Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду”. (Henri Cartier-Bresson)

Отзывы о курсах

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 778 сообщенийПоказаны: с 101 по 120 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 39 »»
PrettyFoxy
в Клубе: 4970 дней
24.01.2010 18:10:23  |  муки выбора...  
И я сломала голову: PhotoPlay, Курсы Игоря Алексеева или WishOn убить сибя ап стену что же выбрать... посоветуйте, а... Вопрос

SCAT

фотографий: 96
в Клубе: 7301 день
Moscow, ZAO
24.01.2010 20:29:42  |  Re[Markovo4ka]:  

Markovo4ka писал(а):
Что думаете на счёт современной фотографии Photoplay?И про Академию Классической фотографии?Думаю,куда лучше...Посоветуйте)))
Заранее спасибо!! Улыбка

Про Photoplay не знаю, академиков как то удалось послушать на фотослете, пол зала ушло с середине лекции... я тоже не пережил, в сравнении с остальными это было нечто. Если они так же преподают и у себя, то грустно очень...

The pure and simple truth is rarely pure and never simple. /Wilde/ Чистая и простая правда редко бывает чистой и никогда простой.

MaRu
в Клубе: 4579 дней
27.01.2010 15:16:08  |  Re[Wasillew]:  
Всем привет!!!!!
Хочу пойти на курсы, стою перед выбором - Profotik, WishOn, Photo-class или Образ - что посоветуете, какие мысли?!? вчера была на открытом занятии в Profotikе - нормально, но не особо впечатлило...

MaRu
27.01.2010 15:19:44  |  Re[Wasillew]:  
Всем привет!!!!!
Хочу пойти на курсы, стою перед выбором - Profotik, WishOn, Photo-class или Образ - что посоветуете, какие мысли, кто где был и как кому?!? вчера была на открытом занятии в Profotikе - нормально, но не особо впечатлило...

MaRu
27.01.2010 15:20:35  |  Re[Wasillew]:  
Всем привет!!!!!
Хочу пойти на курсы, стою перед выбором - Profotik, WishOn, Photo-class или Образ - что посоветуете, какие мысли, кто где был и как кому?!? вчера была на открытом занятии в Profotikе - нормально, но не особо впечатлило...

MaRu
27.01.2010 15:21:04  |  Re[Wasillew]:  
Всем привет!!!!!
Хочу пойти на курсы, стою перед выбором - Profotik, WishOn, Photo-class или Образ - что посоветуете, какие мысли?!? вчера была на открытом занятии в Profotikе - нормально, но не особо впечатлило...

MaRu
27.01.2010 15:21:40  |  Re[Wasillew]:  
Всем привет!!!!!

MaRu
27.01.2010 15:22:50  |  Re[Wasillew]:  
что это?)) удалите плиз лишние сообщения

Fotoflood
фотографий: 1
в Клубе: 4963 дня
27.01.2010 22:05:55  |  Re[Wasillew]:  
Был как-то на открытой лекции в WishOn - также впечатления неоднозначные.
Шел на лекцию, так как интересовался курсом репортажного фото, но после нее интерес к курсу пропал.
Если кому-то интересно, могу подробнее написать о впечатлениях.

SCAT

фотографий: 96
в Клубе: 7301 день
Moscow, ZAO
27.01.2010 22:40:10  |  Re[Fotoflood]:  

Fotoflood писал(а):
Был как-то на открытой лекции в WishOn - также впечатления неоднозначные.
Шел на лекцию, так как интересовался курсом репортажного фото, но после нее интерес к курсу пропал.
Если кому-то интересно, могу подробнее написать о впечатлениях.

От преподов зависит... Был там у Антона Мартынова, понравилось.. и сама студия понравилась в целом...

The pure and simple truth is rarely pure and never simple. /Wilde/ Чистая и простая правда редко бывает чистой и никогда простой.

MaRu
28.01.2010 17:26:20  |  Re[Fotoflood]:  
напишите пожалуйста!!!!!

MaRu
28.01.2010 17:27:51  |  Re[SCAT]:  
интересует преподаватель - Денис Вайнер, кто что знает?

rulezman

фотографий: 25
в Клубе: 7153 дня
MSK
28.01.2010 17:50:59  |  Re[MaRu]:  
Несмотря на то, что мы с Денисом Вайнером прямые конкуренты, тем не менее мы хорошие друзья и могу его охарактеризовать как человека и как преподавателя только с самой лучшей стороны

Саша Чернавский тоже супер дядька, учился у меня в самых первых группах моего фотокурса 2 года назад =)

rulezman

MSK
28.01.2010 17:54:58  |  Re[MaRu]:  
вы забыли уточнить какие именно курсы, студийка, репортажка, предметка, пейзаж или начальные

Про "Образ" скажу следующее - очень много моих учеников ругали эту школу и рассказывали страшные вещи

Fotoflood
фотографий: 1
в Клубе: 4963 дня
28.01.2010 23:59:29  |  Re[Wasillew]:  
Постараюсь рассказать о своих субъективных впечатления о посещении открытой лекции WishOn "Поговорим о фотографии", где-то пару недель назад. Не хочу писать плохо о людях, пригласивших меня на лекцию фактически за их собственные деньги, но и приукрашивать не стану. Сразу хочу сказать, что в фотографии и фотографическом ремесле я мало что понимаю, с настоящими фотографами меня объединяет только наличие фотоаппарата Улыбка Не знаю, насколько уж непрофессионал может оценить уровень качества преподавания, так что к всему написанному стоит относиться с известной долей критики.
Бесплатная лекция проводилась на базе студии Фотофабрика на Курской (завод Арма). Помещение студии для собравшейся группы (около 20 человек) было небольшим, однако всем хватило раскладных стульчиков, да и с воздухом проблем не оказалось – потолки в помещении очень высокие, душно не было. Начало лекции снимал видеооператор на профессиональную камеру (возможно, для рекламы).
Собственно фотошкола организована хорошо, за день до лекции я получил СМС с координатами и подтверждением моего участия. Не радует только, что после этого мне успело придти от них рекламное сообщение, пока только одно, но, думаю, не последнее Улыбка Непосредственно на фотостудии сбором слушателей занималась девушка-администратор, все прошло без накладок и проблем. Проведение лекции в фотостудии, с одной стороны, настраивало на определенный лад и задавало атмосферу, с другой стороны – читать лекции гораздо удобнее в более приспособленном для этого помещении. К тому же арендный характер студии накладывал свой отпечаток на занятие – начало и конец строго по часам, желающие продолжить общение с преподавателем, вынуждены были делать это в коридоре. На мой взгляд, практичнее было бы найти более доступный и дешевый лекционный зал, но без строгого учета времени – настоящее обучение такого не любит.
Два часа доступного времени были поделены между двумя преподавателями – Александром Чернавским (репортажное фото) и Денисом Вайнером (студийное фото). Первую половину лекции вел Александр, вторую (без перерыва) – Денис. Рассказывали они совершенно о разных вещах. Тему репортажного фото я бы назвал "пассивной" фотографией, где фотограф лишь только регистрирует события, а студийную – "активной", когда фотограф постоянно и целенаправленно вмешивается в снимаемое им и формирует само событие. Репортаж и студия были основными темами лекции, вопросы съемки предметки или пейзажей практически не освещались.
Оба преподавателя рассказывали о специфике своей работы, практически не касаясь базовых и технических аспектов фотографии (таких как экспозиция, ГРИП и прочее).
Александр Чернавский рассказывал о репортажном фото, в качестве вступления были продемонстрированы серии снимков с выставки «Millionaire Fair» и репортаж с арт-фестиваля «Пустые Холмы». Все эти фото можно увидеть на сайте WishOn, ничего нового показано не было. Сам Александр – довольно молод, социолог по образованию (ныне аспирант?), по фотографии заканчивал какие-то курсы, сейчас занимается (?) на курсах фотожурналистики МГУ. Много рассказывал о своих съемках, элементах репортерской работы, своих заказчиках, постоянно сыпал громкими именами и названиями (из всего многообразия запомнил только Мадонну, Миллера и Газпром). Немалое внимание уделил технике, продемонстрировал свой походный набор (Марк + несколько L-объективов) и способы его ношения. Слушатели задавали вопросы – о технике (Canon vs. Nikon), о правилах фотографирования незнакомых людей и так далее. Ответы были вполне дельными, но не более того, что можно вычитать на форумах самостоятельно. Слушать было интересно, вести лекции он умеет, но в процессе рассказа у меня не возникло ощущения, что достиг той ступени мастерства, когда уже можно начинать читать лекции по фотоделу и брать учеников. Сложно объяснить, почему мне так показалось, просто по ощущению. Я не почувствовал в преподавателе настоящего профессионала или человека с художественным образованием. Поэтому и от идеи посещения его курсов репортажного фото отказался уже после получаса лекции.
Вторую часть лекции вел Денис Вайнер – человек гораздо более зрелый, уверенный и опытный. Основное образование у него музыкальное (?), но фотографией занимается с 1996г, работал военным фотографом в различных горячих точках. Сейчас занимается студийной фотосъемкой, изучал которую в Италии, и ведет соответствующий курс в фотошколе. Лично мне студийная фотосъемка была не интересна, да и второй час лекции воспринимался несколько тяжелее, так что манера ведения лекции показалась мне несколько тягучей. Вайнер не продемонстрировал ни одной своей работы, а также практически не говорил о фотографии как таковой. Практически все время лекции было посвящено вопросам ценообразования, отношения с заказчиками, организации съемочного процесса, подбора хорошей команды. Думаю, в студийной фотосъемке это и правильно. Когда фотограф организует съемочный процесс, именно эти вещи и становятся главными. Сравнение очень наглядное – репортер не вмешивается в освещаемое им мероприятие и, грубо говоря, снимает все что движется, а потом обрабатывает и сортирует тысячи кадров. Такой образ фотографа-исполнителя, представленный Чернавским, наиболее соответствует обыденному представлению об этой профессии. А вот студийный, рекламный фотограф наподобие Вайнера – это скорее руководитель и организатор, который тратит большую часть времени на продумывание и организацию съемки, чтобы после большой подготовительной работы сделать всего несколько десятков кадров. Думаю, желающим заниматься студийной фотографией, причем с прицелом на профессиональную деятельность, будет чему поучиться у Вайнера. Насчет собственно фотографического процесса – не знаю, т.к. темы собственно фотографирования или приемов работы со светом на этой лекции он не касался вообще.
Вот, пожалуй, и все что я могу сказать. Обзор не рекламный и не оплачивался ни самой фотошколой, ни ее конкурентами Улыбка Краткое резюме – к Вайнеру стоило бы ходить, к Чернавскому – не факт. Но это лишь субьективное мнение, не претендующее на правоту.

Выражаю благодарность фотошколе WishOn за предоставленную возможность интересно провести время на бесплатной лекции. Кстати, большинство слушателей лекции оказалось милыми слушательницами Подмигивание

Markovo4ka
фотографий: 14
в Клубе: 5028 дней
Москва
29.01.2010 12:05:15  |  Re[Wasillew]:  
Улыбка Большое спасибо!очень интересно.Теперь вот думаю про Photoplay...Как там?Просто сомневаюсь идти туда или нет Смущенный вообще выбрать достойную фотошколу достаточно трудно..везде есть свои плюсы и минусы..

MaRu
29.01.2010 13:30:46  |  Re[rulezman]:  
Игорь, спасибо за инфо!!! На самом деле рассматривала и ваши курсы - уж больно они разрекламированны, но мне время занятий не очень подходят - хотелось бы пораньше заканчивать, хотя бы на пол часика Улыбка Интересуют начальные курсы. Вчера присутствовала на заниятии у Дениса Вайнера - впечатлило, скажу честно! Все четко, чувтсвуется профессионализм, хорошая обстановка! Пока рассмотрев Profotik и WishOn - останавливаюсь на Денисе Вайнере Улыбка еще хочу съездить посомтреть школу Фотошкола «Photo-class» - для сравнения. Про нее можете что-то сказать? Инетерсует Игорь Лысов (опять же по времени подходит именно к нему). Зарание пасиб)

MaRu
29.01.2010 13:31:48  |  Re[Fotoflood]:  
и вам спасибо, полный впечатлительный ответ-рассуждение!!! Улыбка

igoralekseev.com

MSK
29.01.2010 14:36:48  |  Re[MaRu]:  
фото-класс ничего не могу сказать ибо не знаю, да и не принято в цеху вообще-то обсуждать.

Самое главное вы не сказали, ЧЕМУ и ЗАЧЕМ вы будете учиться. Фотография понятие растяжимое! Денис хорошо дает репортажку и на этом он специализируется (студийку он снимает хорошо, а вот насчет преподавания им студийки не могу знать)

MaRu
29.01.2010 14:55:39  |  Re[Wasillew]:  
хочется сначала просто научиться фоткать и понимать что есть что Улыбка а дальше будет видно. Заниматься собираюсь любительски, для себя. Поток - ка кпопрет))))))))))))) Когда купила фотоаппарат - подумала вот оно - будут клевые фотки ))) но не тут то было)))) т.е. сейчас интересуют начальные азы!
Найдено: 778 сообщенийПоказаны: с 101 по 120 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 39 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов