Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотограф изолирует и сохраняет момент времени: важный или незначительный, зависит от понимания темы фотографом и его мастерства». (Edward Weston)

Отзывы о курсах

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 777 сообщенийПоказаны: с 301 по 320 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 39 »»
SCAT

фотографий: 96
в Клубе: 6878 дней
Moscow & London
15.11.2010 19:14:31  |  Re[Дмитрий Юрьев]:  

Дмитрий Юрьев писал(а):
Во первых Повторяю: это фотографии не мои и уж точно не одного из тех преподавателей чьи курсы будут у нас проходить, которые я в свою очередь порекламировал на этом форуме.

Ну так покажите уже фотографии мастера! Люди должны знать к кому идти учиться и чему он может научить...

Я совершенно серьезно, вы как рекламирующий написали много громких слов, но все что есть это ссылка на сайт с левыми фотами, я понимаю, что это вероятно не его фотографии, но как реклама они сработали негативно, сбили многих с толку. Понятно, что вы хотели как лучше, а вышло...

The pure and simple truth is rarely pure and never simple. /Wilde/ Чистая и простая правда редко бывает чистой и никогда простой.

Дмитрий Юрьев
в Клубе: 3966 дней
15.11.2010 23:09:41  |  Re[SCAT]:  
Согласен, наличие таких фотографий на том же сайте не красит параллельно планируемые курсы. Согласен сайт пока не вызывает восторга, типа ух ты, ну пока какой есть.
Про работы, я же писал, что не все в инете публикуются, конечно Дегтярев снимает но фотографий его в электронном виде у меня на данный момент нет, они есть в учебниках как примеры для образного обоснования того или иного, но конечно покупать их я вас не убеждаю, к стати ссылку на них я тоже давал, полагаю это то же портфолио. Фотокомпозиции курс начнется в феврале, и надеюсь заблаговременно расскажу о нем подробнее на сайте. Но по хорошему полагаю лучше о результатах скажут работы учеников, да не лучший рекламный проект, но по мне другого сейчас быть не может. Потому что курсы у нас планируются впервые учеников закончивших их у нас пока нет, а к примеру брать фотографии учеников из ЗНУИ где ранее Дегтярев преподавал, не корректно а точнее на мой взгляд не честно ибо там люди занимались не с ним одним.
Да и потом, к примеру, не каждый тренер это бывший или уж тем более действующий спортсмен, не Дегтярев не Гриков не учат какие фотографии должны быть они дают обоснованные знания о том что изучали, а подчерк у фотографа должен свой сложиться. По большому счету, жалею, что вступил в сею полемику, на самом деле не имею ничего против собеседника, у каждого свой путь, просто не люблю когда рубят с плеча и искажают суть, насмотрелся на это в коммерческой части своей жизни. Опять же вы правы слишком много громких слов, как-то не очень корректно получилось. Да и в общем уже не суть 16-го должны начаться занятия, видимо если люди поверившие на слово доучатся до конца, будут и примеры работ учеников, тогда думаю, все станет нагляднее.

igoralekseev.com

фотографий: 25
в Клубе: 6730 дней
MSK
16.11.2010 13:44:07  |  Re[SCAT]:  
+1

sonya_belkina
фотографий: 2
в Клубе: 4617 дней
17.11.2010 02:00:10  |  Re[Wasillew]:  
Я училась в школе Павла Смирнова.
Лет 5 назад. Очень была довольна. Курс был очень насыщенным - 2 месяца, ежедневно, кроме выходных, по 6 часов: 3 часа теория, 3 часа практика. На практике отрабатывали полученную внове информацию.
Группы небольшие, делились на пары и работали парой в своем отгороженном пространстве - "павильоне" Улыбка.
Цена-качество на тот момент для меня было самое лучшее.
Если что еще интересует, спрашивайте - отвечу. Улыбка

avialexus
фотографий: 5
в Клубе: 5732 дня
Москва
17.11.2010 14:49:20  |  Re[Stitch]:  
Я учился у Смирнова. Лично. Офигенская школа. Вот уже года четыре Смирнов не дает рекламу школы в инете, и все равно курс набирается регулярно. Чтобы попасть, нужно записываться за несколько месяцев. Я ждал полгода (из-за болезни преподавателя). Это, конечно, не секта, но "смирновцы" узнают друг друга по тайным знакам:) Пароль: "белое на белом". В целом, говорят, в школе есть не очень удачные курсы (обработку фотографий поругивали). Но "профи"-курс бесподобен. Потрясающе в рамках курса Смирнов дает классический портрет. И самое главное - человек ставит голову на место. Мне, как преподавателю, курс понравился системностью, насыщенностью. Смирнов прекрасен. Даже дерьмовые работы он умеет откритиковать так, что автору ни капельки не обидно, а учитывая, что учиться идут натуры творческие да ранимые, это очень важно, как мне кажется. После курса было ощущение, что теперь ты можешь все! Но вы же понимаете, что даже за три месяца впихнуть в голову вузовское образование (а Смирнов выпускник ВГИКа) невозможно. У меня есть ощущение, что я прикоснулся к очень интересной и сложной профессии, которая не ограничивается изучением световых схем и фотканьем разной ерунды. Все гораздо глубже и интереснее, чем кажется обладателю первой в его жизни цифрозеркалки. Спасибо, Павел Вячеславович, за курс. Только очень уж он у вас дорогой:) Последний раз стоил 50000 р. Но, как говорится, спрос рождает предложение. С однокурсниками мы тесно общаемся и по сей день, это потрясающе - иметь столько единомышленников, которые говорят с тобой на одном языке. И в том, что он умеет организовывать такие коллективы, тоже заслуга Смирнова, это потрясающий человек и потрясающая школа. Есть в профи-курсе нюансы, о некоторых вещах ПВС рассказывает немного меньше, чем хотелось бы послушать, тем не менее, то, как он читает "портрет", перевешивает все мелкие недостатки. В общем, гуру, че там.

avialexus
Москва
17.11.2010 15:03:10  |  Re[avialexus]:  
Игорь Алексеев, конечно, маладца, и во многом он прав. Действительно, на рынке фотообучения очень много профанации. Каждый дебил с зеркалкой берется преподавать, потому что обучение (спроса за качество которого не будет) куда выгоднее, чем непосредственно фотографирование. Плохо то, что Алексеев через пост рекламирует себя любимого. Думаю, нужно разрешить ему создать отдельный пост, где он сможет обгадить все остальные школы и остаться на высоте. Здесь люди делятся впечатлениями об обучении. Алексеев превращает все в холивар - все татары, кроме я. Мне кажется, нужно быть немного поскромнее.

Исправлено avialexus 17.11.2010 17:46:04

Vladimir Ignatenkov
фотографий: 14
в Клубе: 5996 дней
Москва
17.11.2010 22:47:22  |  Re[igoralekseev.com]:  
+100

http://www.ignatenkov.com

Stitch
в Клубе: 3976 дней
18.11.2010 00:07:03  |  Re[sonya_belkina]:  
Это, я так понимаю, был профессиональный курс? или 5 лет назад он был один :) ?
А вы какое-нибудь собеседование проходили? Сейчас на профессиональный курс надо проходить собеседование со Смирновым.

Stitch
18.11.2010 00:08:04  |  Re[avialexus]:  
+1000
У меня такое же впечатление сложилось :)
Эта ветка форума прям театр одного актера :))))

igoralekseev.com

фотографий: 25
в Клубе: 6730 дней
MSK
18.11.2010 04:49:34  |  Re[avialexus]:  
стоит высказать свою точку зрения о фотографиях человека разместившего откровенно рекламный пост, как тебя тут же обвинят в обгаживании чужих фотошкол и самовосхвалении

У вас очень богатое воображение и вы видите в моих постах то чего нет и чего вы хотите видеть

sonya_belkina
18.11.2010 16:11:20  |  Re[Stitch]:  
Да, совершенно верно. Это был профессиональный курс. И 5 лет назад и сейчас (наверное) собеседование было, но оно скорее для понимания вашего уровня знаний. Отсеивания по результатам собеседования - про такое я не слышала.

sonya_belkina
18.11.2010 16:12:28  |  Re[avialexus]:  
+100!

