Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Не уверен, что вообще существует такое понятие как «идеальный кадр», хотя, безусловно, возможно делать трогательные, волнующие снимки, которые значительно выделяются на фоне менее впечатляющих фотографий». Автором этих слов является фотограф и писатель Стив Блум.

Отзывы о курсах

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 769 сообщенийПоказаны: с 481 по 500 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 39 »»
igoralekseev.com

фотографий: 25
в Клубе: 5399 дней
MSK
09.08.2011 16:32:25  |  Re[Natanouir]:  

Natanouir писал(а):
куда НЕ стоит идти учиться - Тотофото http://amarakhovski.wordpress.com/about/
У Антона Мараховского категорически нет преподавательского таланта и насчет таланта фотографа я не уверена. Это мнение моё и большинства учеников нашей группы

Какие-то ужасы вы рассказываете, а я почти каждый день с этим человеком за руку здороваюсь =) А как же куча восторженных отзывов на photo-study .ru ?

Михаил Панин
фотографий: 28
в Клубе: 2697 дней
Москва
09.08.2011 19:18:10  |  Re[Natanouir]:  

Natanouir писал(а):
куда НЕ стоит идти учиться - Тотофото http://amarakhovski.wordpress.com/about/
У Антона Мараховского категорически нет преподавательского таланта...

Вот интересно, Вы или кто-то из вашей группы, в лицо Антону свое мнение высказал? Или только в "интернетике" гадости писАть смелости хватает? Смущенный

Качественное обучение фотографии: http://fs.mikepanin.ru

Natanouir
в Клубе: 4772 дня
Москва
10.08.2011 02:45:41  |  Re[Михаил Панин]:  
Михаил Панин, а к чему издевочки ваши? Да, на последнем, прощальном занятии, я встала и честно сказала, что мне не понравилось, и про вялую критику, которая как критика и не воспринимается, и про количество народа в группе, и про проблемы разбитой на две части группы и продолжительном отсутствии преподавателя, и про другие проблемы. Я не знаю, было ли это принято к сведению, Антон сказал спасибо за замечания, будем над этим работать, не буду же я следить за количеством человек в следующих группах и прочим, я просто высказала свое мнение и здесь.

Игорь, ничего ужасного, просто впечатления, продолжайте здороваться Улыбка как человек Антона я практически не знаю и не узнала, а как преподаватель он мне не понравился. Про отзывы - не знаю. Но парочка девушек, которые во время учебы негативно высказывались - написали на сайте положительные отзывы. Я нигде ничего не писала до этого момента, ни хорошего, ни плохого.

Albert24my

фотографий: 9
в Клубе: 5527 дней
Moscow
12.08.2011 20:29:12  |  Мастерская Линий.  
Хочу добавить пару добрых слов о школе Ольги Орнаты "Мастерская Линий".
Кстати благодаря одному из отзывов на Фото.ру я сам узнал об этих замечательных курсах.
Считаю что за пять занятий дается больше знаний и главное понимания постановки композиции (видения) чем за месяц обучения где бы то нибыло в другом месте.
Впечатления о курсах и преподавателе самые позитивные. С уверенностью скажу что запишусь на "Продолжение" которое начнется в сентябре.
Занятия, каждое из которых длилось три часа, разбивались на две части. Сначала нам давали теорию, потом мы воспроизводили то же на практике. Рисовали тушью, составляли коллажи из журнальных вырезок. А в конце получали домашнее задание по теме, которое я выполнял с большим удовольствием.
Так что рекомендую.

DimaS
фотографий: 4
в Клубе: 5511 дней
Санкт-Петербург
14.08.2011 14:49:10  |  Re[Wasillew]:  
1- Фотошкола "Профотик". Курс "Основы цифровой фотографии". Преподаватель Виктор Колунов.
2- Понравилось буквально всё: удобство расположения (недалеко от метро), уютное современное помещение, приветливые улыбчивые люди, не заоблачные цены.
3- За полтора месяца обучения ненашёл для себя ничего, что бы не понравилось.
4- Общее впечатление - сплошной позитив. И от курсов и от преподавания и от преподавателя и от группы. Через некоторое время думаю пойти на другой курс в этой же школе.

P.S. Фото выложил не в плане "показать себя", а чтоб передать атмосферу курсов. Может и неудачно, но как уж вышло. Улыбка

Исправлено DimaS 17.08.2011 23:12:13

furaha
фотографий: 15
в Клубе: 2279 дней
москва
16.08.2011 11:52:31  |  Re[DimaS]:  
а знания получили? результат обучения виден? насколько лучше стали фотографировать?

DimaS
Санкт-Петербург
16.08.2011 14:10:49  |  Re[furaha]:  
furaha
1-Однозначно получил. Хотя фоткаю давно(лет 25), но так... Безсистемно и ненаучно. Подмигивание А на курсы пошёл как раз чтоб систематизировать имеющиеся знания.
2-Результат мне лично виден.
3-Это не мне судить. Подмигивание Надеюсь, лучше. Улыбка

Взбираясь на дерево жизни, старайтесь не цепляться за сук и не слушать дятлoв.

knya
фотографий: 3
в Клубе: 2823 дня
26.08.2011 13:49:26  |  отзывы про фотообразование РГГУ?  
назрела потребность поучиться.
после окончания курсов в фотошколе PHOTOCLASS захотелось более глубоких знаний.
остановила свой выбор на годичном курсе повышения квалификации в РГГУ - "Современная фотография. Фотодизайн".
Может есть те, кто учился/учился? Интересны ваши отзывы!
заранее спасибо!
Подмигивание

Dereck
в Клубе: 2246 дней
29.08.2011 17:41:00  |  Re[Wasillew]:  
Здоровские отзывы. Только они не всегда объективные, особенно, когда случались неожиданные и неприятные ситуации.

Djambulat
в Клубе: 2463 дня
31.08.2011 01:05:21  |  Re[Wasillew]:  
кто учился в этой школе что можете сказать http://ruphoto.ru/content/blogsection/0/9/

Михаил Панин
Москва
31.08.2011 01:28:37  |  Re[Djambulat]:  
Про всю школу ничего сказать не могу, но после базового курса Юрия Бельского у меня занималась девочка. Когда пришла - была уверена в том, что Tamron 17-55 - лучший объектив для портретной съемки. Это, оказывается, им так преподаватель объяснял... Выводы сделайте сами.

Исправлено Михаил Панин 31.08.2011 01:44:25

igoralekseev.com

фотографий: 25
в Клубе: 5399 дней
MSK
31.08.2011 14:41:41  |  Re[Михаил Панин]:  
жесть, к сожалению многие выводы не сделают =( в лучшем случае подумают, что тамрон плох и купят..... барабанная дробь - 17-40 4L

Михаил Панин
Москва
31.08.2011 15:51:51  |  Re[igoralekseev.com]:  
Думаю, что ты прав, к сожалению. :(

Михаил Панин
Москва
12.09.2011 16:14:34  |  Как выбрать фотошколу  
Как выбрать фотошколу: http://www.mikepanin.ru/training/articles/howchoose....

maniman
в Клубе: 2232 дня
Киев
12.09.2011 21:36:16  |  Re[Wasillew]:  
nedoexpozicia
Денежная система

Бублик
в Клубе: 3340 дней
15.09.2011 14:26:37  |  Re[Wasillew]:  
Четыре дня я потратила чтобы прочитать всю ветку. И если раньше я хотела куда-то пойти, сейчас поняла, куплю несколько книг по фотографии и будет мне счастье. Никуда идти не хочу. Везде плохо, а если хорошо, то по каким-то заоблачным ценам. Спасибо за хорошую тему. Она и впрямь помогла мне понять что мне это совершенно не нужно.

Pahomin
в Клубе: 2225 дней
19.09.2011 14:31:45  |  Re[Михаил Панин]:  
Михаил Панин
Ну тут наверно преподаватель высказывал именно свое мнение или может девочка его как-то не так поняла..

Михаил Панин
Москва
20.09.2011 02:08:30  |  Re[Pahomin]:  
Pahomin

Самое неприятное в этом, что ПРЕПОДАВАТЕЛЬ высказывал свое ТАКОЕ мнение. Т.е. человек берется преподавать, считая объектив 17-55 портретным.

DimaS
Санкт-Петербург
20.09.2011 02:17:09  |  Re[Михаил Панин]:  
Михаил Панин
И? То есть Вы, как ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, считаете, что портрет НЕЛЬЗЯ снять объективом 17-55? Улыбка
Тогда не подскажете, каким МОЖНО? Подмигивание

DimaS
Санкт-Петербург
20.09.2011 02:22:41  |  Re[Михаил Панин]:  
Михаил Панин
И, кстати! Я, конечно, не профи, как Вы... Потому, вероятно, не встречал объективов Tamron 17-55. Шок

Найдено: 769 сообщенийПоказаны: с 481 по 500 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 39 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов