PHOTOPLAY: Презентация книги Алексея Мелия \"Север Турции\" 11 октября

Всего 1 сообщ. | Показаны 1 - 1
PHOTOPLAY: Презентация книги Алексея Мелия \"Север Турции\" 11 октября
Алексей Мелия - фотограф, историк, психолог:
\"Фотографией занялся после появления первых цифровых аппаратов, купил простую мыльницу, чтобы снимать документы в архивах. Иногда снимал на улицах Москвы и в итоге увлекся фотографией. Решил, что фотографии надо учиться, и нашел в интернете телефон Александра Иосифовича Лапина. Позвонил ему, договорился о встрече и показал ему свои первые фотографии. Каким-то чудом попал к Лапину на занятия. Маленькая группа учеников занималась на квартире в старом доме на Большой Дмитровке в комнате с серьезной табличкой «Кафедра творчества». На занятиях нельзя было показывать свои фотографии, разбирали работы классиков, пытались добраться до уровня, где живет изображение, черно-белые пятна.
Потом было обучение на курсе Сергея Максимишина, организованное школой Photoplay. Лапин помог погрузиться в мир изображения на фотографической плоскости, Максимишин - преодолеть барьер, начать подходить и общаться с людьми, до этого для меня это было большим барьером.
Самой важной для меня стала съемка в Турции, кстати, уже полностью сделанная на пленку. В Турции я почувствовал какое-то важное пересечение с нашей действительностью, с исчезнувшей советской цивилизацией, что-то там в Турции то ли пересеклось, то ли отразилось. Я ощущал это сходство и стремился зафиксировать с помощью Лейки и широкоугольного объектива. Результатом работы стала книга «Север Турции\".

Время: начало в 19:30
Место: Каланчевская ул. 17c1
Вход свободный

Подробности и запись: https://photoplay.ru/courses/reportage/north_of_turkey.html?utm_source=club_foto_ru&utm_medium=referral&utm_campaign=north_of_turkey