ИП для фотографа

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
ИП для фотографа
Здравствуйте! Кто может подсказать, как теперь обстоят дела с ИП для фотографов? Второй год зарегистрирована как ИП на УСН (упрощенка), доходов нет, декларацию сдаю "нулевку". ИП открыла только потому, что пугали отловом всех самозанятых, да и студию думала открывать. Теперь вот что-то с онлайн-кассами придумали( Закрывать что ли ИП? Какие кассы, если у меня доход "0" ?! И вообще, какие будут советы легализоваться мало зарабатывающему фотографу?
Спасибо.
Re[kulkann]:
Вам по ИП только двадцатку в год платить надо, в медстраховку и пенсионный фонд, не зависимо, были доходы или не было и сколько было (я сам это прошел, у меня правда студия была). Сейчас пока в четырех регионах эксперимент идет для самозанятых, только 4% от сделки платить надо, больше ни чего. Есть сделка, через телефон можно ее оформить.Если успешно будет пройден введут в остальных регионах. Если Вы из Москвы, погрузитесь в тему. Он-лайн кассы это для ИП и других видов.
А ИП закройте, скорее, если нет доходов никаких.
По поводу отлова самозанятых... Ну да, у нас налоговая только и делает, что за самозанятыми бегает, ищет их. А я то думал, что такая у нас н собираемость налогов плохая, а оно вот чего, налоговая самозанятых отлавливает кто три рубля лишних заработал, а не работу работает. ))) Надеюсь поняли.
Re[Олег Каледин]:
Сколько сейчас в пф интересно в год платить надо?Ип как страшный сон вспоминаю закрывал с долгами две недели бегал из налоговой в ПФ и обратно))Больше туда ни ногой
Re[kulkann]:
Подскажите недорогую фирму по регистрации ИП
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта