Выбор монитора для обработки

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Выбор монитора для обработки
Потихоньку начал нагибаться старый моник. Пока окончательно не умер неспешно задумался о замене. Пролистав кучу форумов и обзоров, не подобрал ничего конкретного.

Что требуется:
Диагональ 23-24 дюйма
Разрешение не ниже 1920х1080
Цена до 20 тыс. руб.

Пока рассматриваю Dell U2415 - посмотрел вживую, понравилась картинка.
P.S. Знаю, что лучше Nec и Apple ничего не придумали, но в бюджет они не вписываются.
Re[Зенитчик Александр]:
Исправил. Там модель Р, а у вас U
Re[Зенитчик Александр]:
у меня на фото/видео основной DELL U2410 справа с инструментами IBM Thinkvision 201P слева для интернета LG flatron и на стену для клиента прикрчен телек грюндиг 37. так вот этот делл очень даже хорош, быстрый разогрев, не болят глаза, потому для звука тоже взял такой...

плюсы - адекватно показывает клипинг, и все ошибки других фотографов или мои ошибки которые допустил на старых мониках. много входов

вга
дви
дви 2
дисплейпорт
хдми
компонент
композит

минусы - жутко греет воздух. коротковата нога... пивот почти чёркает краем
подставку.

есть два нека, но делл мне понравилсяч больше ,после него более ровная картинка.
Re[Vallerii]:
Есть U2415, P2415, S, SE, E , и это не просто буковки, а совсем разные модели линеек разного уровня. Разница как между EF 50/1.8 II, EF 50/1.4 USM и EF 50/1.2 L USM.
Re[Зенитчик Александр]:
Да, я посмотрел тогда еще. Думаю, оптимальное сочетание цена-качество.
Re[Зенитчик Александр]:
от:Зенитчик Александр
Потихоньку начал нагибаться старый моник. Пока окончательно не умер неспешно задумался о замене. Пролистав кучу форумов и обзоров, не подобрал ничего конкретного.

Что требуется:
Диагональ 23-24 дюйма
Разрешение не ниже 1920х1080
Цена до 20 тыс. руб.

Пока рассматриваю Dell U2415 - посмотрел вживую, понравилась картинка.
P.S. Знаю, что лучше Nec и Apple ничего не придумали, но в бюджет они не вписываются.
Подробнее

А чем вам тема http://club.foto.ru/forum/6/598656 не угодила?
Про u2415 поговаривают, что из-за узких рамок частенько попадаются образцы с неравномерностью подсветки.
По этой причине взял u2412m.
Про подставку ничего не скажу, висит на шарнире на стене
Re[Зенитчик Александр]:
Присмотритесь к HP Z24i. Не новый, но вполне достойная модель. Обзоры есть в сети)