Kora13
в Клубе: 3861 день
18.11.2010 18:58:56  |  Куда пойти учиться?  
Посоветуйте, пожалуйста, курсы по фотографии? По прочтении отзывов я нашла фамилии нескольких мастеров, к которым стоило бы пойти! Но все они специализируются на работах с моделями!!!! Плачущий А мне не нужно фотографировать людей. Необходимы базовые и не только базовые навыки по съемке объектов в студии- композиций с цветами и т.д. Плюс интересен жанр репортажной фотографии и пейзажные съемки. Заранее огромное спасибо за помощь.

avialexus
Москва
18.11.2010 19:14:26  |  Re[sonya_belkina]:  
У меня на курсе было человека три, включая меня, которые нигде не учились до Смирнова. Остальные приходили переучиваться после всяких академий фотографий и прочих шарашкиных контор, на пустом месте набивающих себе цену. Смирнов реальный профессионал с высшим профессиональным образованием, богатейшим опытом коммерческих съемок, не зациклен на конкретных производителей фототехники, и гениальный, на мой взгляд, педагог. Методически курс выверен и отточен, читается уже 16-й год. Единственный минус - цена. Но у меня сложилось впечатление, что ПВС отрабатывает каждую копейку (говорю только за курс "профи", на остальных не был).

Stitch
20.11.2010 21:30:48  |  Re[igoralekseev.com]:  
дело не в вашей точки зрения по поводу приведенных выше фотографий :) с ней не поспоришь в данном случае.
И уж совсем не хочу видеть ни в чьих постах обгаживание фотошкол.
Просто тут по-существу постов и полезных отзывов очень мало, только Игорь Алексеев активничает:)

Александр Чанов
фотографий: 28
в Клубе: 4275 дней
22.11.2010 10:54:20  |  Re[Wasillew]:  
Господа, а здесь никто не учился? (Сперанская)
http://mikaella.ru/

2White
в Клубе: 4090 дней
23.11.2010 15:18:31  |  Re[sonya_belkina]:  
Добрый день.

Приходите учиться к нам! Улыбка http://www.2white.ru/index.php

Мы рады видт новые лица в нашем институте! Очень доволен

slavater86
в Клубе: 3995 дней
25.11.2010 12:48:09  |  Re[Wasillew]:  
Вот недавно наткнулся "Цифровое фото - полный курс" . Для новичков самое то!!! Перед курсами будет полезно ознакомиться с азами!

Свадебный фотограф

LiSiZa155
в Клубе: 3845 дней
04.12.2010 14:35:39  |  Длительное образование.  
Добрый день.
Прочитала большую часть того что здесь написано. Но не нашла ничего про длительное образование. У нас в Москве я знаю таких три школы все при участии довольно известных газет. Хотела бы знать по возможности, кто что знает о Британской высшей школе. Написано на сайте все очень красиво, но вот отзывов о курсе фото я так и не нашла. А проверять на себе не узнав предварительно что к чему, за такие деньги не хочется. Да и вообще интересно стоит ли тратить время на столь фундаментальное образование (два года), т.к. большинство курсов возможно закончить за два месяца максимум? Ответьте пожалуйста, не сочтите за труд.
Заранее спасибо за понимание.

Marguha
в Клубе: 4106 дней
Москва-столица Родины
09.12.2010 16:38:48  |  Re[Wasillew]:  
Я прохожу Курс на сайте www.fotoshkola.net Учимся фотографировать малышей и малышек. Автор - Ляля Гарбуз. Для начинающих семейных фотографов советую!
Найдено: 777 сообщенийПоказаны: с 301 по 320 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 39 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов