочки и потом говорю невесте, что список весь пройден, чтобы не было потом каких-то претензий.
Re[motoro]:
...ну, жующие лица - действительно - не особо кошерны.
Особенно если общий план застолья...
Ладно ещё, если только молодожёны озвучены - можно выбрать какой-то один оптимальный кадр...

Список - наверное, так тоже проще, чтобы претензий потом не было...
Re[motoro]:
Серьёзно они подошли к вопросу съёмки родственников))) Я всегда думал, что решается это проще: поставил молодожёнов под дерево, или посадил на лавочку, и кличешь "айда, народ! фотографии с обезьянкой, кто придёт за 2 минуты, тому 50% скидка!" И в кафе повторил с вариацией, в перерыв между жрачкой и танцами "а ну, гости, кто ещё не сфотографировался возле виновников сей вакханалии, бегом смотреть птичку, а то улетит".
Но если список, то действительно, пусть выделяют распорядителя, кто всех знает и будет укомплектовывать.
Ведь, бывает же, что люди не хотят фотографироваться, что ж заставлять их? На одной свадьбе если бы я не знал, что человек в ФСБ работает, я бы до него докапывался, мол, куда лицо прячешь, не видать. А другие, девочки например, просто кокетничают, мол, не хочу на общую фотку и всё тут. Я что, пинками буду гнать? А потом мне предъявят, почему её не было в кадре?

С поеданием, я не думаю, что профессиональный фотограф будет снимать чавкающие хлебальники. Это клиенты перестраховываются)
Re[Воисвет]:
ясен пень что к чавкающим хлебальникам надо подходить творчески)))

вот как бы максимум что снимаю, и то это в категориях традиционный супчик или тортик.











да там весело будет, я ещё отгрёб почему мой видео оператор с ними не связался, хотя уговор был иной, что они сами свяжутся если их будет занят, два раза контакт посылал, два раза благодарили.

Re[Воисвет]:
Согласен самый подходящий сценарий. Из свадеб в этом году у меня была свадьба человек на 40 и без списка никого не пропустил :) всем портреты наснимал. Не знаю может и за 60-ть человек там уже все резко теряются :D
Re[motoro]:
А у меня в этом сезоне тоже был прикол. Невеста молодая (20 лет) но на столько большая, что ходит с трудом. Я так подозреваю, что там примерно 200кг. На переговорах спросила--могу ли я ей убрать второй подбородок? Я сказал, что могу, только не на всех фотографиях, а на тех, которые она сама выберет, после того, как я отдам ей фото. Ок, отдал материал, ей все понравилось, выбрала фото (8 шт.) на которых нужно убрать подбородок, я убрал, ей мало, я еще убрал, ей опять мало....это продолжалось долго)) в итоге на конечной стадии она стала выглядеть на 60 кг. веса))) С другим клиентом я бы быстро закончил разговор, т.к. я фотограф а не пластический хирург, но тут меня взял азарт)) Конечно мозги она мне запарила сильно на протяжении недели, но я не злился, я был сильно заинтригован когда это похудение закончится)))
Re[mishuter]:
о! это меня ждёт через месяц, тоже 200+ но очень прикольная, причем на первой встрече сама сказала что она пышка и попросила все фото снимать сверху.... типа селфи, мол так не видны подбородки

но вот задачка я 185 ростом и она тоже а жених вообще метр с кепкой... будет весело))))
Re[motoro]:
Вот где веселуха от "Гения" как раз вечер пятницы читаем и проникаемся))))))
http://club.foto.ru/forum/36/729825#p11741962
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
Вот где веселуха от "Гения" как раз вечер пятницы читаем и проникаемся))))))
http://club.foto.ru/forum/36/729825#p11741962



ща мы ему напишем...
Re[motoro]:
п
от: motoro
ща мы ему напишем...

Re[mishuter]:
от: mishuter
выбрала фото (8 шт.) на которых нужно убрать подбородок, я убрал, ей мало, я еще убрал, ей опять мало....это продолжалось долго)) в итоге на конечной стадии она стала выглядеть на 60 кг. веса)))


У меня как-то с этим печально получается.
Либо у человека комплекс розовых ушек. И он просит перекрасить их. На всех кадрах.
Либо - какая-то прядка волос лежит неправильно. Что дальше - уже понятно.
Мне как-то в этом месте всегда хочется нахрен послать...
Причём ладно - настоящие серьёзные свадебщики... Там и ценник другой ;)
А в лоукосте таким извратом заниматься - вообще ппц...
Re[Serj Valen]:
скучный он, тут по-круче "двойные агенты" - "перцы" были.
Re[motoro]:
от: motoro
скучный он, тут по-круче "двойные агенты" - "перцы" были.

Со мною вроде бойко начал , но я понял что с ним говоривть бесполезно))) ну ты читал))))
Re[glass]:
по поводу изврата,

года два назад снимал свадьбу, клиент доволен, спустя пару месяцев заказ на 2 семейные фотки. отснял показываю на мониторе, клиент говорит - класс, одежду по краснее, килограмм по 30 убрать и будет вообще кул, заплати и ушел. сидел я убирал килограммы. печатаю, сдаю, говорит - красный классный, мне нравится! я добавляю что ещё и убрано чуток... он говорит - не вижу.... ну я с дуру и показал оригиналы)))))) а он мне - да я шутил...... смеялись долго)))
Re[motoro]:
от:motoro
по поводу изврата,

года два назад снимал свадьбу, клиент доволен, спустя пару месяцев заказ на 2 семейные фотки. отснял показываю на мониторе, клиент говорит - класс, одежду по краснее, килограмм по 30 убрать и будет вообще кул, заплати и ушел. сидел я убирал килограммы. печатаю, сдаю, говорит - красный классный, мне нравится! я добавляю что ещё и убрано чуток... он говорит - не вижу.... ну я с дуру и показал оригиналы)))))) а он мне - да я шутил...... смеялись долго)))
Подробнее



У нас в технаре препод был. По фотоборудованию, светотехнике и цветоведению.
Печать цветную изучали.
Всё вручную, разумеется (годы-то какие).
С муками родишь удобоваримый результат. Приносишь, показываешь.
Он - "не, не пойдёт - переделывайте".
Матерясь, идёшь переделывать.
Но потом фишку просекли, и стали просто - идёшь, просто размачиваешь, выдерживаешь паузу.
Потом приносишь снова.
В ответ - "вот, теперь совсем другое дело!"
Re[glass]:
препод по политологии социологии и законоведению был умный но молодой и вредный.... ну мы повздорили и на экзамене где я всё сдал он как и обещал влепил жирную ДВА, аж зачётку продырявил, отдал и говорит - приходи на пересдачу.

я вышел минутку выздал и постучал.... ржака была на всю аудиторию, так и стучал - пересдавал весь день с 2 на 3, с 3 на 4, с 4 на 5...

но хоть убей не помню что спрашивал)))
Re[Serj Valen]:
читал, я ему сейчас отписал, если не глупый - поймёт, а так у меня уже достаточно банов, я из-за слова д*рак неделю в бане был, жуть. всё у меня завтра горная свадьба иду технику собирать....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта