Докдокдок: арт-фотография

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Докдокдок: арт-фотография
Школа современной фотографии «Докдокдок» объявляет новый набор на 2018/2019 учебный год!

:P :P :P

Мир объят фотографией. Камера стала еще одним органом чувств, продолжением руки пользователя смартфона. Фотография избавилась от функции запечатления событий и обратилась в инструмент конструирования образов, историй, идей, реальностей.
Школа «Докдокдок» – одно из ведущих учреждений в России, предлагающих очное в Санкт-Петербурге и онлайн-образование в сфере актуальной фотографии и пространство для фотографических исследований и экспериментов. Обучение возможно из любой географической точки планеты, где есть интернет, посредством веб-конференций, онлайн-включений и других сервисов.
В сезоне 2018/2019 обучение проводится по трем программам: «Документальная фотография и фотожурналистика», «Постдокументальная фотография» и «Опыты современной фотографии». Студентом может стать любой желающий от 18 лет вне зависимости от уровня фотографической подготовки. Количество мест ограничено.

Опыты современной фотографии
Курс для абитуриентов, уже имеющих любопытство в сфере концептуальной документальной и арт-фотографии. Курс предполагает высокую степень вовлеченности участников – не только в виде посещения занятий, интерактивных дискуссий, выполнения и разбора практических домашних заданий, но и в форме внеклассного чтения хрестоматийных теоретических работ по теории и философии фотографии, теории искусства. Курс направлен на получение нового опыта – опыта интеллектуальной рефлексии, эстетического вчувствования, провокации реальности и не только, и, конечно – создания высказывания в поле современной фотографии.

Помимо основной программы в курс включены дополнительные учебные классы:

класс технического мастерства
класс истории зарубежной и отечественной фотографии
ридинг-класс по теории фотографии
класс «История искусства как история образа: от первобытности к модернизму»
класс «Теория и история современного искусства (вторая половина ХХ – начало XXI вв.)»
класс «Видеоискусство/медиаискусство: история, теория, практика»
класс по теории и практике создания фотокниг
класс по теории и практике создания коллажа
класс «Still life в полевых условиях»
класс «Студийный свет в портрете»
класс «Нарратив в фотографии»
класс «Фотография и современное искусство»

Выпускники и студенты «Докдокдок» неоднократно становились призерами и финалистами различных профессиональных конкурсов – World Press Photo (WPP), Picture of the Year (POYI), Leica Oskar Barnack Award, National Press Photographers Association – Best of Photojournalism (NPPA), PDN Annual, LensCulture Portrait Award, ShowOff Krakow Festival, Gomma Grant, Getty Portrait Grant, Flash Forward Magenta, Marilyn Stafford FotoReportage Award, Debut, Il Reportage photojournalism Award, Hellerau Award, Kolga Award, Debut (Vilnius), College Photographer of the Year (CPOY), Atlanta Photojournalism, Sony World Photography Award, Instanbul Photography Awards, FINI — Festival Internaсional de la Imagen, Photon Canada Blanche Award, Pride Photography Award, Life Press Photo, Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина, конкурса репортажной фотографии «Памяти Александра Ефремова», конкурсов «Точка на карте», «Молодые фотографы России»,Vilnius Photo Circle, KL Photoaward, Slovak Press Photo, «Прямой взгляд», «Фотомания», PhotoVisa, PX3 и других. Работы выпускников экспонировались на выставках в России, США, Великобритании, Нидерландах, Малайзии, Литве, Латвии, Белоруссии, Грузии, Мьянме и других странах; публиковались в изданиях «Русский Репортер», «Такие Дела», «Огонек», GEO, Meduza, Lenta.ru, «Заповедник», «Медиазона», Colta.ru, Russian beyond the Headlines, New Times, New York Times Lens Blog, The Guardian, GUP Magazine, Spiegel, Los Angeles Times, Washington Post, European Magazine, O Globo, Doc!, Archivo, Urbanautica и многих других. Некоторые студенты впоследствии становятся фоторедакторами, в разное время – изданий «Русский Репортер», «Мослента», The Village, Lenta.ru, «Такие Дела», РБК, «Батенька, да вы трансформер»,«Известия».
Ждем ваших заявок до 30 сентября включительно.
Сайт школы «Докдокдок»: www.docdocdoc.ru
Программы обучения: www.docdocdoc.ru/kurs
Условия поступления: www.docdocdoc.ru/join
Re[mishaha]:
Два победителя получат возможность бесплатного обучения на курсах «Документальная фотография и фотожурналистика» и «Опыты современной фотографии» в «Докдокдок».

