Тема закрыта

Contax N1+Zeiss 100mm f/2.8+Kipon CN-SE

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Contax N1+Zeiss 100mm f/2.8 makro-sonnar+Kipon CN-SE
Продам плёночный фотоаппарат в практически идеальном состоянии. Это малоформатный брат Контакса 645, оптика разрабатывалась в одно время и по одним канонам.
Тушка оснащена датирующим задником D-10, который впечатывает параметры экспозиции между кадрами. Работает вообще без нареканий. Увестиста и очень комфортна по ощущениям. Хороший экспозамер позволяет снимать слайды - актуально для желающих попробовать недавно выпущенный Kodak Ektachrome E100.
Объектив суперский и имеет уникальную цветопередачу, характерную для оптики Цейсс того времени. В макродиапазоне имеет очень красивый рисунок и плавный переход в нерезкость. На объективе установлен топовый УФ-фильтр BW UV-Haze MRC Nano серии XS-Pro Digital.
Адаптер Kipon - довольно редкая вещь и позволяет пользоваться оптикой этой системы на БЗК Sony NEX. Он не поддерживает автофокус, но есть управление электронной диафрагмой.
В подарок - ролик Kodak Ektar 100.

Некоторые фотографии можно посметреть на моём Фликре, для этого после адреса сайта нужно вставить (слэш)photos(слэш)152117293@N02
Фотографии, снятые на этот комплект, можно определить по характерному соотношению сторон. Лучше пролистать в конец, там не много снимков.

Продаю, тк собираю деньги на штатив Гитзо 553х. Пока он доступен, моё объявление актуально. Моя цена - условно 20 объектив, 10 тушка, 15 адаптер и фильтр бесплатно. С того же ебея этот комплект обойдётся куда дороже.
Фотографии комплекта можно найти на Авито или Юле. Могу переслать через ЛС, местная загрузка фото глючит.
____________________________
Фотоаппарат продан, адаптер ещё продаётся - 10 т.р.
Re[Кирилл Синьков]:
Актуально.
Re[Кирилл Синьков]:
Добрый день. Подскажите, актуально ли объявление?