Предметная фотография. Фотокурс Владимира Морозова

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
Предметная фотография. Фотокурс Владимира Морозова
Предметная фотография широко используется в рекламных каталогах, буклетах, на сайтах интернет-магазинов и должна давать о товаре самую полную и выгодную информацию.
Как же показать любой предмет с наилучшей стороны? Этому посвящен фотокурс Владимира Морозова "Предметная фотосъемка".

Данная программа позволяет:
- научиться эффективно использовать оборудование для предметной съемки;
- освоить различные способы передачи объема и формы предмета;
- грамотно строить композицию и работать с пространством в кадре;
- уяснить тонкости работы с конкретными материалами и формами;
- получить решения стандартных задач, возникающих перед предметными фотографами;
- узнать, как справляться в "сложных" случаях;
- приобрести навыки постобработки предметных фотографий и др.

Автор и преподаватель курса, Владимир Морозов - известный мастер рекламной фотосъемки, один из учредителей Гильдии Рекламных Фотографов. Снял более 300 рекламных проектов для ведущих мировых брендов (Coca-cola, Pepsi, Nescafe, McDonald`s, Martini, L`Oreal, Maybelline, Renault, Toyota, Mastercard, Мегафон, Canon, Tefal, Adidas, Marlboro...)

Подробная программа, информация о фотокурсе и запись на обучение
Отзывы выпускников

Также идет набор на фотокурс "Предметная фотосъемка-2. Рекламная фотография" - это самые эффектные и сложные изобразительные приемы + полезная информация из закулисья рекламной индустрии. При одновременной записи на обе программы слушатели получают скидку.



Re[Дарья Панина]:
:)
Re[Дарья Панина]:
Отзыв слушателя

Владимиры, спасибо вам за чудесный курс. Чудесный во всех смыслах слова. Когда мэджик происходит прямо на глазах, это и есть чудо. Думаю, мои клиенты будут ещё довольнее съёмками, по крайней мере, надеюсь на это. Спасибо за коммерческий уклон на курсе. Это крайне полезно, особенно для тех, для кого фото — это не только творчество, но средство к существованию, также во всех смыслах.
Вы очень толково всё объясняете и показываете. Конечно, осталась масса вопросов, но в фотографии их не может не быть, и побеждают самые любопытные. Так что, если у вас будет и третья ступень, я с удовольствием приду.

Спасибо вам за открытость, за то, что так щедро делитесь секретами и ответами на вопросы, над которыми наверняка не один съёмочный день ломали голову. За то, что рассказываете реальные рецепты, а не оглавление к ним, как это обычно бывает. Респект!

p.s. спасибо за видеоуроки и готовые картинки — отличный бонус к вашему мэджику! :)

Re[Дарья Панина]:
Отзыв слушателя

Спасибо Вам большое за курс!
В этом году мне посчастливилось пройти курс «Предметная фотография» в студии Владимира Морозова. Я опытный фотограф, тем не менее приняла решение пройти обе ступени. О чем нисколько не жалею.

Первую ступень нам преподавал Владимир Морозов-старший, за что ему большое спасибо. Курс имеет четкий план, при этом ответы на все возникшие вопросы можно получать по ходу дела. Начиная с третьего занятия курс идет в форме диалога, что, безусловно, заставляет думать, включаться в работу. Кроме этого, понравилось, что слушатель курса является активным участником процесса — установка и регулировка света, подготовка предметов, непосредственно съемка. Пользу общения с фотографом из «другого поколения», который и сейчас идет впереди многих других, трудно переоценить.

Вторая ступень — Владимир Морозов-младший. В открытой обстановке делится своим опытом. Сочетание нескольких, вроде бы всем известных, приемов позволяет получать потрясающие результаты. Подробное обсуждение техники, плюсы и минусы разных типов камер, выбор наиболее подходящей в зависимости от задач съемки.

Отдельное спасибо Глебу — ретушеру студии. Простые и эффективные приемы по обработке предметной фотографии, которыми он делится, теперь в моем арсенале.

Вера Орлова, профессиональный фотограф, член Гильдии рекламных фотографов.
Re[Дарья Панина]:
:)
Re[Дарья Панина]:
Re[Дарья Панина]:
:)
Re[Дарья Панина]:
:)
Re[Дарья Панина]:
Отзыв слушателя

Недавно прошла курс Владимира Морозова, который не оставил меня равнодушной. Изначально сомневалась, идти ли на первую ступень, так как опыт студийной съемки уже есть. В результате решилась и не прогадала! Открыла для себя много интересных вещей: начиная от того, как можно удобно оборудовать студию и заканчивая простыми и эффективными схемами света и мелкими, но эффектными хитростями.
Очень интересно наблюдать за тем, как работает истинный профессионал своего дела, попытаться уловить каждое его движение и вникнуть в логику действий, да еще и поучаствовать в процессе. Почему он ставит светильник на 10 мм левее, а не правее? У меня была возможность полностью удовлетворить свое любопытство — группы набираются небольшие. Благодаря этому курсу я ознакомилась с передовой осветительной системой Profoto и теперь не боюсь столкнуться с ней по работе.

Единственное, о чем я жалею — что не прошла эти курсы раньше, так как приходилось путем проб и ошибок приходить ко многим вещам самостоятельно, а тут все как на блюдечке… Атмосфера в студии была очень теплая и доброжелательная, Владимир искренне делился своим опытом и охотно отвечал на все наши вопросы.
Re[Дарья Панина]:
Отзыв слушателя

Отличный и познавательный курс!! Обучение захватывает полностью, увлекает и не отпускает на всю неделю учебы. Владимир Евгеньевич — замечательный преподаватель и человек! Творческий подход к делу, легкая подача материала, общение с учениками в очень дружелюбной атмосфере, все понятно... Без лишней воды, много советов — вплоть до того, где и что приобрести для фотодела. Очень «за», если ученик весь процесс съёмки проводит сам — «ручками надо, ручками»©. Для меня это старт в фотоделе, а встретить такого чуткого, тактичного, умеющего дать вдохновение учителя в наше время очень сложно!
Владимир Евгеньевич, спасибо Вам! Ваш курс стал для меня началом большого и увлекательного путешествия в творчество!
Re[Дарья Панина]:
В группе свободно место для двух слушателей. Еще есть возможность записаться!
Re[Дарья Панина]:
:)
Re[Дарья Панина]:
:)
Re[Дарья Панина]:
:)
Re[Дарья Панина]:
Отзыв выпускника

Огромное спасибо вам за ваш курс, он был абсолютно потрясающим: простым и сложным одновременно, очень понятным и очень обширным, однозначно полезным и даже вдохновляющим.
Теперь, отвечая на вопрос где я училась, я могу с гордость говорить, что училась у правильных людей, настоящих мастеров «большой» фотографии. Не на мастер-классах раскрученных фотографов-недоучек, не в новомодных фотошколах, делающих бизнес на популярном тренде, а у истинных профессионалов, филигранно владеющих как техникой старой школы, так и новейшими инструментами цифровой эпохи.

Признаться, когда я только собиралась идти к вам учиться после 10 лет собственной практики, я никак не ожидала услышать и увидеть столько нового для себя, ведь я была уверена, что многое знаю сама. Первых двух занятий хватило на то, чтобы растерять всю свою самоуверенность. Лучшим показателем эффективности считаю тот факт, что обычная предметная съемка, занимающая раньше у меня 10 съемочных часов уже после первой ступени обучения уложилась в 3,5. Так просто и так уверено работать мне еще никогда не удавалось.

От себя смело рекомендую курс не только для новичков, но и для состоявшихся коммерческих фотографов, причем, обе ступени. Гарантирую маленький переворот в сознании и существенное расширение границ возможного.
Re[Дарья Панина]:
:)
Re[Дарья Панина]:
Отзыв слушателя

Я встречал в жизни людей, считающими себя «великими» фотографами. Они умеют красиво говорить, умеют себя подать и продать. После вашего курса мне хочется сказать им — горите в аду.
Друзья, если вы хотите расти дальше, а не топтаться на месте, прислушиваясь к «великим» — вперёд, на занятия! Это не просто шаг вперёд, это следующая ступень. С вами поделятся знаниями, которых вы не найдёте в Интернете, а до всего доходить самому — понадобится много времени, и, вполне возможно, вы так и не сумеете разобраться.Я не буду расхваливать занятия, достаточно посмотреть на результат, он говорит сам за себя. Космическое спасибо преподавателям, с вами приятно работать.
Re[Дарья Панина]:
Отзыв слушателя

Прошло 4 года с моего занятия на курсах у Морозова-старшего. Хочу отметить большой вклад в понимание основ предметной фотографии. Именно эти курсы задали вектор дальнейшего моего развития в рамках предметной фотографии. Большое спасибо за возможность учиться у такого сильного фотографа как Владимир Морозов! Да и человек он интересный как личность, часто вспоминаю те важные первые шаги в этой интересной профессии. Спасибо Вам большое.
Re[Дарья Панина]:
Отзыв слушателя

Привет всем! Хочу еще раз сказать огромное спасибо Владимиру Морозову за классный курс по предметной съемке. Очень понравилась его манера общения и преподавания. Ничего лишнего и скучного, все по-дружески просто и очень доходчиво, с юмором и добродушной улыбкой. Все приходилось делать своими руками и головой под его руководством, а не просто смотреть, как делает он. И это очень важно для запоминания.
До этого курса очень много снял предметки для своих и чужих ресурсов и вроде бы что уж там еще придумать! Ан нет! Владимир подсказал десятки творческих решений по свету, выкладке предметов и вообще этот процесс для меня стал вместо скучного и механического творческим. И в самом деле, некоторые световые решения стали для меня откровением! И плюс косяки, которые я раньше просто не замечал, стали для меня очень явными, а главное — по его алгоритмам стало очень легко их избегать.
Re[Дарья Панина]:
:)