Продаю большой среднеформатный комплект Rolleiflex 6008 integral с уникальной оптикой.

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Большой среднеформатный комплект Rolleiflex 6008 integral с уникальной оптикой.
Продаю нажитое непосильным трудом.




Всего есть три позиции на продажу.
Первая :
1. Rollei 6008 integral
2. объектив Planar 80 2.8
3. объектив Sonnar 150 4.0
4. объектив Sonnar 250 5.6
5. 2 задника
6. кольцо для макросъемки 9мм
7. 3 аккума оригинальных + оригинальный зарядник с дисчарджером
8. электронный тросик с предподъемом зеркала
9. pistol grip (еще одна рукоятка для другого хвата)
10. всякая мелочевка: бленда, переходник с байонета на резьбу (для установки резьбовых фильтров), быстросъемная фирменная площадка, кольцо для фокусировки, несколько разных матовых экранов, адаптер для вспышки SCA 356 и даже фирменный роляевский ремень на шею.

Цена 110тр


Третья:
Единственный в мире полноценный тилд-шифт объектив на средний формат. В своё время я за ним очень долго гонялся на ebay. Чрезвычайно редкая линза. Schneider PCS-Super-Angulon 55 4.5

Готов с ним расстаться за 130тр

Всё железо и объективы в хорошем или отличном состоянии за исключением Sonnar 250: у него на одной из внутренних линз по краю отслоилось просветление, но на качество картинки это не влияет, так как дефект находится за пределами кадра.

Весь комплект оборудования я готов отдать за 310тр

Теперь пара слов про камеру и объективы.
Все линзы встают и работают на цифровых камерах с задниками типа Rollei HY6 и аналогичных. Сама камера Rollei integral — это hi-end плёночного среднего формата.
Три вида электронного замера: точечный, многоточечный с усреднением, средний по всему полю кадра. Моторизованная протяжка пленки, серийная съемка, предподъем зеркала, мультиэкспозиция, съемка в режиме приоритета диафрагмы выдержки, полностью ручная или полностью автоматическая – иными словами, в этой камере есть всё, и это всё работает великолепно. Синхронизация со вспышками на любых выдержках - благодаря центральному затвору в объективах.

Встретиться со мной можно или в Москве или в Королёве. По всем вопросам лучше сразу звонить мне, а не писать на форум 89265693313














































Re[nikolaki]:
Ширик 40мм продан
Re[nikolaki]:
up
Re[nikolaki]:
!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта