PHOTOPLAY: Фотокнига DIY с 10 сентября.

Всего 1 сообщ. | Показаны 1 - 1
PHOTOPLAY: Фотокнига DIY с 24 сентября.
Воршкоп Лены Холкиной познакомит слушателей с этапами работы над фотокнигой и ее увлекательной многослойной структурой. Результатом пяти занятий станут книжные макеты, разработанные участниками под руководством преподавателя. Такие черновики - "dummy" - могут жить самостоятельной жизнью или стать важным шагом на пути создания фотокниги как законченного проекта. Этот удивительный опыт позволит вам совершенно по-другому посмотреть на свои работы и на фотографию в целом. Мы будем работать в группе и индивидуально. Участники могут принести на курс собственный проект или получить задание по разработке проекта до начала курса.

На выходе у каждого будет на руках готовый "черновик", который они сделали сами с нуля - сформировали концепцию, выстроили последовательность, определили формат, выбрали обложку, переплели и ответили себе и другим участникам курса на главный вопрос - почему книга получилась именно такой. Групповые процессы - мозговые штурмы, критические обсуждения, презентации проектов - помогут уточнить идею и сформулировать ясное авторское высказывание.

Темы, которые мы поднимем в процессе создания dummy, помогут вам в дальнейшем в самостоятельной работе над фотографическими проектами. Материалы курса - авторская лекция, техники составления последовательности, способы концептуализации, виды работ с бумагой и переплетом - собраны Леной в процессе глубокого исследования формата начиная с 2013 года и являются результатом долгой методической работы, анализа и проработки как своих проектов, так и коллабораций с другими авторами и группами студентов.

Требования к слушателям:
- Подготовить фотографический материал по своему проекту (собственные фотографии, найденные изображения, тексты, любые другие материалы по теме - в пределах 150-200 изображений) ИЛИ
- Подготовить фотографический материал по теме, заданной преподавателем до начала курса (собственные фотографии, найденные изображения, тексты, любые другие материалы по теме - в пределах 150-200 изображений).
- Распечатать все фотографии (в цифровой лаборатории, на любой бумаге) размером 10х15 и принести на второе занятие.
Более подробно задание будет описано в рассылке для участников.



Преподаватель: Лена Холкина
Занятий: 5
Время: По четвергам с 19:00 до 22:00 и воскресеньям с 11:00 до 14:00
Стоимость: 6 900 руб
Старт курса: 24 сентября
Место проведения: Каланчевская ул. 17c1


Подробности и запись