Школа современной фотографии «Докдокдок» – одно из ведущих учреждений в России, предлагающих образование в сфере актуальной фотографии. Наряду с очной формой обучения в Санкт-Петербурге возможна дистанционная – с полным погружением в образовательный процесс учащихся из любой географической точки посредством веб-конференций и онлайн-включений.

Обучение ориентировано на получение учащимися профессиональных навыков, теоретических знаний о фотографии, искусстве и по смежным дисциплинам, и их проработку в ходе выполнения практических заданий, на создание персональных проектов, а также продвижение студентов в индустрии фотографии. C 2017 года обучение проводится по трем программам, каждая из которых рассчитана на 11 месяцев – «Документальная фотография и фотожурналистика», «Постдокументальная фотография», «Опыты современной фотографии». Студенты и выпускники школы из года в год становятся финалистами и победителями престижных зарубежных и российских фотографических конкурсов и премий, принимают участие в международных фестивалях и публикуют свои работы в федеральных и зарубежных СМИ.

Заявки на грант принимаются до 7 сентября 23:59 по московскому времени. Заявки, пришедшие после обозначенного времени, не рассматриваются. Итоги конкурса будут анонсированы 10 сентября в школьных пабликах в социальных сетях в ВК, FB и Instagram (@docdocdoc.ru) и на официальном сайте школы в разделе «Новости». Возможны дополнительные призы.

Более подробно об условиях конкурса http://www.docdocdoc.ru/konkurs

Описание курсов, условия неконкурсного приема заявок на 2018/2019 учебный год и другую дополнительную информацию ищите на официальном сайте Школы современной фотографии «Докдокдок».
Re[mishaha]:
ДНИ ПРИОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ в Докдокдок - Школа современной фотографии

15 сентября в «Докдокдок» пройдут открытые лекции, показы и артист-токи с выпускниками школы.

Двери приоткрыты для всех желающих - пришедших непосредственно, присоединившихся к онлайн-трансляциям в прямом эфире, и для тех, кто предпочитает смотреть записи.

15 сентября
13:00-14.20 Миша Доможилов: Как снять документальный проект
14.30-15.30 История «Докдокдок» в 15 проектах выпускников
15:30-16.00 Перерыв на кофе
16:00-16:50 Феодора Доможилова-Каплан: Как снять и выставить арт-проект
17:00-17:30 Презентация образовательных программ
17:40-18:50 Артист-ток с выпускниками школы: Мария Гельман, Тата Гориан, Аня Мирошниченко
19:00-19:30 Как учиться фотографии: где смотреть и что читать

Все мероприятия пройдут в помещении школы по адресу: наб. реки Фонтанки, 20, Голицын Лофт, красная лестница, 2 этаж.

Ссылки на онлайн-трансляции будут размещаться в реальном времени в пабликах школы в социальных сетях.

Помимо этого в рамках публичной программы сентября в «Докдокдок» 29 сентября пройдет онлайн портфолио-ревю для всех, желающих поступать на наши программы в этом году. 30 сентября - день открытой библиотеки «Докдокдок» и неформальное общение с ведущими курсов Мишей Доможиловым и Феодорой Доможиловой-Каплан.

Следите за анонсами в пабликах и в группе события:
https://vk.com/opendocdocdoc
Re[mishaha]:
Несколько дней до конца приема заявок
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта