Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Дилетант — это курьёзный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего он не умеет. (Пауль Гейзе)

Отзывы о курсах

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 781 сообщениеПоказаны: с 481 по 500 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 40 »»
igoralekseev.com

фотографий: 25
в Клубе: 5730 дней
MSK
09.08.2011 16:32:25  |  Re[Natanouir]:  

Natanouir писал(а):
куда НЕ стоит идти учиться - Тотофото http://amarakhovski.wordpress.com/about/
У Антона Мараховского категорически нет преподавательского таланта и насчет таланта фотографа я не уверена. Это мнение моё и большинства учеников нашей группы

Какие-то ужасы вы рассказываете, а я почти каждый день с этим человеком за руку здороваюсь =) А как же куча восторженных отзывов на photo-study .ru ?

Михаил Панин
фотографий: 28
в Клубе: 3029 дней
Москва
09.08.2011 19:18:10  |  Re[Natanouir]:  

Natanouir писал(а):
куда НЕ стоит идти учиться - Тотофото http://amarakhovski.wordpress.com/about/
У Антона Мараховского категорически нет преподавательского таланта...

Вот интересно, Вы или кто-то из вашей группы, в лицо Антону свое мнение высказал? Или только в "интернетике" гадости писАть смелости хватает? Смущенный

Качественное обучение фотографии: http://fs.mikepanin.ru

Natanouir
в Клубе: 5104 дня
Москва
10.08.2011 02:45:41  |  Re[Михаил Панин]:  
Михаил Панин, а к чему издевочки ваши? Да, на последнем, прощальном занятии, я встала и честно сказала, что мне не понравилось, и про вялую критику, которая как критика и не воспринимается, и про количество народа в группе, и про проблемы разбитой на две части группы и продолжительном отсутствии преподавателя, и про другие проблемы. Я не знаю, было ли это принято к сведению, Антон сказал спасибо за замечания, будем над этим работать, не буду же я следить за количеством человек в следующих группах и прочим, я просто высказала свое мнение и здесь.

Игорь, ничего ужасного, просто впечатления, продолжайте здороваться Улыбка как человек Антона я практически не знаю и не узнала, а как преподаватель он мне не понравился. Про отзывы - не знаю. Но парочка девушек, которые во время учебы негативно высказывались - написали на сайте положительные отзывы. Я нигде ничего не писала до этого момента, ни хорошего, ни плохого.

Albert24my

фотографий: 9
в Клубе: 5859 дней
Moscow
12.08.2011 20:29:12  |  Мастерская Линий.  
Хочу добавить пару добрых слов о школе Ольги Орнаты "Мастерская Линий".
Кстати благодаря одному из отзывов на Фото.ру я сам узнал об этих замечательных курсах.
Считаю что за пять занятий дается больше знаний и главное понимания постановки композиции (видения) чем за месяц обучения где бы то нибыло в другом месте.
Впечатления о курсах и преподавателе самые позитивные. С уверенностью скажу что запишусь на "Продолжение" которое начнется в сентябре.
Занятия, каждое из которых длилось три часа, разбивались на две части. Сначала нам давали теорию, потом мы воспроизводили то же на практике. Рисовали тушью, составляли коллажи из журнальных вырезок. А в конце получали домашнее задание по теме, которое я выполнял с большим удовольствием.
Так что рекомендую.

DimaS
фотографий: 4
в Клубе: 5842 дня
Санкт-Петербург
14.08.2011 14:49:10  |  Re[Wasillew]:  
1- Фотошкола "Профотик". Курс "Основы цифровой фотографии". Преподаватель Виктор Колунов.
2- Понравилось буквально всё: удобство расположения (недалеко от метро), уютное современное помещение, приветливые улыбчивые люди, не заоблачные цены.
3- За полтора месяца обучения ненашёл для себя ничего, что бы не понравилось.
4- Общее впечатление - сплошной позитив. И от курсов и от преподавания и от преподавателя и от группы. Через некоторое время думаю пойти на другой курс в этой же школе.

P.S. Фото выложил не в плане "показать себя", а чтоб передать атмосферу курсов. Может и неудачно, но как уж вышло. Улыбка

Исправлено DimaS 17.08.2011 23:12:13

furaha
фотографий: 15
в Клубе: 2610 дней
москва
16.08.2011 11:52:31  |  Re[DimaS]:  
а знания получили? результат обучения виден? насколько лучше стали фотографировать?

DimaS
Санкт-Петербург
16.08.2011 14:10:49  |  Re[furaha]:  

furaha писал(а):
а знания получили? результат обучения виден? насколько лучше стали фотографировать?

