Коллеги-репортажники, присоветуйте что делать в этой ситуации...

Всего 58 сообщ. | Показаны 1 - 20
Коллеги-репортажники, присоветуйте что делать в этой ситуации...
Ну в общем расклад следующий...
Есть вот этот кекс - http://mayorovphoto.livejournal.com/
Есть мой блог - http://grankins.livejournal.com/
Буквально позавчера обнаруживаю в своем блоге его три или четыре коммента к различным постам суть которых в том что он крут безмерно, а я типа лох и лузер. Причем все в довольно таки грубой форме.

Захожу на его блог и вижу что вроде как взрослый мужик. Вроде как спортивный фотограф. Был оооочень сильно удивлен. Ну ей Богу не ожидал. Ну ладно там подростки какие. Или просто любитель какой с зеркалкой. А тут вроде коллега.

Ну потер на своем блоге все его комменты. Отписал в его блоге в посте с белыми мишками что фото пересвечено и что спорт он снимает очевидно лучше. В результате на свою почту получаю письмо что мол мне надо набить ебальник. Ну а дальше все матом.

Еще больше удивился.
Отписал мужику чтобы он почитал Уголовный кодекс и что могу ведь и до своего отделения милиции дойти и заявление подать об угрозах и оскорблениях. Тем более что почта его с оскорблениями есть.

В результате получаю от него сообщение с таким вот текстом:
***********************
ну что,чмо приезжее,дошло до отделения милиции?:)
таких как ты надо ебать вместе с вашими сраными юристами и обдроченой редакцией на 905 года)))
желаю снять свадьбу за 5100-как никак-повышение в классе)))
***********************

Ну в общем коллеги-репортажники что скажете?
Спортфото, ты знаешь этого Владимира Майорова? Кто такой?
Я не поверю хоть ты меня режь, что редакционный спортивный фотограф способен так себя вести.
Или может быть способен, но только все дело в этой виртуальной реальности?

Что толкает серьезных и взрослых людей на такое поведение? Безнаказанность?

Ну в общем как Вы думаете что мне со всем этим делать?
Милиция конечно же крайний случай. Но с другой стороны а что делать в этом случае?

С уважением ко всем, Иван Гранкин.

P.S.
Ниже фото этого Владимира Майорова. Взято с его же блога.




Просьба всех кто знает к какой организации имеет отношение этот человек отписать сюда, в эту тему.
Думаю что подобная практика отобъет охоту впредь вести себя подобным образом и этого человека и других, ему подобных.

Я ни в жизнь не поверю что работодатель Владимира Майорова одобрит его подобное поведение в кругу его коллег.
Я бы сказал даже более...
Скорее наоборот задумается с кем он вообще имеет дело. И не кинется ли завтра этот человек с вилкой на проходящего мимо него по бровке Бэкхема или Руни.
Re[wedmoscow]:
Что то мне подсказывает, что до ближайшего отделения всё же стоит дойти. Все взрослые люди и отвечать надо по взрослому. Учить злобных карликов только таким образом нужно, по другому не поймут.
Re[wedmoscow]:
А может его взломали?У меня был случай,что от моего имени, моим знакомым, всякую лабуду слали.Сменил пароль-все закончилось.Хотя если не взломали,тогда побольше информации собрать,и заяву.
Re[wedmoscow]:
от: wedmoscow
Отписал в его блоге в посте с белыми мишками что фото пересвечено и что спорт он снимает очевидно лучше.


Фотки мишек там, кстати, очень крутые.
Re[wedmoscow]:
У Вас всего лишь блог, а у меня 8 лет сайт свой был, где фото галереи - лишь малая часть. Так чего мне только не писАли и как только не угрожали. Причём подчас люди посолиднее этого фотографа. Не принимайте близко к сердцу, вот и всё... :)
Re[wedmoscow]:
Общался с этим человеком,неадэкватности не заметил,не обращайте внимание.
Re[wedmoscow]:
в ЖЖ есть отличная фунция "бан юзера", просто пользуйтесь ей иногда и не обращайте внимание.
Re[wedmoscow]:
Не помню я такого.
Правда и футбол не снимаю.
Завтра спрошу у коллег...
P.S. до чего же людей конкуренция доводит... видимо где-то наступили Вы на яички его...
Re[wedmoscow]:
злобный ботан :D
это успех! при личной встрече обычно люди преображаются и становятся такими шутниками смешными
не обращайте внимание)
Re[sportfoto]:
от: sportfoto
Не помню я такого.
Правда и футбол не снимаю.
Завтра спрошу у коллег...
P.S. до чего же людей конкуренция доводит... видимо где-то наступили Вы на яички его...


Да ну какая нафиг конкуренция...
Просто наконец таки смог сам себя заломать, оторвать жопу от стула и немного попрактиковаться в спортивной съемке. На спортивное мероприятие решил пока сразу не бежать, а поснимать что-нибудь быстро двигающееся где-нибудь рядом с домом. Чтобы пока не забыл потом быстро добежать, слить на машину и просмотреть где косяки и почему.

Ну и потом тут же сбегать еще раз куда-нибудь. Ну и героически все это сделал. Ну а чтобы был какой нибудь стимул решил все это дело выложить в свой блог.
Вот здесь - http://grankins.livejournal.com/12201.html
И вот здесь - http://grankins.livejournal.com/12201.html

На а этот мужик...
Ну который Майоров.
Зашел и по поводу этих моих упражнений отписался в оооочень грубой форме. И еще в паре тройке мест в блоге тоже отписался в таком же ключе. Ну и зачем мне все это надо в том блоге который я показываю своим клиентам? Который является по сути дела неким портфолио для моих заказчиков?

Ну я конечно же потер все эти его сообщения. Забанил его. А на его блоге отписал все что я думаю по поводу этой его выходки. А в его посте о белых мишках отписал что мишки пересвечены и что я на таких бы фото своих копирайтов не поставил бы. И что спорт у него получается очевидно лучше.

В результате мне на почту стали приходить угрозы физической расправы в а ля падонковской стилистике.

Я совершенно ему ни в каком месте не грубил. И уж тем более матом.
Удивлен всей этой ситуацией потому что он очевидно спортивный фотограф. И снимает спорт очень даже неплохо. А значит имеет отношение к какой то редакции. Я в редакциях проработал очень много времени и знаю редакционный народ.

И этот народ как правило отличается вменяемостью и корректностью. Никто и никогда из тех кто работает в редакции не будет выяснять отношений в грубой форме со своими коллегами. И не с коллегами тоже.

Я к этому привык. Я даже себе и не представлял что может быть как-то иначе. Тем более что тусовка фотографов достаточно тесная. Все так или иначе пересекаются на тех или иных мероприятиях. Все друг друга прямо или косвенно знают. Не лично, так в лицо, или по работам.

И это притом что мужик точно знает что я не любитель и знает что я имею отношение к одной из редакций.
Ну в общем я правда в шоке.

А может быть он не редакционный?
Может он просто клубный фотограф?
Ну типа при какой нибудь пресс-службе того или иного клуба? И специализируется и соответственно снимает только для своего клуба?
А в клуб попал из свадебщиков или садистов (фотографы которые снимают в детских садах) по протекции?

Кстати, вот тут он нашел мой еще один блог где он не забанен, и поместил вот это (это картинка):
*****************************************


*****************************************

А коммент откуда эта картинка вот здесь - http://ivan-grankin.livejournal.com/3627.html

Полный бред!
Пока не тру. Потому как еще не решил что со всем этим делать.

И еще он поместил вот здесь - http://ivan-grankin.livejournal.com/3317.html?thread=4597
еще один свой коммент в таком же ключе:
**************************************************



[/img]
**************************************************
Re[wedmoscow]:
скорее всего его взломали или дети получили доступ к компу и балуются. Забейте.
Re[urix]:
от: urix
скорее всего его взломали...

Один из вариантов. Мужик заделал дома сетку. Роутер с вай-фай. И или у него все по проводам а радиоканал забыл отключить (например,в моем асере по умолчанию ВСЕ было открыто!), или он/его дети-жена и тд сами с дури накрутили.
У себя в доме неск раз в чужие вай-фаи влетал. Пардон, админом...
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
Один из вариантов. Мужик заделал дома сетку. Роутер с вай-фай. И или у него все по проводам а радиоканал забыл отключить (например,в моем асере по умолчанию ВСЕ было открыто!), или он/его дети-жена и тд сами с дури накрутили.
У себя в доме неск раз в чужие вай-фаи влетал. Пардон, админом...
Подробнее


Да не.
Не катит. Ну попадешь ты в чужую сетку. Ну увидишь диски или зашаренные дериктории. Но для того чтобы написать в ЖЖ от того или иного захода надо сначала залогиниться. По умолчанию можно зайти с компутера владельца. Но ведь Вы всего лишь увидели сетку.

Оно конечно может быть у него в Моих документах лежал файл с паролями. Но где и у кого вы такое видели?
Вот у Вас где-нибудь на машине лежит файл с паролями? У меня нет.

Оно конечно же может быть он и правда не при делах. А просто кто-то балуется. Оно конечно же можно позвонить ему. На его сайте есть его мобилка. Ну даже и не знаю...
Re[wedmoscow]:
Коллеги-репортажники, присоветуйте что делать в этой ситуации

Относиться впредь к подобным ситуациям с юмором и игнорировать необоснованные выпады всяких недоумков и неадекватов ;) ;)

На крайний случай напишите про него в своем ЖЖ, здесь уже написали - мир фотографов он тесный на самом то деле, подобные вещи могут легко сыграть с ним в будущем злую шутку.

Что толкает серьезных и взрослых людей на такое поведение? Безнаказанность?

Ложное чувство безнаказанности/ПМС/моча бьет в голову/с женой скандалы - вот они и норовят вылить тонну г....а на чью-то голову, думая, что станет легче.
Re[wedmoscow]:
http://club.foto.ru/user/169342/ ?
Re[esolo]:
от: esolo
http://club.foto.ru/user/169342/ ?


Опаньки...
Ну вот!
Подтвердились мои наихудшие опасения. Ну в общем судя по всему никакой это не взлом и никакое не хулиганство подростков и домашних.
А просто трамвайное хамство по причине безнаказанности.

Ну и чё делать?
С одной стороны можно конечно же забить, утереться и жить дальше. До следующих помоев вылитых очередной раз на твою голову.

А можно заняться всем этим сутяжничеством.
Ну в смысле навести справки, еще раз заглянуть в Уголовный (или какой там еще) кодекс, сходить к юристу, затем отнести заяву в свое отделение милиции и т. д. и т. п.

Мне лично не нравится ни первый вариант, ни второй.

Ну и чё делать?
:-(

Re[wedmoscow]:
Забить.
Нервные клетки не восстанавливаются.
Сегодня не узнавал, завтра точно позвоню, спрошу...
Но это не агентский, я их почти всех знаю.
p.s. http://www.vmayorovru.narod.ru/
Re[wedmoscow]:
от: wedmoscow

Ну и чё делать?
:-(

Реагировать на каждого альтернативно одаренного?! Полноте, пустое это.
Re[wedmoscow]:
от: wedmoscow
...отнести заяву в свое отделение милиции и т. д. и т. п.

Дадут талон учета. Через сколько-то времени к Вам заявится мальчик-зайчик в погонах. С вопросом "ой, дяденька, а что это и как и где это найти" С придыханием скажет о своей занятости. Мб попросится пописать. Потом он как исчезнет. Все.
См личку
Больной он человек
Больной он человек, не обращайте внимание! А все его "писульки" воспринимайте как зависть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта