16 сентября: бесплатная лекция "Авторская фотокнига - личный опыт"

Всего 1 сообщ. | Показаны 1 - 1
16 сентября: бесплатная лекция "Авторская фотокнига - личный опыт"
На занятии мы рассмотрим общий процесс развития авторской фотокниги - от первых книг с фотографиями, через влияние французских художников к развитию авторской фотокниги в 20 веке и разнообразию современных фотокниг и фотографических зинов.
Поговорим о прелестях и сложностях самиздата (self-publishing), обсудим существующие конкурсы и фестивали, связанные с фотокнигами, пролистаем множество книг - вживую и электронно.

Темы, в контексте которых мы будем говорить о феномене фотокниги - важность личного опыта и личный опыт как точка отсчета для художественных практик, особенности течения времени в современности, саморефлексия художника – встраивание в систему и селф-паблишинг как независимая, свободная от кураторов и институций выставочная деятельность.

Мы можем поговорить о европейских издательствах, о воркшопах, о технических подробностях собственного производства фотокниги, о разных подходах к созданию книги и т.д. - в зависимости от пожеланий участников - и поделиться личным опытом селф-паблишинга.

Все участники получат ссылки на полезные и актуальные ресурсы.

Дата: 16 сентября 2015
Преподаватель: Лена Холкина
Время: с 19:00 до 22:00
Место: ул. Каланчевская, 17 с.1
Стоимость: бесплатно (необходимо записаться на сайте!)
ЗАПИСАТЬСЯ