1-Однозначно получил. Хотя фоткаю давно(лет 25), но так... Безсистемно и ненаучно. Подмигивание А на курсы пошёл как раз чтоб систематизировать имеющиеся знания.
2-Результат мне лично виден.
3-Это не мне судить. Подмигивание Надеюсь, лучше. Улыбка

Взбираясь на дерево жизни, старайтесь не цепляться за сук и не слушать дятлoв.

knya
фотографий: 3
в Клубе: 3155 дней
26.08.2011 13:49:26  |  отзывы про фотообразование РГГУ?  
назрела потребность поучиться.
после окончания курсов в фотошколе PHOTOCLASS захотелось более глубоких знаний.
остановила свой выбор на годичном курсе повышения квалификации в РГГУ - "Современная фотография. Фотодизайн".
Может есть те, кто учился/учился? Интересны ваши отзывы!
заранее спасибо!
Подмигивание

Dereck
в Клубе: 2578 дней
29.08.2011 17:41:00  |  Re[Wasillew]:  
Здоровские отзывы. Только они не всегда объективные, особенно, когда случались неожиданные и неприятные ситуации.

Djambulat
в Клубе: 2795 дней
31.08.2011 01:05:21  |  Re[Wasillew]:  
кто учился в этой школе что можете сказать http://ruphoto.ru/content/blogsection/0/9/

Михаил Панин
Москва
31.08.2011 01:28:37  |  Re[Djambulat]:  
Про всю школу ничего сказать не могу, но после базового курса Юрия Бельского у меня занималась девочка. Когда пришла - была уверена в том, что Tamron 17-55 - лучший объектив для портретной съемки. Это, оказывается, им так преподаватель объяснял... Выводы сделайте сами.

Исправлено Михаил Панин 31.08.2011 01:44:25

igoralekseev.com

фотографий: 25
в Клубе: 5730 дней
MSK
31.08.2011 14:41:41  |  Re[Михаил Панин]:  
жесть, к сожалению многие выводы не сделают =( в лучшем случае подумают, что тамрон плох и купят..... барабанная дробь - 17-40 4L

Михаил Панин
Москва
31.08.2011 15:51:51  |  Re[igoralekseev.com]:  
Думаю, что ты прав, к сожалению. :(

Михаил Панин
Москва
12.09.2011 16:14:34  |  Как выбрать фотошколу  
Как выбрать фотошколу: http://www.mikepanin.ru/training/articles/howchoose....

maniman
в Клубе: 2563 дня
Киев
12.09.2011 21:36:16  |  Re[Wasillew]:  
nedoexpozicia
Денежная система

Бублик
в Клубе: 3671 день
15.09.2011 14:26:37  |  Re[Wasillew]:  
Четыре дня я потратила чтобы прочитать всю ветку. И если раньше я хотела куда-то пойти, сейчас поняла, куплю несколько книг по фотографии и будет мне счастье. Никуда идти не хочу. Везде плохо, а если хорошо, то по каким-то заоблачным ценам. Спасибо за хорошую тему. Она и впрямь помогла мне понять что мне это совершенно не нужно.

Pahomin
в Клубе: 2557 дней
19.09.2011 14:31:45  |  Re[Михаил Панин]:  

Михаил Панин писал(а):
Про всю школу ничего сказать не могу, но после базового курса Юрия Бельского у меня занималась девочка. Когда пришла - была уверена в том, что Tamron 17-55 - лучший объектив для портретной съемки. Это, оказывается, им так преподаватель объяснял... Выводы сделайте сами.

Ну тут наверно преподаватель высказывал именно свое мнение или может девочка его как-то не так поняла..

Михаил Панин
Москва
20.09.2011 02:08:30  |  Re[Pahomin]:  

Pahomin писал(а):
Ну тут наверно преподаватель высказывал именно свое мнение или может девочка его как-то не так поняла..

Самое неприятное в этом, что ПРЕПОДАВАТЕЛЬ высказывал свое ТАКОЕ мнение. Т.е. человек берется преподавать, считая объектив 17-55 портретным.

DimaS
Санкт-Петербург
20.09.2011 02:17:09  |  Re[Михаил Панин]:  

Михаил Панин писал(а):
Самое неприятное в этом, что ПРЕПОДАВАТЕЛЬ высказывал свое ТАКОЕ мнение. Т.е. человек берется преподавать, считая объектив 17-55 портретным.

И? То есть Вы, как ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, считаете, что портрет НЕЛЬЗЯ снять объективом 17-55? Улыбка
Тогда не подскажете, каким МОЖНО? Подмигивание

DimaS
Санкт-Петербург
20.09.2011 02:22:41  |  Re[Михаил Панин]:  

Михаил Панин писал(а):

И, кстати! Я, конечно, не профи, как Вы... Потому, вероятно, не встречал объективов Tamron 17-55. Шок

Найдено: 781 сообщениеПоказаны: с 481 по 500 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 40 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов