Лучшая маскировка фотокамеры

Всего 43 сообщ. | Показаны 1 - 20
Лучшая маскировка фотокамеры
как лучше всего замаскировать фотокамеру для скрытой съемки? изготовить картонную коробку? но будет хорошо видна дырка под объектив.
есть какие идеи?
Re[HORNET]:
использовать соотв. технику.
Re[HORNET]:
Да, было бы странным засовывать в скворечник профессиональную камеру и вести скрытую съемку с помощью этой конструкции.
А вот миниатюрная камера возможно разрешит проблему скрытности.

Re[HORNET]:
Напишите письмо Лапласу. Мне он в своё время объяснил устройство своей чудо-сумки и чертежи даже выслал.
Re[Голиков_Алексей]:
Лаплас оказывыется на только теоремы разрабатывал но и сумки точал. Прям как Наш Менделеев Дмитрий Иванович.
С Уважением "Лук"
Re[HORNET]:
Простейшая скрытая камера на основе маленькой цифромыльницы, расположенной в чёрной мужской сумке (примерно формата А4, 1-2 отделения, цена - около 200руб.) носимой на ремне, на плече, на уровне пояса. Можно сделать за один час времени.
1. В торце сумки, в верхней части, чуть ниже крепления ремня вырезаете отверстие (прожигаете паяльником) по диаметру линз объектива.
2. Из листового алюминия размером примерно 100х100мм делаете уголок. В уголке размечаете 2 отверстия одно диаметром около 20мм под объектив и второе 7мм – для крепления фотоаппарата, штативной гайкой. И ещё два отверстия 3мм, в зоне объектива, для крепления уголка в сумке.
3. Крепите уголок внутри сумки. Снаружи – для лучшего камуфляжа отверстия под объектив приклейте какую-нибудь крупную пряжку с отверстием 20-30мм – как-бы для крепления ремня сумки. Еще можно использовать нейтральный светофильтр, закрепив его изнутри сумки, в зоне отверстия - для дневной съёмки подойдёт.
4. Для усиления всей жёсткости конструкции положите в сумку какую-нибудь картонную коробку ниже камеры.
Во время съёмки просовываете большой палец руки в сумку, на кнопку спуска. Снимаете широким углом, объектив ставите на панфокус.
Для съёмки в режиме ТЕЛЕ удалённых объектов, желательно контролировать по монитору фотоаппарата границы кадра. Если монитор не поворотный, укрепите возле монитора небольшое зеркальце под углом 45 градусов.
Несколько проще снимать аппаратами имеющих беспроводное или проводное ДУ.
Успехов. ;)
Re[vlad--king]:
У меня в сумке лежит цифрозеркалка с объёктивом 16-45
Диаметр передней линзы 62 мм, отверстие в сумке примерно 70 мм. Дистанционный тросик вывожу на ручку сумки.
Снимал уже так раз 15. На барохолке раз пять пробовал. За всё время только один раз девушка догадалась, что я фотографирую, и то просто удивлённо посмотрела и прошла мимо :)
С другой стороны, мне это дело быстро надоело-слишком много гемороя. Обычно я фотик таскаю в кармане куртки-увидел сюжет, быстро вытащил, сделал снимок-два, фотик в карман и пошёл дальше.
Re[Голиков_Алексей]:
Для зеркалки желательно объектив некрупный, а маскировать хорошо нейтральным светофильтром, чтобы линзы скрыть.
А ещё выпускается специальная приблуда - в виде трубы на объектив, с установленным внутри зеркалом под углом 45 градусов. То есть при съёмке смотришь вперёд, а снимаешь вбок.
Можно снимать и без маскировки, как бы на лету, с разворота и не целясь, можно сериями и сразу делать ноги. В дневное время пойдет. Мыльницами удобнее и бесшумно. ;)
Re[vlad--king]:
Мыльницами качество отстойное. А париться с маскировкой...зачем? И так 99,9% процентов на сумку с дырочкой просто не обращают внимание.
Re[Голиков_Алексей]:
от: Голиков_Алексей
За всё время только один раз девушка догадалась, что я фотографирую, и то просто удивлённо посмотрела и прошла мимо :)

Повезло. Могли и побить, если б кто другой заметил. И были бы правы - это ещё и противозаконно - скрытая съёмка разрешена (помимо спецслужб) только журналистам, выполняющим задание редакции. АФАИК.
Re[hard2000]:
Можно купить на Арбате удостоверение этой самой спецслужбы,или стать внештатным сотрудником организации "Рога и копыта":)
Re[Голиков_Алексей]:
Поворотный экранчик все-таки лучше,а снимать - на бесконечность, не пялясь в видоискатель, соответственно выбрав сначала выдержку по сюжету.
Re[Виктор Михайлов]:
от: Виктор Михайлов
Можно купить на Арбате удостоверение этой самой спецслужбы,или стать внештатным сотрудником организации "Рога и копыта":)


А потом "получить в бубен",когда Вас с этим удостоверением нахватят. Самые приятные ощущения Вы испытаете,если будете задержаны тем самым подразделением,книжечкой которого Вы размахивали ;) !
Re[Gors]:
а нафига скрытая?в открытую лучше выходит...что,шпиЁнить собрались?
Re[Владимир345]:
от: Владимир345
а нафига скрытая?в открытую лучше выходит...что,шпиЁнить собрались?


А я тут при чем ?
Re[hard2000]:
от:hard2000
Повезло. Могли и побить, если б кто другой заметил. И были бы правы - это ещё и противозаконно - скрытая съёмка разрешена (помимо спецслужб) только журналистам, выполняющим задание редакции. АФАИК.
Подробнее

Ну я тож не палцем деланный, могу и сдачи дать ;)
Вот если менты с такой сумкой накроют, то тут точно могут возникнуть некоторые проблемы. Так что в этом деле главное не переусердствовать. А вообще с пуза снимать тоже неплохо. Камеру на грудь, тросик спусковой в карман куртки и пошёл гулять по улице.
Re[Голиков_Алексей]:
главное,крышечку с объектива не забыть снять. а фокусироваться-по звуку.еще лучше-пульт беспроводной(а то тросик-заметен)и делов!
Re[Голиков_Алексей]:
от: Голиков_Алексей
А вообще с пуза снимать тоже неплохо. Камеру на грудь, тросик спусковой в карман куртки и пошёл гулять по улице.



приспичило кадр сделать - просто кноспочку в кармане дави, и камера на груди от пуза сфотает. гыгыгы. Главное не перепутать на что давить вначале.
всем
Что надо: ехать или шашечки? Надо, чтобы камеру не было видно или что-бы на нее не обращали внимание? Если сделать незаметной, то оставлять ее дома, а если снимать, но чтобы не обращали внимание, то ее не нужно прятать вообще, а уметь владеть приемами психологической манипуляции и отвлечения внимания, что надежней, безопасней, удобней и снимать можно любой камерой и хоть с полуметра. А всякие потайные методы и меры - это детские шалости и баловство, а не съемка.
Re[цукен]:
примеры в студию,пожалуйста!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта